Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение Ильшат » 19 июн 2014, 22:20

Наверное, у меня это одна из самых долгожданных покупок в этом году. В начале года порывались купить LG модельного ряда 2013 года, но решили подождать новинок 2014 и, надо сказать, считаю, что не прогадали.

Из очевидных плюсов, что сразу приходит на ум: отличная матрица, шустрая начинка, вполне пристойный звук, пульт Magic Remote, новая операционная система webOS.

Телевизор покупался исключительно для просмотра фильмов, причем опция 3D в нашем случае просто бонус, т.к. использовать эту функцию не планируем (хотя кто знает :) ). SmartTV был обязательным критерием, в связи с желанием просмотра контента из сети (как фильмов с домашнего компьютера, так и через спец.приложения вроде IVI).

Внешний вид

Тут дизайнеры LG не прогадали — модель  *LB671V получилась очень красивой. Кажется, что рамок вокруг экрана почти нет (на самом деле они около 1 см, но кажется, что рамки это только металлический обод в пару миллиметров). Элегантные ножки (для тех, кто не будет вешать ТВ на стену).

Изображение

Изображение

Изображение

Варианты крепления

На плоскую поверхность

Как я уже говорил — в этом случае есть красивые съемные ножки:

Изображение

Изображение

Изображение

На стену

В телевизоре предусмотрено крепление VESA размером 400х400. С правильным кронштейном проблем с доступом к разъемам телевизора не будет.

Особенности крепления на VESA с кронштейном KROMAX TECHNO-5

Изображение

(ножки уже, конечно же, сняты!)

VESA — вид сзади с креплением

Изображение

Пришлось немного по особому обжать витую пару для подключения ТВ к роутеру (да, не смотря на наличие в телевизоре встроенного Wi-Fi я предпочел подключить интернет по проводам)

Фото витой пары

Изображение

С учетом, что в кронштейне предусмотрены специальные кольца, для создания бОльшего зазора между плоскостью крепления и задней стенкой ТВ, практически все разъемы ТВ доступны для использования

Изображение

Комплектация

Вполне стандартная комплектация:

  • Стандартный пульт
  • Пульт MagicRemote
  • 3D Очки (4 шт)
  • NFC метка для осуществления беспроводной настройки мобильных устройств
  • Инструкции и пр. бумажки

ИзображениеИзображение

Новая ОС — webOS

С учетом, что данная ОС — новинка этого года, набор доступных приложений пока весьма огарничен. Но сама система оставляет исключительно приятные впечатления: красивая, шустрая, интуитивно понятная. На мой взгляд это серьезный шаг вперед для телевизоров со SmartTV.

LG Store открылась для России буквально на днях, сейчас там с десяток приложений, включая YouTube. К сожалению Plex пока нет, но для передачи контента через сеть c ПК можно использовать родную LG Smart Share.

Изображение

Изображение

Magic Remote

На мой взгляд у LG получился самый удачный из «нестандартных» пультов, по сравнению с другими производителями. Работа с пультом интуитивно понятна и не вызывает отторжения. Второй, стандартный, пуль мы даже не распаковывали и не используем за ненадобностью — Magic Remote справляется с задачей управления телевизором на все 100 процентов. Пуль использует радиоканал (не ИК), что весьма удобно — нет необходимости держать его в зоне прямой видимости. Так же в пульт встроен микрофон.

Изображение

Отмечу, что для мобильных телефонов есть специальное приложение — LG TV Remote — webOS. Хотя управление курсором можно было реализовать по аналогии с Magic Remote — наклонами и поворотами.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Качество матрицы


Изображение

Изображение

Углы обзора — проблем нет, смотреть можно практически под любим углом, изображение при этом не искажается.

Цветопередача — я не профессионал, но скажу что смотреть сочные и яркие картинки — одно удовольствие, глаз радуется.

Характеристики

  • Тип подсветки — Direct
  • Локальная подсветка — да (очень круто на темных сценах)
  • Индекс улучшения передачи движений (MCI) — 700 (маркетинговый параметр)
  • Частота обновления — 200 Гц (маркетинговый параметр)


Засветы

Наверное для многих этот раздел моего обзора будет актуален. Хотя я не понимаю почему люди поднимают столько шума из-за незначительных засветов по углам и краям (причем у всех производителей и почти у всех устройств от iPad, мониторов к компьютеру до телевизоров) — истерия какая-то… Лично мне это абсолютно не мешало бы смотреть кино, читать или работать на этих устройствах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Встроенный Звук

Телевизор оборудован системой 2.1 — это два 12 Вт динамика и сабвуфер. Для наших нужд — идеально: звучит прекрасно, не нужно ставить никакого другого оборудования и захламлять пространство вокруг.

Энергопотребление

По заявлением производителя энергопотребление в рабочем режиме — порядка 50 Вт. По сравнению с младшими моделями 2014 года — это вдвое меньшее энергопотребление. Понимаю, с учетом текущих цен на электроэнергию в нашей стране разница между 100 и 50 Вт неактуальна, но я все же привержен  тому, что если можно купить более энергоэффективное оборудование (в разумных пределах по соотношению к цене) — это нужно делать.

Скорость работы

Как я уже говорил, телевизор шустр, но на браузере иногда притормаживает (привет веб-мастерам, любящим делать монстрообразную верстку и нагружать страницы тяжелым контентом), ютуб летает, «родные» элементы ОС — тоже работают без тормозов. Фильмы разного качества не тормозят, фото в 12 мегапиксельном разрешении тоже.

Входы/выходы

Достаточно стандартный набор входов и выходов, полный список представлен на сайте производителя (ссылка в конце обзора). Частично они видны на фото:

Изображение

Изображение

Отдельно хочу отменить работу с наушниками, были куплены беспроводные наушники Phillips чтобы желающие могли смотреть ТВ ночью и не тревожить сон спящих ночью людей J Приятно удивила особенность — когда подключены наушники к 3.5 мм Jack — управление звуком не отключается, как это бывает в обычных моделях — в случае с нашим телевизором остается возможность управления в настройках устройством вывода звука — хоть встроенные динамики, хоть только что воткнутые наушники, хоть цифровой выход. За эту функцию отдельное спасибо инженерам LG!

Изображение

Выводы

Покупкой довольны. Телевизор достойный и стоит своих денег. А с учетом акции в Ситилинке - Xbox в подарок, покупка этой модели именно в Ситилинке просто подарок :)

Изображение

Ссылки

Официальное описание характеристик телевизора: http://www.lg.com/ru/televisions/lg-47LB671V-lcd-led-televisions
Этот обзор на сайте Ситилинк: http://www.citilink.ru/catalog/audio_an ... /rev20979/

За это сообщение автора Ильшат поблагодарил:
webuser (18 окт 2014, 16:25)
Ильшат

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 22:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 47LB671V

Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Спонсор » 19 июн 2014, 22:20

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение Алексей Валентинович » 25 июн 2014, 21:17

Отличный обзор,если нетрудно напишите поподробнее про наушники
Алексей Валентинович

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 21:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG47LB677V

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение Ильшат » 03 июл 2014, 20:51

Алексей Валентинович
Использую PHILIPS SHC5100/10. У них радиоканал. Очень неплохие обзоры есть на сайте Ситилинка http://www.citilink.ru/catalog/mobile/handsfree/601711/

Сначала разочаровался в них - были сильные помехи и пользоваться ими было мягко говоря не комфортно. Потом прочитал в интернете, что нужно сделать звук по тише в наушниках и чуть громче на телевизоре. И все, помехи пропали (иногда слышны, но это скорее исключения). Звук конечно не как у дорогущих профессиональных проводных наушников, но лично мне - для телика самое оно.

Основной сценарий использования: когда кто-то спит в комнате и не хочется будить звуками телевизора, а фильм посмотреть хочется :)
Ильшат

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 22:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 47LB671V

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение GodHead » 20 июл 2014, 12:13

Итак, уже месяц пользуюсь девайсом - только положительные впечатления.
Те, кто пишут про тормознутую ОС, возможно для них это критично, в моем случае этот момент не сильно влияет на общую оценку пользования телевизором - включаю, даю ему 1,5 минуты на дозагрузку системы во время просмотра какой-нибудь передачи по кабельному, и вуаля.
В меню "О телевизоре" пишется среднее время загрузки системы вашего телевизора - при стоковой прошивке (v23) время составляло 88 секунд, при обновленной (v24) время составляет 122 секунды. Не критично (возможно данный показатель сейчас меньше).
Цветопередача изумительна, засветы есть - их сразу видно когда по углам темное изображение, мои глаза не цепляются за них - мне комфортно. В настройках экрана выставил параметр "Стандартный" - перепробовал все (и даже ручные настройки) - глазу приятнее именно этот режим.
Поиск через гугль на русском с использованием микрофона - отлично.
Единственное, чего мне не хватает - приложения, отвечающего за безопасное отсоединение внешнего жесткого диска. В идеале оно должно быть, так как при простом выключении телека - веник тихонько щелкает, это неправильно. Стоит веник WD My Passport Ultra 2Tb.
Напрягает постоянное включение субтитров при запуске фильма с веника - как отключить по умолчанию пока не нашел. Может кто знает?

p.s. Для того, чтобы пульт маджик понимал русский язык, в меню выберите кроме английского и русский и закачайте пакет распознавания на русском.
GodHead

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG LB671V

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение voldemar » 20 июл 2014, 14:59

Купил для такого же тв это: HDD Seagate 2TB Backup Plus [STCA2000200] 3.5" USB 3.0. Тв его в упор не видит. Понес обратно в магазин,там подключили к этой же модели тв , а там всё работает! Думал я дурак , пришел домой подключаю ,и также ,ничего!Как такое возможно! по 03.23.17. В магазине помладше. Может кто нибудь посоветует хороший hdd проверенный в работе с этим тв?
voldemar

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 42LB671V.

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение GodHead » 20 июл 2014, 16:02

Читай выше.

Добавлено спустя 25 минут 25 секунд:

Что хотелось бы еще сказать про этот телевизор:
1) после того, как я выбрал модель (выбор делался не только под мои требования по телевизору, но и как он будет сливаться с окружающей обстановкой в комнате - комната светлая, поэтому решение принял сразу), возник вопрос какую модель крепления выбрать, так как был начитан о перекрытии входов\выходов сзади. Выбор пал на Kromax Ledas-600, с помощью него не удалось полностью избежать перекрытия, но с ним существенно лучше, чем с Kromax Techno-5. Пришлось только сделать угловой штекер для антенного кабеля и в местах крепления кронштейна и телевизора добавить шайбы высотой 1-1,5 см. Держится замечательно;
2) по поводу долгого времени загрузки телевизора еще раз отпишусь - если у вас в юсб что-то воткнуто, после включения телевизор проводит проверку содержимого, поэтому это тоже влияет на время для получения доступа к опциям телевизора и содержимому внешних дисков;
3) знакомый покупал в прошлом году себе LA660 - говорит что прежняя ОС телека пошустрее, но мне WebOS нравится, хотя бы потому что все структурированно в меню, а по скорости... компы ведь тоже не сразу грузятся, да и что от телека требовать как не качественную передачу картинки и звука? Включил ТВ, пощелкал по каналам - ничего нет интересного - перешел на веник - он к этому времени уже готов тебя порадовать :)
4) как внешний диск Seagate не рекомендую - сейчас в фаворе Western Digital и остается им уже довольно долгое время. Мой внешний (писал выше модель) работает отлично, нареканий нет;
5) смотрел чемпионат мира по футболу 2D в 3D - зачет, ощущение что сам на стадионе;
вроде пока все :)

За это сообщение автора GodHead поблагодарил:
Bakugan (20 июл 2014, 16:36)
GodHead

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG LB671V

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение sergeydscw5 » 22 июл 2014, 21:44

Привет.Хотел узнать.А на винт может писать?
sergeydscw5

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 21:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55LB690V

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение GodHead » 22 июл 2014, 22:31

Да, только перед записью надо отформатировать внешний накопитель в формат FAT32, и насколько я понял накопитель должен иметь сторонний источник питания. http://www.satavto.by/podklyuchenie_nakopiteley_dlya_zapisi_k_resiveru_openbox_s5_hd_pvr.html примерно вот так
GodHead

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG LB671V

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение sergeydscw5 » 23 июл 2014, 09:40

Спасибо.Попробую.А то что то не выходит.
sergeydscw5

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 21:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55LB690V

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение Oper » 23 июл 2014, 15:54

Являюсь владельцем LG 42LW575S. Хочу его поменять на LG 47LB671V. Очень не нравится тормознутость моего текущего телевизора. После работы я прихожу домой и хочу посмотреть новые видео на подписанных каналах YouTube. И тут начинается ритуал - включаю телевизор и жду пока он прогрузится, что бы зайти в меню, потом кликаю по иконке ютуба и опять жду пока он прогрузится, интерфейс ютуба дико тормознутый, когда листаю список видео и останавливаюсь на том, который я хочу посмотреть, нажимаю ОК на пульте, после чего из-за тормознутости телевизор листает на следующее видео и включает его. Меня это сильно раздражает!

В комментариях выше вижу что после включения всё еще прогружается веб ос, ладно это переживем. Но у меня есть вопрос, как долго запускается ютуб и шустро ли работает его интерфейс? Да вообще как шустро рабоатет интерфейс телевизора? В рекламных роликах видел фишку, что можно свернуть просмотр видео, переключиться и смотреть ТВ, потом обратно вернуться и смотреть видео дальше, можно ли это проделать с ютубом? Приложения как бы сворачиваются получается?

Еще интересует просмотр IPTV, у моего провайдера идет мультикаст поток, есть как SD, так и HD каналы. На моем LW575S стоит еще самый первый смарт, но на моделях поновее уже другой смарт и в магазине есть приложение SS-IPTV. Доступно ли это приложение на Web OS?
Oper

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 47LB671V

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение