Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Прошивки для смарт тв LG. В этом разделе можно найти прошивку на смарт тв lg, скачать прошивку для смарт тв, обсудить как обновить прошивку смарт тв или поменять прошивку на смарт тв. Русификатор китайских прошивок смарт тв лджи.

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 19 дек 2019, 11:40

narpol
А стоит ли того эта тема, чтобы в ней уже что-то изменять? Эта тема благодаря разработчикам уже как бы не актуальна и в ближайшее время потеряет смысл для новых моделей, если только для установки новых версий.
Останется возможность использовать этот метод для отката на прежние версии только для моделей ТВ 2014-2016 годов и то благодаря установки промежуточных прошивок опять же через этот единый метод отката.
В любом случае буду рад рассмотреть все ваши предложения по улучшению описания первого сообщения данной темы.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Спонсор » 19 дек 2019, 11:40

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение narpol » 19 дек 2019, 11:53

mixmar
Хозяин-барин ;) Значит и язык, и голову напрягать не буду (мое предложение поработать над текстом было сделано только исходя из того, что согласен в целом с претензиями Danisan Snake
по стилистической логике изложения вводной части, в Вам захотелось конкретики в предложениях по улучшению). Повторюсь, я все это понял изначально, но не слету, а лишь после внимательного прочтения и осмысления полного теста в шапке ветки.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 19 дек 2019, 12:50

narpol
Конечно так легче, сначала кому-то критиковать что-то, кому-то согласиться с этой критикой и предложить поработать над текстом, а затем в отступную, что якобы это я захотел конкретики по улучшению состава сообщения.
Вот только непонятно, зачем вообще было это всё обсуждение более страницы, показать, что вдруг стало так запутанно в описании первого сообщения темы по этому методу отката, что срочно надо это название переименовать.
Уверен, что со следующего года данную тему уже нет смысла обновлять данными для новых моделей 2020 года, как и связанную соответствующую новую тему по прошивкам.
У кого старые модели 2012-2016 годов, тем всё понятно как и что надо делать без всякой этой критики, а для обладателей новых моделей есть сайты LG, на которых выкладывают новые стабильные версии ПО, их можно будет установить через флешку или дождаться онлайн по сети, и никаких откатов не будет, как и этого метода.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение G.A.P » 19 дек 2019, 12:56

mixmar писал(а):narpol
А для обладателей новых моделей есть сайты LG, на которых выкладывают новые стабильные версии ПО, их можно будет установить через флешку или дождаться онлайн по сети, и никаких откатов не будет, как и этого метода.

Да, видел я эту стабильность, когда звук раком ставит, лучше бы сразу автообновление выключил, а теперь пиши на деревню дедушке.
Я считаю что лыжа таким "обновлением" сделала себе возможность убивать телевизоры удалённо.
G.A.P

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 12:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 43KL6000PLF

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 19 дек 2019, 13:07

G.A.P
Каждый год выпускаются новые модели, как-то надо их навязывать покупателям, вот и решили в прошивках всё заблокировать в плане возможности применения метода отката.
А в новых версиях ПО основным изменением вносить разные блокировки в разный функционал, тем самым заставить пользователей обновлять ТВ через магазин, а не через новые прошивки.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение narpol » 19 дек 2019, 13:15

mixmar писал(а):narpol
Конечно так легче, сначала кому-то критиковать что-то, кому-то согласиться с этой критикой и предложить поработать над текстом, а затем в отступную
Какая отступная, если?:
А стоит ли того эта тема, чтобы в ней уже что-то изменять? Эта тема благодаря разработчикам уже как бы не актуальна и в ближайшее время потеряет смысл для новых моделей, если только для установки новых версий.

что якобы это я захотел конкретики по улучшению состава сообщения.
А как это понимать еще?
то прямо напишите где конкретно и на что надо изменить
И что по вашему надо изменить (написать) и где на это непонятное по смыслу предложение?

Вот только непонятно, зачем вообще было это всё обсуждение более страницы, показать, что вдруг стало так запутанно в описании первого сообщения темы по этому методу отката, что срочно надо это название переименовать.
Само собой не стоило, но теперь уже из принципа переработаю и выдам на общее обсуждение.
Пардон, если я как-то не уловил общий посыл, но, повторюсь, для меня в изменениях нет необходимости, но считаю, что переработка текста сделает его более доступным для восприятия.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 19 дек 2019, 13:33

narpol писал(а):что переработка текста сделает его более доступным для восприятия.

Когда критикуют, то приводят свой вариант, как и что надо изменить и в каких позициях и на основании чего, а от автора критики и от вас так ничего подобного и не поступило, как кроме самой критики.
Буду даже рад передать вам все эти темы по откату и прошивкам для дальнейшего их обновления, может вам как-то лучше и понятнее удастся довести всё до пользователей.
Надеюсь модератор и администратор помогут в передаче этих тем новому владельцу, а мне уже пора отдохнуть от всех этих обновлений.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение narpol » 19 дек 2019, 13:37

mixmar
Да они мне не уперлись, т.к. нет времени в этом разбираться чтобы оказывать помощь и консультации каждому страдающему от этого (это Ваш конек). А вариант текста вводной части шапки, позволяющий ее однозначно толковать сразу при первом прочтении и избегать ненужных вопросов и претензий я выдам.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение narpol » 19 дек 2019, 14:25

Как и обещал
переработаю и выдам на общее обсуждение

ПРЕДЛАГАЮ (без претензий к точности технических аспектов/нюансов, возможна доработка в части используемой терминологии)
Оставляем (с добавлением):
Что такое прошивка?
Прошивка - это операционная система телевизора, осуществляющая управление всеми его базовыми функциями. Начиная с 2014 года телевизоры LG (а с 2017 года и OLED-телевизоры Bang & Olufsen) работают на операционной системе webOS, которая и является основой всех прошивок для них. Официально прошиться можно только на последнюю актуальную прошивку
Добавляем абзац:
"Прошивка не является окончательным и неизменным вариантом программного обеспечения и может быть подвергнута следующим изменениям:
- Обновление с повышением версии до актуальной;
- Переустановка - повторная установка идентичной версии прошивки поверх текущей (временами помогает в ситуациях вместо сброса на заводские установки) "

Оставляем в продолжение (с небольшими изменениями):
- Откат (восстановление) прошивки (downgrade webOS) - установка старой версии прошивки, которая официально более не актуальна на сервере LG. Восстановление прошивки телевизора используется, если необходимо исправить ошибки в его работе, понизить версию прошивки (сделать даунгрейд) или установить кастомную (пока еще не доступно) прошивку.

Перерабатываем на:
На каких моделях ТВ поддерживаются изменения прошивки предлагаемым методом?
Предлагаемый метод работает на большей части модельного ряда телевизоров LG 2012-2019 годов с поддержкой сети. Необходимые для отката или для установки прошивок файлы ответов сгруппированы по соответствующим подпапкам в папке "zagotovki", в зависимости от модели Вашего ТВ.
На моделях ТВ 2017-2019 годов изначально в прошивках заблокирована возможность отката, на данный момент для этих моделей ТВ предлагаемым методом можно установить только файлы новых версий ПО, которые предназначены для обновления онлайн по сети.
На моделях ТВ 2014-2016 годов с последними прошивками от 2018 года и позднее была заблокирована возможность отката на прошлые версии ПО, решение есть (ссылка в конце этого сообщения).

Далее все по тексту....
Как-то так :roll:
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
mixmar (19 дек 2019, 22:21)
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 19 дек 2019, 17:09

narpol
Спасибо за ваши предложения по изменению содержимого вводной части шапки этой темы. :roll:
Проанализировав все аспекты и немного изменив данные вашего предложения, решил отредактировать всё содержимое первого сообщения (шапку) этой темы.
В конечном результате получилось то, что имеется в настоящее время, можете посмотреть и оценить как и что, возможно будут какие-то комментарии (замечания и предложения).
Заодно обновил ссылку на файл архива программы с обновлёнными актуальными данными файлов ответов (папка zagotovki) и файла инструкции (Manual (Rus).txt).

За это сообщение автора mixmar поблагодарил:
narpol (19 дек 2019, 18:09)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Прошивки