Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Прошивки для смарт тв LG. В этом разделе можно найти прошивку на смарт тв lg, скачать прошивку для смарт тв, обсудить как обновить прошивку смарт тв или поменять прошивку на смарт тв. Русификатор китайских прошивок смарт тв лджи.

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение AMK1969 » 09 окт 2015, 20:51

Добрый вечер.
Вторую неделю пытаюсь откатиться с 5 прошивки, перечитал вою тему, столкнулся с проблемой как на стр.28: при запуске startHTTP.bat возникает такая ошибка
syntax error on line 61 of (это в командной строке)
Всё переставлял не один раз, Что делать?
AMK1969

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 20:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 65c1

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Спонсор » 09 окт 2015, 20:51

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 09 окт 2015, 21:36

AMK1969
Такая ошибка может быть только в том случае, если вы распаковали архив этого комплекта приложений для отката в какую-то другую папку или на другой диск, а не в корень диска C:\. Должно быть по инструкции настроено и установлено все на диске C:\, и в корне этого диска должна быть папка LgDTVUpDater, а в ней уже все остальные папки и подпапки с файлами. Удалите на диске C: эту папку LgDTVUpDater, загрузите из первого сообщения темы первый файл архива и распакуйте его содержимое в корень диска C:\, будет создана папка LgDTVUpDater. Удалите из этой папки подпапку "заготовки" и файл инструкции с русским названием. Далее загрузите второй файл архива, и из него скопируйте (распакуйте) все содержимое внутрь этой папки, соглашаясь с заменой. В итоге должно быть вот такое содержимое внутри этой папки LgDTVUpDater в корне диска C:\, как на вложенном снимке. А далее все по инструкции, что изложена в первом сообщении этой темы, что непонятно, читайте все в подробной инструкции в корне этой папки. Если у вас все так, как я и описал, то вероятно у вас какие-то проблемы в системе в виде ограниченного доступа в корень системного диска, выясняйте свои права в системе, видно есть на ваше имя какие-то ограничения, поэтому как бы и нет доступа к этим путям, прописанных в соответствующей строке и других того файла. Лично у меня этот комплект установлен на другой диск D:\, но для этого надо в этом файле LgDTVUpDater\apache\conf\httpd.conf все пути во всех строках с C: изменить, например, на пути D: или другую букву диска, где развернете этот комплект, тогда будет работать этот комплект нормально развернутый и на другом диске. Попробуйте такой вариант с распаковкой на другой диск и изменением содержимого этого файла в плане буквы диска. :)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение STAS » 11 окт 2015, 17:04

Добрый день. Решил-таки откатиться с 5-й версии до появления официальной. Собирался это сделать до версии 04.45.25 по способу онлайн отката, однако не заметил в описании метода, чтобы надо было скопировать в папку htdocs не только файл с номером прошивки, но и соответствующий файл ответа, который не скопировал. В итоге, телек предложил установить старую версию 03.23.24 :o :lol: Ай, думаю, гулять так гулять, пущай устанавливает, заодно и посмотрим, как там с менюшками дела раньше были.
И что вы думаете, товарищи..? Удачно откатился и обратил внимание на то, что смарт меню на 3-х версиях просто летает, никаких лагов, а при вызове старого меню (кстати всего 2-3 сек.) шарики крутятся раза в 2 быстрее, т.е. всё такое бодрячком)). Ну и дальше, думаю, гулять так по полной!
Сделал сброс настроек до заводских, далее телик предложил обновиться до версии 04.30.16. Обновился и заметил, что скорость смарт меню вроде не изменилась, а вот шарики стали крутиться уже помедленней, да и картинка, кстати, мне тоже не очень понравилась. Идём дальше, проверив обновления, телик обнаружил наличие последней прошивки 04.45.25. После обновления на неё ещё раз сделал сброс настроек до заводских и, наконец, начал настраивать телик под себя. Только настроил изображение в режиме Стандартный, так после переключения по другим режимам режим Стандартный не сохранил настройки (старая проблема версии 04.30.16). Пришлось сделать ещё и сброс настроек изображения и повторить манипуляции с настройками.
И, о чудо, никакие настройки больше не сбрасывались! Настроил мэджик под приставку, в смартфоне LG TV Plus и LG Mobile Magic Remote, всё без проблем и с первого раза. Поюзал фильмы на kino-nada.ru в браузере - без вылетов. Но самое интересное, что мне понравилось, после всего этого - изображение. На что обратил внимание, как тут многие жаловались, ушла проблема с затемнением тёмных сцен, т.е. когда мало света (светлых деталей) в кадре, то становилось ещё темней, пропадали или затемнялись ещё больше эти немногочисленные детали. Также в конце фильма, когда шли титры, если они редкие, то экран тоже затемнялся вместе с титрами так, что сами эти буквы становились тёмными и сложночитаемыми, нету также игры теней при прохождении титров по экрану - они всегда яркие и сочные, а вокруг чернота, как в OLED прям :) Причём я перед всем этим проверял - затемнение экрана не зависит ни от локального затемнения, ни от динамического контраста, как будто жило своей жизнью, такое впечатление, что это мог прыгать уровень чёрного, что касалось всего экрана, а не отдельных зон локального затемнения. В общем теперь приятно смотреть, подождём 5-й официальной.

За это сообщение автора STAS поблагодарил:
mixmar (11 окт 2015, 17:41)
STAS

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:29
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Телевизор: LG 49SK8500 42LB731V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 11 окт 2015, 17:23

STAS писал(а):однако не заметил в описании метода, чтобы надо было скопировать в папку htdocs не только файл с номером прошивки, но и соответствующий файл ответа, который не скопировал.

А вот в этом разделе под спойлером "Пример краткой инструкции по прошивке онлайн ТВ UB850V прошивкой 04.34.23. Откат для других моделей проходит аналогично." первого поста темы Откат и восстановление предыдущих версий прошивок 3-ий пункт для кого, что надо скопировать в папку htdocs соответствующий файл ответа на выбранную прошивку? Да, действительно и я сразу заметил это при переходе на 04 версии с 03, что шарики стали медленней крутится и дольше, когда вызываем меню настроек. Я так понял, что этим сообщением вы делаете упор на то, что после любого обновления необходимо делать сброс настроек до заводских, иначе могут быть разные проблемы от этих обновлений, особенно когда возвращаемся на прежние версии. :?
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение STAS » 11 окт 2015, 17:49

Я так понял, что этим сообщением вы делаете упор на то, что после любого обновления необходимо делать сброс настроек до заводских

Ну, особого упора на сбросе я не делаю, т.к. и сам раньше без них обходился, однако, несомненно, положительный эффект от сброса всё-таки есть, просто перед загрузкой обновления нужно обратить внимание на нужные моменты в работе телевизора, а после обновления сравнить и, если всё устраивает и работает, как надо, то сброс необязателен.
Другой момент - это то, что с новыми версиями, к сожалению, кое-где телевизор начинает работать медленнее, если не сделаны соответствующие оптимизации, а хотелось бы).
STAS

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:29
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Телевизор: LG 49SK8500 42LB731V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение pantelei4 » 11 окт 2015, 18:08

STAS писал(а):На что обратил внимание, как тут многие жаловались, ушла проблема с затемнением тёмных сцен, т.е. когда мало света (светлых деталей) в кадре, то становилось ещё темней, пропадали или затемнялись ещё больше эти немногочисленные детали. Также в конце фильма, когда шли титры, если они редкие, то экран тоже затемнялся вместе с титрами так, что сами эти буквы становились тёмными и сложночитаемыми, нету также игры теней при прохождении титров по экрану - они всегда яркие и сочные, а вокруг чернота, как в OLED прям :) Причём я перед всем этим проверял - затемнение экрана не зависит ни от локального затемнения, ни от динамического контраста, как будто жило своей жизнью, такое впечатление, что это мог прыгать уровень чёрного, что касалось всего экрана, а не отдельных зон локального затемнения.

Это называется Global Dimming, просто выводит из себя эта бестолковая работа подсветки.
Только я совсем не понял, как удалось добиться её корректной работы?
Верно ли для любого контента и любых режимов, то что Вы описАли?
pantelei4

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: 55lb675

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение STAS » 11 окт 2015, 22:34

Каким образом можно этого добиться я тоже не могу сказать на 100%, надо самому просто логически рассудив попробовать, как то мы иногда делаем с компьютером). А то, что это верно для любого контента и режима, да, проверено. Вечером включил опять браузер с фильмом - всё супер. Я думаю, что если просто перезагрузка не помогает уже решить проблему, то надо пробовать сброс, но это, думаю, когда уже очевидно, что система засорена.
STAS

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:29
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Телевизор: LG 49SK8500 42LB731V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 12 окт 2015, 09:16

STAS писал(а):Другой момент - это то, что с новыми версиями, к сожалению, кое-где телевизор начинает работать медленнее, если не сделаны соответствующие оптимизации, а хотелось бы).

Вы хотите сказать, что вот при таких всех действиях, и эти шарики на версии 04.45.25 при вызове меню настроек стали крутиться быстрее, чем было это раньше до отката, типа как и при 03 версиях?
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение STAS » 12 окт 2015, 11:17

Нет, шарики не стали крутиться быстрей, только анимация меню в 4-й версии быстрее, чем в 5-й, а в 3-й версии ещё быстрее плюс быстрые шарики. То есть, хочу сказать, т.к. за один день увидел все три версии, что от версии к версии они становятся как бы более громоздкими что-ли, и создаётся впечатление, что падает фпс анимации меню, т.е. хорошо бы было, если бы разработчики ещё и анимацию графики в телике оптимизировали с выходом новых версий :) А эти сбросы на скорость работы интерфейса не влияют, только лишь на корректность установки прошивки.

За это сообщение автора STAS поблагодарил:
mixmar (12 окт 2015, 13:31)
STAS

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:29
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Телевизор: LG 49SK8500 42LB731V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение alexku44 » 13 окт 2015, 15:11

пробую откатиться с 04.00.30 на 03.20.09 (как принес с магаза), перепробовал почти все. при проверке "обновления не найдены" где копать?
все по инструкции вроде. из заготовки local - кидаю файл в htdocs. скачиваю 03.20.09 . качает с крякозябрами в конце. переименовываю как внутри заготовки . т.е (starfish-dvb-secured-m14tv-1.biscayne.m14tv-109-03.20.09-prodkey_nsu_V3_SECURED[3]) . при запуске бантика везде "Y"
alexku44

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 32LF630V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Прошивки