Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Прошивки для смарт тв LG. В этом разделе можно найти прошивку на смарт тв lg, скачать прошивку для смарт тв, обсудить как обновить прошивку смарт тв или поменять прошивку на смарт тв. Русификатор китайских прошивок смарт тв лджи.

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение G__ » 06 ноя 2015, 21:19

Если совсем не работает - то нужен еще кто-то не просто с LF/UF, но и с продвинутым роутером, умеющим снимать дамп трафика (я, к примеру, на микротике про lgtvonline.lge.com и X-ConnMan-Status "online" в свое время высмотрел) или компом, настроенным пропускать через себя трафик ТВ в инет и запущенным wireshark.
G__

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Телевизор: ub850v

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Спонсор » 06 ноя 2015, 21:19

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 06 ноя 2015, 21:39

G__
Вот непонятна совсем ситуация тут English-speaking users post your questions here , я уже весь мозг сломал выискивая причину, что там не так у него, может действительно или в прошивке какой-то запрет разработчики выставили или еще что-то подобное. А возможно и в сетевых настройках какая-то у него проблема, были же ситуации, что и на моделях 2014 года никак не удавалось некоторым сделать откат. Ну никак не хочет видеть эту папку htdocs его ТВ, естественно и данные с ТВ с запросом туда не доходят, может именно на этой прошивке тестовой 04.10.10 что-то не так, ее разработчики что-то быстро убрали совсем из любого доступа, хотя пока она и находится на сервере. Даже и не знаю, на что еще думать, вот так вслепую. Может вы попробуете удаленно с ним пообщаться через TeamViewer, возможно что-то и обнаружите в настройках противоречивое. Вот я и хочу просто узнать, а вообще на моделях 2015 года кто-то хоть удачно сделал откат, или хотя бы пусть просто проверят работает ли он.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение G__ » 07 ноя 2015, 00:18

На первый взгляд все у него нормально. Весьма вероятен вариант с нестандартным портом и/или https, т.к. даже просто попытка зайти на snu.lge.com в обычном браузере сейчас дает редирект на https://snu.lge.com:40100...
G__

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Телевизор: ub850v

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение tessi » 07 ноя 2015, 08:55

mixmar
Предложите ему откат через "POWER ONLY"
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 07 ноя 2015, 10:02

tessi
Я с большим трудом разъяснил ему как и что делать при откате, так как знаю всю эту технологию, правда с переводом на английский не все гладко. А вот насчет использования "POWER ONLY" для отката через флешку, давайте вы сами ему предлагайте, тем более вы уже эту процедуру выполняли. Это надо сначала еще его научить входить в разные сервисные меню через соответствующие методы и устройства, а уже затем все разъяснять по пунктам как и что делать, и это еще надо все правильно объяснить на английском. Тут некоторые русские с трудом понимают всю эту технологию разных методов отката, а вы предлагаете все правильно это разъяснить человеку, который вообще русский язык не понимает.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 08 ноя 2015, 09:20

Вот в этой теме English-speaking users post your questions here можно и предложить им другой способ сделать откат через использование сервисной функции POWER ONLY, но это не решит главный вопрос, что именно не так с работой этого метода отката на этих новых моделях 2015 года. Я уже просил тут отписаться пользователей этих моделей, но что-то никто больше не хочет принимать участия в решении этой проблемы. Может действительно просто совпадение, и у всех этих пользователей что-то не так с сетью или еще с чем-то, что влияет на запрет прохождения запроса от ТВ в папку с приложением отката на ПК. А возможно и разработчики что-то изменили с этим процессом обновления в этих новых моделях 2015 года, или может турецкие ТВ вообще с другого места получают обновление и запрос от ТВ отсылают по другому адресу, а не на snu.lge.com. Я же не прошу делать никого откат, а просто прошу всех обладателей подобных ТВ уделить несколько минут времени, и просто запустить на ПК все по инструкции из первого сообщения и проверить с измененным DNS адресом на ТВ доступность выбранного вами обновления, или просто проверить и убедиться, будет ли изменяться в папке htdocs данными запроса от ТВ содержимое файла in_dump.txt. Вероятно всего онлайн обновления на ТВ по сети к вам же приходят, значит в штатном режиме сам процесс обновления работает. Возможно и вам понадобится в будущем этот откат ПО, вот поэтому надо искать причину именно сейчас, что конкретно не хватает для полноценной работы этого метода отката.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение tessi » 08 ноя 2015, 12:29

mixmar писал(а):Вот в этой теме English-speaking users post your questions here можно и предложить им другой способ сделать откат через использование сервисной функции POWER ONLY, но это не решит главный вопрос, что именно не так с работой этого метода отката на этих новых моделях 2015 года.

Проверил: на пятых прошивках нельзя откатить прошивку через "POWER ONLY". На webOS 2.0 скорей всего на всех прошивках нельзя сделать откат через "POWER ONLY".
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 08 ноя 2015, 12:50

Разработчики похоже все сообщения на наших форумах о прошивках изучают, и на основании всего делают потихоньку разные запреты к различным возможностям обойти официальное. :( Хорошо, что еще не сломали этот метод отката через комплект приложений из первого сообщения темы для моделей 2012-2014 годов, с моделями 2015 года пока не все ясно, что не дает там делать эти откаты.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mtuna10 » 12 ноя 2015, 21:00

Здравствуйте еще раз, мне удалось понизить прошивку моего LG 49UF8507 благодаря методу от SMX. Большое спасибо за вашу помощь.
mtuna10

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:11
Город: Turkey
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49UF8507

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение Архивариус » 12 ноя 2015, 22:53

Кто может рассказать поподробнее, в чем заключается отличие метода SMX от обычного, используемого в настоящее время?
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Прошивки