Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Прошивки для смарт тв LG. В этом разделе можно найти прошивку на смарт тв lg, скачать прошивку для смарт тв, обсудить как обновить прошивку смарт тв или поменять прошивку на смарт тв. Русификатор китайских прошивок смарт тв лджи.

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение arhat78 » 07 мар 2016, 20:31

mixmar писал(а):А не легче было обновить локальным методом с ПК, а не с сети с сервера обновления, предварительно загрузив соответствующий файл ПО и поместить его в папку htdocs программы отката?


Так я именно так и сделал - поместил файлы в htdocs: и файл из zagotovki/local и скачанный файл 5.00.25
arhat78

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 08:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 49UB850V + OLED 55C3

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Спонсор » 07 мар 2016, 20:31

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 07 мар 2016, 23:23

arhat78
Что тогда у вас за локальная сеть, если внутри ее такая низкая скорость передачи данных между ПК и ТВ? Должно все быстро обновиться, если ничего не мешает. Кстати, а вы не пробовали, как я описывал, соединить ПК и ТВ проводом и настроить между ними сеть без всяких роутеров?
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение tessi » 08 мар 2016, 18:10

Dimo4ka
попробуйте изменить днс в тв на 8.8.8.8
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение arhat78 » 08 мар 2016, 23:39

mixmar писал(а):Что тогда у вас за локальная сеть, если внутри ее такая низкая скорость передачи данных между ПК и ТВ? Кстати, а вы не пробовали, как я описывал, соединить ПК и ТВ проводом и настроить между ними сеть без всяких роутеров?

Соединять не пробовал, так как не знаю даже, где можно такой провод найти.... По поводу скорости в локальной сети ничего не могу сказать.... Осенью обновление проходило минут за 10-15, не больше... Но вчера всё-таки получилось - почти 12 часов, и откат на 5.00.25 удался :D
arhat78

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 08:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 49UB850V + OLED 55C3

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 09 мар 2016, 10:03

arhat78 писал(а):Соединять не пробовал, так как не знаю даже, где можно такой провод найти....

Естественно в компьютерном магазине, где и все остальные подобные готовые сетевые кабели продают, просто спросить именно обжатый по схеме для соединения двух ПК. Или купить отдельно кабель некоторой небольшой длины и два коннектора, и попросить в магазине сделать его по этой схеме, если сами не смыслите и нет этого обжимного инструмента. Это так на будущее, если опять надумаете делать откат, и чтобы не пришлось столько часов ждать результата. :)

За это сообщение автора mixmar поблагодарил:
arhat78 (09 мар 2016, 12:46)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение inse0f » 10 мар 2016, 07:36

tessi писал(а):
bugmenot писал(а):Я прошил телевизор LG 42LB563V официальной прошивкой (03.50.14), и только после этого узнал, что она отключает запись эфира (Time Shift).

Где вы об этом узнали?

Из опыта использования телевизора.

mixmar писал(а):bugmenot
Прошивка не может отключать запись эфира (Time Shift), если эта функция изначально присутствовала, может только из нового ПО исчезать для наших стран упоминание в настройках об этой функции записи, а сама функция записи должна оставаться в рабочем состоянии. Можете сами это проверить через нажатие соответствующей кнопки на пульте. Если изначально функция записи была заблокирована, то прошивка не сделает ее активной.

Как я прочитал, функция была заблокирована обновлениями в 2013 г., о чём я не знал.
Она присутствовала (я уверен, что пользовался ей до прошивки), но сейчас, после того, как я вставляю флешку и нажимаю запись/паузу/другие кнопки управления, ничего не происходит. Просматривать с флешки я по-прежнему могу.

mixmar писал(а):У вас ТВ без Смарт ТВ, естественно в нем нет и сетевого адаптера, значит откат прошивки нет возможности использовать, хотя он вам и не нужен.

Я же прошивал через флешку, неужели и откатить так нельзя? Или через сервисное меню?

mixmar писал(а):Можете сменить страну вещания на типа Великобритания, и все в настройках по функции записи должно появиться, если она была ранее активирована, только после нужно будет настраивать вновь каналы вещания.

Страну сменил - ничего не изменилось, новые настройки не появились. Модель 42LB563V, на всякий случай, но никаких упоминаний относительно наличия/отсутствия Time Shift мне найти не удалось.
inse0f

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG OLED 55B6V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение tessi » 10 мар 2016, 08:31

bugmenot писал(а):Как я прочитал, функция была заблокирована обновлениями в 2013 г., о чём я не знал.
Она присутствовала (я уверен, что пользовался ей до прошивки), но сейчас, после того, как я вставляю флешку и нажимаю запись/паузу/другие кнопки управления, ничего не происходит. Просматривать с флешки я по-прежнему могу.

Вы с этой флешкой пользовались записью или с другой?
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 10 мар 2016, 08:39

bugmenot писал(а):но сейчас, после того, как я вставляю флешку и нажимаю запись/паузу/другие кнопки управления, ничего не происходит.

А вы точно уверены, что с помощью именно флешки у вас раньше работала эта функция записи? Даже если сделать исключение по использованию флешки, а не HDD диска, то она бы была у вас переформатирована самим ТВ.
bugmenot писал(а):Я же прошивал через флешку, неужели и откатить так нельзя? Или через сервисное меню?

Через флешку можно прошить ТВ только выше версией ПО, чем установлена в самом ТВ, вероятно при таких условиях вы и прошивали его ранее.
bugmenot писал(а):Страну сменил - ничего не изменилось, новые настройки не появились. Модель 42LB563V, на всякий случай, но никаких упоминаний относительно наличия/отсутствия Time Shift мне найти не удалось.

Вероятно всего для подобных ТВ без Смарт ТВ пишут ПО без этих всех настроек для функции записи, раз ее изначально блокируют. Достоверность присутствия/отсутствия функции записи можно проверить в сервисном меню в соответствующем разделе значение параметра DVR Ready. Этот параметр через саму прошивку точно не поменяли бы, если там он в Off, то и функции записи изначально на ТВ не было.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение zimbo » 12 мар 2016, 16:23

Если кому не составит труда,выложите пожалуйста полную конфигурацию отката со всеми файлами на официальную прошивку.Сколько я не пробовал,ничего не получается,только не гоняйте по ссылкам,я там все равно ничего не понимаю.Сейчас у меня прошивка 05.10.30,телевизор LG 55UB850V 2014г.
zimbo

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 17:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UB850V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 12 мар 2016, 17:23

zimbo
Ну и какую это полную конфигурацию отката со всеми файлами вам надо? Если вы ничего не понимаете по инструкции в первом сообщении этой темы, то тогда я уже не знаю что еще нужно дополнительно, чтобы вы стали все понимать. Там все прекрасно расписано с разными вариантами отката, и все доступно для загрузки самой программы, можете еще дополнительно внутри второго архива почитать подробную инструкцию. Можете загрузить по инструкции сначала первый файл архива, распаковать его на диск С, удалить указанные папки, и загрузив второй архив обновить всеми данными из него согласившись на замену. А далее попробуйте все выполнить, как описано вот в этом сообщении mixmar @ Откат и восстановление предыдущих версий прошивок , сделать локальным методом откат без участия роутера.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Прошивки