Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Прошивки для смарт тв LG. В этом разделе можно найти прошивку на смарт тв lg, скачать прошивку для смарт тв, обсудить как обновить прошивку смарт тв или поменять прошивку на смарт тв. Русификатор китайских прошивок смарт тв лджи.

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение tessi » 30 мар 2016, 06:32

x.x.l писал(а):
gengeor писал(а):Здравствуйте, уважаемые коллеги! С первой моей проблемой похоже никто не сталкивался. Позвольте перейти ко второй. Значит решил я полечить тв , перезаписать прошивку 04_27_09 на её же, так как она меня устраивала. Взял прошивку с http://www.lg.com/ru/ и перезаписал локально, согласно рекомендациям этого сайта. В результате превратил тв в "кирпич". Буду рад любому ответу, втайне надеюсь на ответ уважаемого mixmar.

Спасибо за предупреждение. А то я уже ещё бы чуть-чуть и испробовал бы на свой страх и риск как и Вы локальный метод... !

Вы тоже, как gengeor, хотели локально откатить на прошивку с сайта http://www.lg.com/ru ?
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Спонсор » 30 мар 2016, 06:32

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение tessi » 30 мар 2016, 09:54

x.x.l писал(а):
mixmar писал(а): лишь бы в ТВ была установлена версия ниже номером.

А Вы не можете в файле для USB обновления 04.45.25 что надо под шаманить что бы он стал для телика 05.00.56 а начинка осталась прежней?

:)
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение tessi » 04 апр 2016, 06:17

x.x.l писал(а):
gengeor писал(а):Здравствуйте, уважаемые коллеги! С первой моей проблемой похоже никто не сталкивался. Позвольте перейти ко второй. Значит решил я полечить тв , перезаписать прошивку 04_27_09 на её же, так как она меня устраивала. Взял прошивку с http://www.lg.com/ru/ и перезаписал локально, согласно рекомендациям этого сайта. В результате превратил тв в "кирпич". Буду рад любому ответу, втайне надеюсь на ответ уважаемого mixmar.

Спасибо за предупреждение. А то я уже ещё бы чуть-чуть и испробовал бы на свой страх и риск как и Вы локальный метод... !

Просьба mixmar(у) написать в инструкции об опасности отката на прошивку с сайта http://www.lg.com/ru
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 04 апр 2016, 08:39

tessi
Кстати, как таковой опасности не существует, этим локальным методом уже пробовали делать откат, используя прошивку _usb_ с сайта LG, которая предназначена для обновления через флешку. Судить по единичному случаю проблему и опасность отката таким методом нет оснований. Самое главное правильно все прописать в этом файле ответа, а конкретно само название файла ПО и его размер, если будет какое-то несоответствие, то просто будет выведено сообщение об ошибке загрузки файла ПО. Опасность тут может существовать лишь в том, что могут подсунуть файл прошивки не от той модели, или, например, с того корейского сайта, тут конечно и результат может быть предсказуемый, а именно получение "кирпича". Как известно, в этом случае не проверяется само соответствие файла ПО конкретной модели, лишь бы соответствовало название файла ответа на конкретную модель, а что там прописано, то и будет обновлено без проверки. Через флешку нормально же проходит обновление прошивками _nsu_, предназначенными для обновления по сети, так и тут не вижу никаких ограничений, просто смысла нет это все использовать, тем более есть подобные ссылки на файлы ПО с сервера обновления для обновления по сети и с уже готовыми файлами ответов. Да и зачем добавлять это все в инструкцию, если все данные файлов ответов соответствуют файлам ПО с сервера обновления, а не с сайтов LG.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение gengeor » 05 апр 2016, 12:35

mixmar писал(а):tessi
Кстати, как таковой опасности не существует, этим локальным методом уже пробовали делать откат, используя прошивку _usb_ с сайта LG, которая предназначена для обновления через флешку. Судить по единичному случаю проблему и опасность отката таким методом нет оснований. Самое главное правильно все прописать в этом файле ответа, а конкретно само название файла ПО и его размер

Здравствуйте! Вложение мне, получается, делать нельзя, поэтому разрешите показать на "пальцах"- в htdocs мною было изменено в файле HE_DTV_NC4M_AFAAABAA:
<RESPONSE><RESULT_CD>900</RESULT_CD><MSG>Success</MSG><REQ_ID>00000000003634309376</REQ_ID><IMAGE_URL>http://snu.lge.com/SWDownload.laf</IMAGE_URL><IMAGE_SIZE>612983218</IMAGE_SIZE><IMAGE_NAME>NC4_DVB_EU_MP1_SU2_mtk5398_A2_official-build-nc40-eu-m13-42709_nsu_V2_SECURED.epk</IMAGE_NAME><UPDATE_MAJOR_VER>04</UPDATE_MAJOR_VER><UPDATE_MINOR_VER>27.09</UPDATE_MINOR_VER><FORCE_FLAG>Y</FORCE_FLAG><KE></KE><GMT>9 Dec 2015 08:43:36 GMT</GMT><ECO_INFO>01</ECO_INFO><CDN_URL>http://snu.lge.com:80/NC4_DVB_EU_MP1_SU2_mtk5398_A2_official-build-nc40-eu-m13-42709_nsu_V2_SECURED.epk</CDN_URL><CONTENTS></CONTENTS></RESPONSE>
И, естественно, добавил в htdocs USB-файл 628 мб, изменил название которого на NC4_DVB_EU_MP1_SU2_mtk5398_A2_official-build-nc40-eu-m13-42709_nsu_V2_SECURED.epk
Правильно?
gengeor

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 19:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LA620V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 05 апр 2016, 13:20

gengeor
Возможно надо было делать наоборот, изменять не в названии файла ПО с _usb_ на _nsu_, а в двух местах файла ответа на эти _usb_ вместо _nsu_и на все остальное, хотя это не так уж и важно, лишь бы совпадало все и соответствовало этой модели ТВ. А вот сам размер файла ПО остался у вас в файле ответа прежним именно на файл с сервера обновления <IMAGE_SIZE>612983218</IMAGE_SIZE> вместо правильного нужного размера файла ПО <IMAGE_SIZE>643228968</IMAGE_SIZE> с сайта LG. Я точно не могу ответить, что и как проверяется при онлайн обновлении, только могу точно сказать, что при запущенном методе отката то, что вы укажите в файле ответа хоть на файл ПО от другой модели, то и будет обновляться, лишь бы само название файла ответа соответствовало модели ТВ, и файл ПО был именно таким по названию и размеру, что прописан в файле ответа. Естественно и итог отката будет соответствующим, или все нормально пройдет, если все совпадает, или получите "кирпич", если файл ПО не от той модели. Если будет какое-то отличие в названии ссылки на файл ПО в содержимом файла ответа с самим названием файла ПО, то просто ТВ при попытке загрузки файла выведет ошибку загрузки и на этом все остановится, так как он просто не найдет сам файл с таким названием в папке htdocs.

За это сообщение автора mixmar поблагодарил:
gengeor (05 апр 2016, 17:38)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение inse0f » 09 апр 2016, 05:08

tessi писал(а):Вы с этой флешкой пользовались записью или с другой?

mixmar писал(а):А вы точно уверены, что с помощью именно флешки у вас раньше работала эта функция записи? Даже если сделать исключение по использованию флешки, а не HDD диска, то она бы была у вас переформатирована самим ТВ.

На счёт флешки не уверен, но после пробовал записывать на несколько. Так же специально попробовал подключить HDD. Телевизор спрашивает об использовании носителя, автоматически открывает его, но не предлагает отформатировать и не записывает.

mixmar писал(а):Вероятно всего для подобных ТВ без Смарт ТВ пишут ПО без этих всех настроек для функции записи, раз ее изначально блокируют. Достоверность присутствия/отсутствия функции записи можно проверить в сервисном меню в соответствующем разделе значение параметра DVR Ready. Этот параметр через саму прошивку точно не поменяли бы, если там он в Off, то и функции записи изначально на ТВ не было.

Как зайти в сервисное меню? Единственное, что я смог найти - "Settings" 5 сек, 1105 - не то.

Так же, вы можете подсказать ресурс, посвящённый именно этим телевизорам?
inse0f

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG OLED 55B6V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение tessi » 10 апр 2016, 12:20

tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение Архивариус » 01 май 2016, 21:16

По согласованию с уважаемым mixmar сделал менее функциональную, чем у него, но более сокращенную инструкцию по откату. Просьба к желающим попробовать и написать отзывы и предложения по этому способу:

1. Скачайте архив LgDTVUpDater.01.2017.rar (обновлен в январе 2017 года)
2. Распакуйте его на диск C:\
3. Откройте файл C:\LgDTVUpDater\dns\AcrylicHosts.txt
4. Измените 192.168.0.11 на свой локальный IP-адрес
5. Сохраните и закройте файл
6. Скопируйте из папки C:\LgDTVUpDater\TV series\online\год\ваша модель\прошивка нужный файл ответа в папку htdocs
7. Вернитесь в папку C:\LgDTVUpDater\
8. Запустите файл startDNS.bat и не закрывайте появившееся окно
9. Запустите файл startHTTP.bat и также не закрывайте окно
10. На телевизоре зайдите в Настройки > Сеть > Проводное подключение/Подключение к сети Wi-Fi > Изменить > Снимите галочку "Автоматически" > Измените DNS на свой локальный IP-адрес > нажмите Подключение
11. Перейдите на вкладку Общие > Сведения о телевизоре > Проверить обновления
12. Согласитесь на обновление прошивки телевизора. Дождитесь конца обновления
13. Выключите и включите ваш ТВ
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 3

Сообщение MARODER » 12 май 2016, 14:48

Здравствуйте ребята. Тоже возникла проблемка с телеком. Помогите с откатом. Это даже не проблема даже. Короче у меня отец сварщиком работает и у него зрение чуток хромает. Пару дней назад на свою голову подключил телек к WI fi роутеру, а там стояла галка автообновления. Телек LG 42LB679V. В общем эта гадина обновилась, и на верхней строчке, где показывается разный текст про название канала и прочую инфу, там текст стал меньше. Увеличить в настройках не вариант. Отец требует все "вернуть как было"...говорит плохо видит названия каналов (телек стоит на расстоянии 3-4 метров от дивана)
Инструкцию по откату прочел. Вроде все понял. Но смущает тот момент что когда тут на сайте ищешь нужную прошивку, то в папке заготовки, есть папка с той же версией, но нету на конце папке пометки RU, а есть пометки совсем других стран. Т.е именно тех версий, что в папке заготовки отмечены пометкой RU, здесь на форуме я не нахожу.

В общем помогите откатить прошивку на телеке LG 42LB679V на версию 04.55.20 например. Думаю текст в верхней строке стал меньше именно начиная с 5.хх.хх версий

P.S: Насчет того что и телек и комп при локальном обновлении должны быть подключены к одному роутеру. Так уж вышло, что на компе щас нет модуля для подключения к WI FI. Есть карманный роутер. Можно его к компу подключить с помощью USB кабеля, а к телеку напрямую к WI FI? Так будет работать? Я так полагаю что они оба от роутера в одном IP будут находится
MARODER

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 42LB679V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Прошивки