Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор не подключается к интернету

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Телевизор LG 42LB673V

Сообщение DjSoleynikVadim » 30 ноя 2014, 05:52

Народ, помогите решить проблему.
В общем купил 42LB673V, 3 дня как владею. В самый первый раз настроил подключение через кабель (к роутеру DIR-615 К1), всё работало.
Сегодня утром начал редактировать учетную запись LG, телек затупил, я его перезапустил и начались проблемы с интернетом. Короче ни через кабель, ни через Wi-Fi теперь телек не видит интернета. Сбрасывал миллион раз до заводских настроек, при первоначальном подключении не всегда удавалось подключиться через кабель, а если и получалось, то потом в настройках все равно пишет, что нет интернета, через Wi-Fi тем более. Если даже и пишет, что есть подключение, при запуске любого приложения вылетает ошибка "отсутствует сеть". Роутер точно рабочий, на всякий случай я и его перенастраивал, комп через кабель точно работал. И из меню исчезла настройка учетной записи....
Даже сейчас я вижу на роутере по огонькам, что телек общается с ним, но интернета нет...что делать? Бежать менять телек в магазине?
DjSoleynikVadim

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 05:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 42LB673V

Re: Телевизор LG 42LB673V

Спонсор » 30 ноя 2014, 05:52

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG 42LB673V

Сообщение tessi » 30 ноя 2014, 09:16

DjSoleynikVadim
сделайте на тв сброс настроек до заводских
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Телевизор LG 42LB673V

Сообщение DjSoleynikVadim » 30 ноя 2014, 09:21

tessi
я ж написал, что делал и не раз. Но тут произошло что-то непонятное, пока смотрел фильм, телек сам реанимировался, подключился к интернету и появилась возможность редактирования учетной записи. Короче я не знаю как, но он починился.....я блин с 7ми лет с электроникой на "ты", но тут вообще не могу понять как так произошло
DjSoleynikVadim

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 05:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 42LB673V

Re: Пропал доступ в Интернет с телевизора

Сообщение G__ » 30 ноя 2014, 17:47

Возможно лежал либо сам сайт, через который тв определяет доступность инета, либо канал до него от вашего провайдера. И то и другое можно обойти перенаправлением этой проверки на локальный веб-сервер через подмену днс (подробности - в теме об откатах прошивок). Магазин приложений и доступ к учетной записи у них тоже с завидной регулярностью падает в "часы пик".
G__

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Телевизор: ub850v

Re: Пропал доступ в Интернет с телевизора

Сообщение Holstas » 22 май 2015, 15:48

Добрый день.

В настройках телевизора есть установка времени. Я ставил вручную время и дату. Но при выключении телевизора время и дата возвращалась в первоначальной. Есть автоматическая настройка ( с привязкой времени по Москве +4 ), но время получается на 1 час вперед. В тех. поддержке порекомендовали поставить автоматический режим и выбрать привязку ко времени "пользовательский режим" и там выставить время + 3. Суть в том, что когда время неправильно выставлено ( отличается от настоящего), то интернет перестает работать, сайты перестают загружаться, т.к. видать не проходит сверка по дате сертификатов.
Возможно в Вашем варианте проблемы как раз и был такой момент.
Holstas

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 49UB850V

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение dja1980 » 26 дек 2015, 20:19

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, весь форум перерыл но так и не решил проблему, телевизор LG 32LF592U-ZA прошивка 03.11.15 подключён к интернету через роутер Keenetic Giga, в настройках пишет, что подключение есть, но смарт тв не работает пишет "Ошибка сети (2) нет подключения к сети", хотя через браузер всё работает, подключал и через кабель и через WiFi результат одинаковый.
При подключении через телефон всё работает. Ни как не могу решить проблему, подскажите идеи пожалуйста.
dja1980

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 19:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение Burn » 27 дек 2015, 00:55

dja1980, могу посоветовать для начала:
- Попробовать в настройках роутера(домашняя сеть - арендованны адреса) присвоить статический(постоянный) ip телевизору. А затем прописать статические ip в настройках соединения телевизора. Если это не было сделано ранее.
- Сделать сброс настроек телевизора на заводские. Если не поможет, то попробовать перепрошить. После перепрошивки не забудьте обязательно сделать сброс настроек на заводские. Перед прошивкой убедитесь, что имя файла прошивки не имеет в конце своего имени символов вроде "%%".

Если не помогло, то попробовать обновить/сменить прошивку роутера.
У меня на Keenetic Giga II стоит неофициальная прошивка(потребуется зарегистрироваться) от разработчиков. Аптаймы доходят до 100 дней и более. Забыл что такое вылеты и постоянные ребуты, которые были на вторых версиях прошивок. Не смотрите, что дата разработки старая - работает намного лучше новых.


Хотя склоняюсь к тому, что перепрошивки телевизора должно хватить.
Burn

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 47LB679V

Re: Телевизор не подключается к интернету

Сообщение G__ » 29 дек 2015, 14:48

Это все вряд ли поможет, скорее всего проблема у провайдера с доступом к серверам LG. Или шибко умный прокси сервер где-то по пути попался и портит заголовки (может на роутере, может у провайдера). Или используется какой-нибудь левый днс, который неправильно резолвит адреса серверов LG (такое может быть при активных функциях "родительского контроля" в роутере или аналогичной услуги провайдера).
G__

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Телевизор: ub850v

Нет подключения к Интернету (через роутер Mikrotik)

Сообщение straiker11 » 13 фев 2016, 21:57

Доброго времени суток. Проблема в следующем:
купиил телевизор LG 55LB673V. Притащил подключил все работает а с подключением к инету беда. Подвисает на проверке DNS. По сети телевизор видится, DLNA работает без проблем. Одно время телевизор вытащил даже время из сети). Обновил прошивку до 5.00.40 содранную с оф сайта. Не помогло. Сбрасывал дозаводских, так же не помогло. Пробовал подключать телевизор к интернет по вай фай через телефон и на мое удивление все очень даже не плохо работает. Дома роутер Mikrotik. Перерыл в нем все что возможно связанное с DNS - не помогает. куда еще смотреть???

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Прописывал адреса в ручную, присваивал роутером, пробовал разные днс провайдерские гугловские роутер в качестве днс. Не помогает.
straiker11

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55LB673V

Re: Нет подключения к Интернету

Сообщение tessi » 13 фев 2016, 22:16

straiker11
Прошивку обновляли в роутере? Сброс делали в роутере?
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение