Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG 47LB720V

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Телевизор LG 47LB720V

Сообщение gorinich » 16 сен 2014, 15:05

То же, что и LB730V, только подставка другая. Сборка корейская. Переход был сделан с 42SL9000, который был первым "безрамочным" (еще и с LED подсветкой) в далеком 2009 году. Тогда был удивлен качеством изображения, его цельностью по сравнению с тогдашними панелями. Долго ждал OLED 47", не дождался. Просто увидел черный на этом телике, сравнил со своим, и решил, что это впечатляет достаточно для обновления. Также впечатлило:
0. Высота. По факту, эта 47" панель оказалась ниже прежней 42". Дело не в подставке (голая 42" панель не влезла в коробку от 47"). За прошедшее время в безрамочном дизайне LG ширина "безрамок" значительно сократилась, и уже не требует удвоенной толщины снизу.
1. Работоспособность магического пульта. Сталкивался с разработками в области указочного управления, этот вне конкуренции.
2. Качество звука. Не ожидается такого от этого объема. Впервые не подключил деревянные компьютерные колонки к плоской панели. У колонок баса все еще чуть побольше, но уже недостаточно, чтоб при включении телевизора я еще ходил включать и их.
3. Wi-fi 802.11ac. Мало того, что 5 Ггц каналы видит, так еще и именно с ac работает.
4. Голос! Это, наверное, самый неожиданный момент. Очень здОрово распознается невнятная речь что на ломаном аглицком, что на украинском языке. Такого уровня распознавания на айфоне я не отмечал.
Из минусов (для баланса) можно отметить:
- usb 2.0. Блин, 14-й год уже ж, микроволновки usb 3.0 везде.
- все же слабоватость процессора для текущей webOS. Интерфейс дергается на уровне дроид смартов леновы, даже сильнее. 2 Ггц тут не помешало бы. А лучше графический проц.
- темноватые углы поголовно у всех панелей. Смотрел по магазинам, много фото в инете. На моей старой панели равномерность была получше.
- высокомерное отношение аппарата к старым эфирным каналам: ни в расписание их не внести, ни метки присвоить, ни местами поменять.
А вообще, сплошное удовольствие.
gorinich

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 10:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: 47LB720V

Телевизор LG 47LB720V

Спонсор » 16 сен 2014, 15:05

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG 47LB720V

Сообщение Don750 » 29 янв 2015, 22:32

Подставка может быть и такая же, как и у 730, судя по http://www.lg.com/ru/televisions/lg-47L ... elevisions . Со всеми минусами полностью солидарен! Эти минусы касаются и 730-й модели.
Don750

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 16:38
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Телевизор: oled55bx

Re: Телевизор LG 47LB720V

Сообщение USMLtd » 22 май 2015, 16:38

Всем привет! Стал обладателем шикарного телевизора LG 47lb720v. Первые впечатления после месяца эксплуатации. Подключился замечательно, повесил на кронштейн, единственный минус подбирайте кронштейн в магазине, иначе некоторые закрывают выхода на задней панели. Подключил к Wi-Fi без проблем (сеть 20 Мб\сек) прошивку не обновлял, потому что брал в М-видео последний он уже был обновлен до последней версии. Подключение USB носителей прошло без проблем, Юединственно, на что обратить внимание включать и выключать носители только при выключенном ТВ. В магазине при покупке сразу проверил на битые пиксели, цветопередачу и затемненные углы. Все оказалось на высшем уровне, углы, как многие говорят никуда не делись, но затемнение настолько незначительное, что не обращаешь внимания. Тесты на динамику (японка на веревке и пр ) прошли на ура. Дома пришлось повозиться с калибровкой экрана, но итог оказался выше всяких похвал. Цветопередача просто изумительная. Кому надо могу скинуть настройки ТВ по пунктам. Сразу оговорюсь телевизор покупался для просмотра Триколор-HD, просмотра фильмов не ниже 720p и 3D контент. Все файлы, кроме iso, ест не задумываясь. Причем любой тяжести. Для интереса скачал Forsenses 2 части... Красота неописуемая, звук очень неплох, но буду подключать в дальнейшем 5.1. Про 3D скажу отдельно, кто пишет, что это игрушка на месяц не более, то он не в теме... ))) Сейчас ловлю себя на мысли, что выберу смотреть фильм, если он есть в 3Д... Лежал фильм, никак не мог посмотреть (тягомотина и клюква) Исход. Цари и Боги, как только начал смотреть в 3Д посмотрел на одном дыхании.. . Ощущения от 3Д самые высокие... Выбирал между активным и пассивным 3Д но после Самунга ,который юзал у друга, день и ночь как говорится... После Самсы очень боят глаза и голова... На своем телевизоре два фильма подряд на одном дыхании... Очень радуют фильмы документалистика про природу.. Накачал и просмотрел уже достаточно, шикарно сказать , ничего не сказать.... Про Триколор тоже хочу сказать, посмотрел весь хоккей чемпионат мира, до этого хоккей в таком количестве не смотрел уже года два, все настолько ярко и четко, такое ощущение, что сидишь на трибуне...
Изначально выбирал между известными фирмами. Самсунг, Лыжи, Панасоник, Сони и Филлипс. По роду деятельности (настраиваю IP-TV Летай) имею доступ к настройкам любых телевизоров. Именно поэтому Филлипс отверг сразу, такого неудобного меню и тормознутого смарта я не видел ни на одном телевизоре. Панасоники и Сони ввиду своей ограниченности (ну не покупает их массово абонент) пришлось больше юзать по форумам и обзорам. Ну а в выборе активного (Самсунг) и пассивного 3Д победили лыжи. Хотя изначально склонялся к Самсунгу 7 серии. Побродив по форумам и по магазинам, понял, что Панасоники и Сони мне не по карману, хотя некоторые из моделей очень хороши. Но Панасоник еще сгубило отсутствие 3Д очков в комплекте. Почти месяц я мониторил цены и обзоры различных моделей. У Самсунга изначально стал метаться между 6400 и 7000. У Лыжь отсеялись 4 и 5 серии, выбор здесь был более сложен, форум запутывал меня все больше и больше... И если по 7 и 8 серии было более менее ясно, то в 6 был полный разброд и шатания... Уже не помню, как я зацепился за 720-730 модель, но зацепившись, начал изучать её вдоль и поперек читая о ней всё что есть в инете. Понравилось, что по этим моделям в инете можно найти любую информацию и колибровку и настройку и даже правильное подвешивание к стене.. ))) Причем по многим обзорам, выходило, что эти модели по изображению и 3Д обходили своих собратьев в разы.... После месяца раздумий забронировав в Казани 720 (в М-Видео) и 730 (в Эльдорадо) я склонил чашу весов в пользу проверенного отзывами магазина и купил 720 модель. Единственно, что начал посматривать на большую диагональ, но хорошо, что купил 47 дюймов для комнаты в 4 метра ширины это в самый раз, большего и не надо. Из аксессуаров дополнительно был приобретен кронштейн (2500) и стабилизатор Defender (2100) Сам телевизор обошелся в 39900.

Из достоинств ещё отмечу 4 пары очков 3Д, причем одна пара стандартная (плюшевая) а вторая пара шла отдельно в специальных матерчатых мешочках и с металлической оправой. Углы обзора телевизора хоть сбоку, хоть сверху, хоть снизу, разницы нет, все прекрасно видно. Остальное смотри в верхнем посте.
Из недостатков, много уже говорено, но вывод меню действительно тормознутый, не сказать, что это напрягает, но иногда ждать действительно не хочется. WebOS тоже не отличается скоростью, но со смартом немного поживее идет дело. Из расширений не читает такие файлы, как wmv, iso, и ещё парочка (специально скачал с интернета и посмотрел заведутся или нет) но эти расширения не критичны, единственно жаль, что iso не идет, но достаточно и mkv (все это актуально при подключении жесткого диска, с компа все можно напрямую пустить, тут проблем нет).

После калибровки черный цвет насыщенный, белый как снег по утрам... Никаких разводов, пятен или полос. Может кто пишет про такие недостатки просто напарывается на некондицию? Не знаю... Я изначально при покупке полчаса тестил телевизор в магазине, послав консультантов с советами проверить дома и послав их подальше при проверке, сам все облазил и посмотрел... Пока меня все не устроило не взял...

За это сообщение автора USMLtd поблагодарили: 4
Архивариус (22 май 2015, 18:17), Don750 (22 май 2015, 22:14), mixmar (22 май 2015, 18:53), valg1 (11 июл 2015, 17:21)
USMLtd

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2015, 16:35
Город: Nurlat, Tatarstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 47LB720v

Re: Телевизор LG 47LB720V

Сообщение tessi » 22 май 2015, 18:11

USMLtd писал(а):единственно, на что обратить внимание включать и выключать носители только при выключенном ТВ.

Почему?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

USMLtd
Филипс на андроиде смотрели?
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Телевизор LG 47LB720V

Сообщение Don750 » 22 май 2015, 22:16

USMLtd давай настройки, интересно сравнить со своими. А по тормознутости, то может положение поправит бета прошивка...
По извлечению накопителя, то есть в тв функция как на ББ - безопасное извлечение устройства.
Don750

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 16:38
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Телевизор: oled55bx

Re: Телевизор LG 47LB720V

Сообщение USMLtd » 23 май 2015, 09:27

tessi писал(а):
USMLtd писал(а):единственно, на что обратить внимание включать и выключать носители только при выключенном ТВ.

Почему?

Для корректного определения и безошибочного удаления устройства...

Филипс на Андроиде ещё не видел... только по обзорам смотрел... этот телевизор находится в непозволительной ценовой дальности для рядового абонента. И пока я его даже в магазинах ещё не видел... Но по обзорам кажется тормоза не исчезнут, потому что для Андроида нужны хороший проц... а филипс мне кажется эту позицию не усилил...

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

Don750 писал(а):USMLtd давай настройки, интересно сравнить со своими. А по тормознутости, то может положение поправит бета прошивка...
По извлечению накопителя, то есть в тв функция как на ББ - безопасное извлечение устройства.


Меню изображения:

Экономия энергии: Выкл
Режим изображения: Эксперт [1 или 2]
Подсветка: 90-100
Контрастность: 90-95
Яркость: 50
Резкость по горизонтали: 10
Резкость по вертикали: 10
Цвет: 50
Оттенок: 0

Меню Доп. настройки:

Динамическая контрастность: Off
Супер разрешение: Off
Гамма цвета: Стандарт
Расширение краев: Off
Цветной фильтр: Off
Шаблон эксперта: Off [серый]
Гамма: 2.2.

Меню Баланс белого:

Цветовая температура: Теплая 1
Метод: 20-точечный
Образец: внешний
IRE: 100
Яркость: 130
Красный: 0
Зеленый: 0
Синий: 0

Меню Метод 20 точек
Переключаем на 2 точки и выставляем появившийся в меню "пункт" с низкого на высокий, потом переключаем обратно на 20 точек

Меню параметры изображения:

Шумоподавление: Off
MPEG шумоподавление: Off
Уровень черного: Низкий
Real Cinema: On
Motion Eye Care: Off [серый]
Локальное затемнение подсветки: Низкое
TruMotion: Пользовательский
Дрожание (De-Judder): 4-5 (но везде написано, что надо оставлять на 0, пока не видел особо заметной разницы
Размывание (De-Blur): 10.

За это сообщение автора USMLtd поблагодарил:
Don750 (23 май 2015, 12:16)
USMLtd

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2015, 16:35
Город: Nurlat, Tatarstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 47LB720v

Re: Телевизор LG 47LB720V

Сообщение tessi » 23 май 2015, 09:55

USMLtd писал(а):
tessi писал(а):
USMLtd писал(а):единственно, на что обратить внимание включать и выключать носители только при выключенном ТВ.

Почему?

Для корректного определения

Это кто вам сказал? Или где-то прочитали?
USMLtd писал(а):Филипс на Андроиде ещё не видел... только по обзорам смотрел... этот телевизор находится в непозволительной ценовой дальности для рядового абонента. И пока я его даже в магазинах ещё не видел... Но по обзорам кажется тормоза не исчезнут, потому что для Андроида нужны хороший проц... а филипс мне кажется эту позицию не усилил...

Телевизоры на Android против ТВ на webOS
http://www.mvideo.ru/products/televizor ... 0-10006803
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Телевизор LG 47LB720V

Сообщение USMLtd » 23 май 2015, 10:43

По поводу корректного извлечения, читал на форумах, как рекомендации.
По поводу Филипса экземпляр хорош, но пока с таким не сталкивался... Опять же лично для меня неудобна в нем активная технология 3Д...
USMLtd

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2015, 16:35
Город: Nurlat, Tatarstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 47LB720v

Re: Телевизор LG 47LB720V

Сообщение USMLtd » 25 май 2015, 16:07

Итак продолжим по телевизору. Стал читать форум по поводу прошивок и обратил внимание, что на телевизоре стоит прошивка 04.30.16, а как я успел прочитать, то актуальная для России прошивка 04.45.04, обновление по сети не дало никаких результатов, пишет нет обновления и хоть ты тресни. Решаюсь и ставлю регион ЮАР, телевизор выносит предупреждение о перезагрузке, немного раздумий и жму ОК. После перезагрузки опять иду в обновлении и телевизор сразу находит обновление до 04.65.05 жму ОК. и вуаля, после загрузки, перезагрузки и установки у меня новая прошивка, причем WebOS тоже обновилась с 1.3.2 до 1.3.3-3953 (afro-arches). Захожу обратно в регион и выставляю назад Россия (всё-таки я патриот своей страны))). Что могу сказать... Насчет тонкостей ничего сказать не могу, юзал телевизор не так долго, поэтому все нюансы ещё не опробывал, из изменений стала заметна более быстрая загрузка телевизора, стал намного шустрее загружаться и подгружать смарт. Само меню перестало тормозить и стало шустрее... В-принципе этого и не доставало для полного удовольствия...
USMLtd

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2015, 16:35
Город: Nurlat, Tatarstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 47LB720v

Re: Телевизор LG 47LB720V

Сообщение mixmar » 25 май 2015, 17:03

USMLtd
А что вот из этих первых постов тем Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 года и Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года и Откат и восстановление предыдущих версий прошивок трудно было по ссылкам загрузить нужную прошивку для наших стран, а затем ее установить через флешку на ТВ без этой смены страны обслуживания? С официального сервера обновления пока нет доступа к новым версиям ПО для наших стран, и доступ был закрыт для онлайн обновления после апрельской проблемы.

За это сообщение автора mixmar поблагодарил:
USMLtd (25 май 2015, 18:55)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение