Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Подключение по Miracast к телевизору

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Подключение по Miracast к телевизору

Сообщение ironyrelevance » 31 мар 2020, 10:50

DaggetMOV писал(а):
tessi писал(а):Произвольный НОУТБУК на Windows 10, так как на произвольном ПК не всегда есть вайфай.

Не получится на произвольном. Как к Intel Wi-Di так и к W-Fi Mracast есть определенные аппаратные требования. Если они не соблюдаются то можно и не пробовать даже

netsh wlan show drivers
в командной строке Windows, если в выводе есть заветная строка о том что беспроводной дисплей поддерживается как драйвером видеокарты, так и драйвером сетевой карты - значит железо в теории поддерживает. Остальное вопрос прямоты рук настройщика и разработчиков ПО на ТВ. Собственно, моего железа нет в списке сертифицированного, что никак не помешало.

tessi писал(а):Произвольный НОУТБУК на Windows 10, так как на произвольном ПК не всегда есть вайфай.

Безусловно, все как я написал, беспроводной монитор требует беспроводного интерфейса связи, мы тут именно беспроводные технологии вроде и обсуждаем :). Если у кого-то все на проводном подключении, я думаю и HDMI пробросить до телевизора не проблема, трехметровый кабель может даже дешевле выйдет по цене, чем вызывающий доверие Wi-Fi адаптер (на котором еще может и не заведется Miracast).
ironyrelevance

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подключение по Miracast к телевизору

Спонсор » 31 мар 2020, 10:50

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подключение по Miracast к телевизору

Сообщение DaggetMOV » 31 мар 2020, 12:59

ironyrelevance писал(а):netsh wlan show drivers
в командной строке Windows, если в выводе есть заветная строка о том что беспроводной дисплей поддерживается как драйвером видеокарты, так и драйвером сетевой карты - значит железо в теории поддерживает.

Собственно о том и речь, что произвольный ноутбук не факт что будет так работать. И если Wi-Fi заменить в принципе не проблема, то видеокарта может стать непреодолимым препятствием. Как и в случае с Intel Wi-Di установленная ОС
ironyrelevance писал(а):Собственно, моего железа нет в списке сертифицированного, что никак не помешало.

Старая история когда ОЕМ производители практически ничего не указывают о возможностях своих продуктов, полностью полагаясь уже на ОВМ
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Подключение по Miracast к телевизору

Сообщение GuitarFan » 07 апр 2020, 10:29

tessi писал(а):
GuitarFan писал(а):tessi
Нет. У меня на это не хватит времени.

Вечность на подключения по миракаст у вас есть, а времени на чтение темы нет? :-)

Я уже читал эту тему 10 раз в прошлом, я уже спрашивал в прошлом об этом. Я прочитал и перепробовал процентов 30% от того, что было написано на эту тему. Все что я понял, этот миракаст это просто говно, которое совершенно никак не работает с компьютером и работает с телефоном. Мне что тогда никто не смог помочь, что я сам. Эта технология просто напросто не работает.
GuitarFan

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 18:31
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LM637BPLA.

Re: Подключение по Miracast к телевизору

Сообщение DaggetMOV » 07 апр 2020, 10:51

GuitarFan
Ошибаетесь. Прекрасно работает и я например ни разу не имел с ней проблем. Всегда с полпинка. Кстати вы так и не озвучили железо с которым проблемы. Процессор, видеокарта, wi-fi модуль?
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Дублирование дисплея ПК

Сообщение Евгений Б. » 12 апр 2020, 09:07

Доброго времени суток!

Имеется ТВ LG 75UM7090PLA - подключен к маршрутизатору по LAN.
Имеется ПК на базе AMD с Windows 10 - подключен к маршрутизатору по LAN.

SmartShare работает прекрасно. Но иногда нужно дублировать экран ПК на данный ТВ. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать (подключение по HDMI совсем не подходит - ТВ и ПК далеко друг от друга).
Евгений Б.

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 09:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 75UM7090PLA

Re: Дублирование дисплея ПК

Сообщение tessi » 12 апр 2020, 09:52

Почитайте эту тему с начала:
Bakugan @ Подключение по Miracast к телевизору
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Подключение по Miracast к телевизору

Сообщение Niki_1 » 18 май 2020, 17:34

добрый день.
Имею LG OLED55B8, стационарный комп на базе windows 10 prof, комп подключен по шнурку к роутеру Keenetic Giga, телевизор подключен к нему же по wifi
Суть в том что винда при нажатие win+p выводит окно "проецировать", но внизу нет "подключение к беспроводному дисплею", хотя через проводник в разделе сеть комп видит мой LG
На телеке запущен screnn share, но выбрать там ничего нельзя.
Причем файл с кино из проводника спокойн передает на телек "передать на устройсвто", но мне нужно отобразить экран с виндой!
Это можно сделать или нет?

Тему с начала почитал, но там настройка вообще на старом оборудование.



Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

DaggetMOV писал(а):
GuitarFan писал(а):Я уже читал эту тему 10 раз в прошлом, я уже спрашивал в прошлом об этом. Я прочитал и перепробовал процентов 30% от того, что было написано на эту тему. Все что я понял, этот миракаст это просто говно, которое совершенно никак не работает с компьютером и работает с телефоном. Мне что тогда никто не смог помочь, что я сам. Эта технология просто напросто не работает.

Ошибаетесь. Прекрасно работает и я например ни разу не имел с ней проблем. Всегда с полпинка. Кстати вы так и не озвучили железо с которым проблемы. Процессор, видеокарта, wi-fi модуль?


помогите разобраться
Niki_1

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 08:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55 LG b8 OLED TV

Re: Подключение по Miracast к телевизору

Сообщение DaggetMOV » 18 май 2020, 19:06

Niki_1
Для того чтобы MIracast|WiDi работал как минимум нужен еще и в компе нужен wi-fi модуль который умеет такое ;) И нужно понять две принципиальные вещи - это НЕ проводное соединение, это НЕ сетевое соединение. Подключенный так ТВ будет для вашего ноутбука/ПК именно локальным устройством
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Подключение по Miracast к телевизору

Сообщение Niki_1 » 18 май 2020, 19:10

DaggetMOV
получается роутер за 10 тысяч не умеет), странно

телефон ксиоми элементарно выводит изображение на LG
а комп за сотню не может)
Niki_1

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 08:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55 LG b8 OLED TV

Re: Подключение по Miracast к телевизору

Сообщение DaggetMOV » 18 май 2020, 19:24

Niki_1
А к роутеру каким боком может MIracast|WiDi может относится :D Он в этой схеме вообще никак не участвует. А в компе если нет совместимого с технологией оборудования, то конечно не сможет
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение