Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Звук стерео вместо 5.1 при подключении к ТВ по оптике/HDMI

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Сообщение JackSparrow » 05 апр 2023, 15:05

GreatGrigoriy
Недавно у кого-то была подобная проблема, решение по-моему было найдено в этой теме Звук стерео вместо 5.1 при подключении к ТВ по оптике/HDMI, попробуйте.
JackSparrow

 
Сообщения: 9465
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Спонсор » 05 апр 2023, 15:05

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Сообщение GreatGrigoriy » 05 апр 2023, 15:36

Jacksparrow
Конечно попробовал. Толку нет
GreatGrigoriy

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2023, 14:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: b8pla
Звук: Yamaha rx-v 575+ Polk Audio monitor series 5.1

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Сообщение JackSparrow » 05 апр 2023, 16:30

GreatGrigoriy
Там несколько способов решения. Какие именно пробовали?
JackSparrow

 
Сообщения: 9465
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Сообщение GreatGrigoriy » 05 апр 2023, 18:36

JackSparrow
Настройку звука HDMI arc в «авто» я до этого еще поставил, тк стоял по умолчанию PCM, синхронизацию вкл, настройки ресивера сто раз перепроверил, но точно не в нем дело, тк звук, когда с жёсткого диска или DLNA доходит до ресивера, за исключением Dolby Atmos, это тоже почему то проблема. Возможно, конечно в теме что либо пропустил, если не сложно ткните меня носом в нужное сообщение в теме
GreatGrigoriy

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2023, 14:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: b8pla
Звук: Yamaha rx-v 575+ Polk Audio monitor series 5.1

Re: Звук стерео вместо 5.1 при подключении к ТВ по оптике/HDMI

Сообщение sergtop » 18 июл 2023, 13:20

День добрый. Есть следующая загадка, буду благодарен, если кто-то сможет помочь. Саундбар LG S90QY подключен к тв LG C2 HDMI кабелем, на саундбаре выводится, что подключение выполнено по eArc (в настройках тв функция включена). Если в настройках тв выбрана опция "Автоматически" для аудиовыхода, то в youtube нет звука, при включении фильма на kinopoisk с аудиодорожкой "Стерео" звук есть, если включить аудиодорожку 5.1, то звука нет. Если в настройках тв выбрать для аудиовыхода опцию "PCM", то звука есть на youtube, на kinopoisk звук так же есть для 5.1 дорожки, в тоже время в приложении саундбара я вижу звуковой эффект "PCM". Режим совместного аудиоспользования на тв отключен, если его включить, то в приложении на саунбаре вижу эффект PCM. Если я правильно понял, то телевизор по какой-то причине не воспроизводит чистый 5.1 звук и воспроизводит какой-то гибридный 5.1 через PCM аудиовыход. Настройки тв на заводские сбрасывал, предположительно проблема появилась после отключения света в доме, ранее с аудиовыходом "Автоматически" звук точно был как на youtube, так и на kinopoisk с дорожкой 5.1. Варианты настроек "сквозное" и bypass так же не помогают.
sergtop

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 11:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG C2 OLED65C24LA
Звук: LG S90QY

Re: Звук стерео вместо 5.1 на ресивере от TV LG по оптике

Сообщение mumer67 » 04 сен 2023, 16:47

=Алекс= писал(а):narpol
Спасибо большое за фрагмент инструкции. Я лох! В разделе расширенных настроек звука не до конца прокручивал настройки, и последние 2 пункта не видел
А там все те настройки, в которых говорится в инструкции. Выставил сквозное использование и звук 5.1 теперь есть и в фильме флешки и в фильме на Кинопоиске.

скрин-4.png


Подскажите. У меня такая проблема со звуком. Кинотеатр не поддерживает hdmi arc. Подключён по оптике к тв. Соответственно чтобы получить звук 5.1, надо выставить на тв сквозное использование, но вкладка цифровой аудио выход не активна. Становится активной только при выборе источника hdmi arc. Но он не поддерживается акустикой. Как сделать активной эту настройку при подключении по оптике? Никак не получается. Пока остаётся только довольствоваться режимом pro logic 2 на акустике. Вроде и есть объёмный звук в демо роликах, но хотелось бы слушать исходное качество аудио дорожек.
mumer67

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 16:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55nano763qa
Звук: LG ht805th

Re: Звук стерео вместо 5.1 при подключении к ТВ по оптике/HDMI

Сообщение narpol » 04 сен 2023, 17:52

mumer67
Должен поддерживаться вывод многоканала DD с ТВ и по оптике при выборе формата вывода "автоматически".
Формально "сквозное использование" имеет отношение только к передаче/ выводу внешнего HD-звука, поступающего на HDMI-вход ТВ.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Звук стерео вместо 5.1 при подключении к ТВ по оптике/HDMI

Сообщение mumer67 » 04 сен 2023, 19:27

Вроде мой тв поддерживает многоканадтныц звук. Так и делаю в настройках. Но когда выбираю устройство оптического выхода - настройка "цифровой аудио выход" остаётся неактивной. При этом настройка цифрового звука - можно выбрать dolby digital. Но на выходе никакого 5.1 нет. Но если переключить устройство вывода hdmi arc - соответствующая настройка становится активной. Можно выбрать и сквозное использование, и автоматическое. Как добиться такого же результата при использовании оптического кабеля? Почему эта настройка становится неактивной?
mumer67

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 16:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55nano763qa
Звук: LG ht805th

Re: Звук стерео вместо 5.1 при подключении к ТВ по оптике/HDMI

Сообщение narpol » 04 сен 2023, 19:41

mumer67 писал(а):При этом настройка цифрового звука - можно выбрать dolby digital. Но на выходе никакого 5.1 нет.
"Настройка звука цифрового ТВ" не имеет отношения к проблематике narpol @ Звук стерео вместо 5.1 при подключении к ТВ по оптике/HDMI
По ситуации - никакое там совместное использование еще не включено?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Звук стерео вместо 5.1 при подключении к ТВ по оптике/HDMI

Сообщение mumer67 » 04 сен 2023, 19:47

Подключён вместе с домашним кинотеатром ещё по hdmi пк и ps5. Так и вроде как в тему) при подключении по оптике звук стерео вместо 5.1.

P.S. Дополню свою историю. Техника живёт своей жизнью. Вдруг настройка цифрового выхода стала активна. И соответственно после смены на сквозное появился 5.1. Хотя полдня пытался её активировать и никак не получалось никакими манипуляциями. Теперь заметил что когда включаю sound sync - пропадёт объёмный звук. Когда выключаю - опять появляется. Хотя ещё вчера это ни на что не влияло. Но перестал регулироваться звук на кинотеатре с пульта тв. И опять же через пол часа без каких либо манипуляций само по себе опять заработало. По итогу звук с пульта регулирует звук на кинотеатре. Звук 5.1 появился, а я при этом вообще не пойму что сделал.

PSS. Есть идея, что это может быть причиной. когда переподключал все входы по новой (hdmi и оптику), кинотеатр определился во вкладке hdmi устройство как домашний кинотеатр (так и было раньше), а вот в разделе оптического подключения как саундбар (раньше был точно не саундбар). Может именно поэтому и стала активна настройка выбора цифрового выхода.
Может кому пригодится информация на будущее.
mumer67

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 16:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55nano763qa
Звук: LG ht805th

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение