Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Редактирование списка каналов в телевизоре LG

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Редактирование списка каналов

Сообщение tessi » 20 ноя 2014, 07:10

krioken
А смогли бы изменить названия цифровых каналов? Если да, то как?
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Редактирование списка каналов

Спонсор » 20 ноя 2014, 07:10

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как сохранить свой список каналов на флешку

Сообщение bug » 11 дек 2014, 19:42

antgol писал(а): хочется чтобы чередовались аналоговые с цифр..
Те 1-1цифр., 2-россия цифр., 3-НТВ аналог 4-перец цифр и т.д..
А точнее завтра ещё помучаюсь.

Удалось победить? Такая же проблема: оператор предоствляет цифру и аналог, в цифре не все, что нужно есть и хотелось бы смешать.
Составление списка избранных каналов тоже не помогает: каналы все равно раскидываются - сначала аналог кучкой по мере возрастания номерв, потом цифра кучкой.
bug

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lb671

Re: Как сохранить свой список каналов на флешку

Сообщение Kuprja » 11 дек 2014, 19:56

Для сортировки пользовался ChanSort, просто выставляя нужный порядковый номер гуляя по списку в левом столбце, т.е. нашел Первый НD например под номером 127 поставил ему 1 и все, если потом еще какому то каналу задать единицу то тот 1-й он сдвинет на вторую позицию, все логично и удобно, мышью таскать можно, но не удобно
LG 55LB870V (------) Latvia
Kuprja

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 22:26
Город: Latvia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Телевизор: LG 55LB870V

Re: Как сохранить свой список каналов на флешку

Сообщение antgol » 11 дек 2014, 20:58

bug писал(а):Удалось победить? Такая же проблема: оператор предоствляет цифру и аналог, в цифре не все, что нужно есть и хотелось бы смешать.
Составление списка избранных каналов тоже не помогает: каналы все равно раскидываются - сначала аналог кучкой по мере возрастания номерв, потом цифра кучкой.


Не, я и секиями отдельными чередовал в блокноте, и в избрнные пихал . Эта "адская" операционка всё по своему фигачит - "список каналов был изменён". Единственное по кнопке "TV/RAD" переключаются блоки аналог/цифра.
Но это и без танцев с бубном
Вообщем сдался. Тем более как ТВ его редко исспользую. Но победить хотелось.
А что касается :
Kuprja писал(а):Для сортировки пользовался ChanSort

У меня ChanSort вообще с цифровыми чего то не разумное творит, я всё в редакторе делал как выше советовали.
Но если что получиться дайте знать.

За это сообщение автора antgol поблагодарил:
bug (11 дек 2014, 21:50)
antgol

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 47LB650V

Re: Как сохранить свой список каналов на флешку

Сообщение Kuprja » 11 дек 2014, 21:25

antgol писал(а):У меня ChanSort вообще с цифровыми чего то не разумное творит, я всё в редакторе делал как выше советовали.
Но если что получиться дайте знать.


Ну я вроде как дал знать, все сортируется без проблем, канала получаю от CAM модуля, удалять каналы можно в программе пачками используя шифт, порядковый номер задается исправно, потом залил в тв и все
LG 55LB870V (------) Latvia
Kuprja

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 22:26
Город: Latvia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Телевизор: LG 55LB870V

Re: Как сохранить свой список каналов на флешку

Сообщение antgol » 11 дек 2014, 21:47

Kuprja писал(а):
Ну я вроде как дал знать, все сортируется без проблем, канала получаю от CAM модуля, удалять каналы можно в программе пачками используя шифт, порядковый номер задается исправно, потом залил в тв и все

Ключевое слово - САМ-модуль. У вас, я так понимаю всё в цифре идет. А нам надо смесь аналог/цифра организовать.
antgol

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 47LB650V

Re: Как сохранить свой список каналов на флешку

Сообщение Spy » 12 дек 2014, 22:42

А нам надо смесь аналог/цифра организовать.


Задавал вопрос в техподдержку как выставить аналоговые каналы перед цифровыми. Вот ответ:

"К сожалению, выставить список аналоговых каналов первым не представляется возможным. Первым по списку всегда будут цифровые каналы. Со своей стороны мы передали Ваше пожелание в отдел, который занимается разработкой программного обеспечения. Оно обязательно будет учитываться разработчиками, поэтому в дальнейшем, в новых обновлениях возможность изменения порядка списка каналов может появиться.
А чтобы удалить цифровые каналы, необходимо запустить повторно автопоиск каналов, и в самом начале автопоиска сразу нажать на кнопку «ОК». Телевизор пропустит сканирование цифровых каналов и перейдёт к сканированию аналоговых
."
Spy

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg 42lb679

Re: Как сохранить свой список каналов на флешку

Сообщение antgol » 12 дек 2014, 23:18

Spy писал(а):А чтобы удалить цифровые каналы, необходимо запустить повторно автопоиск каналов, и в самом начале автопоиска сразу нажать на кнопку «ОК». Телевизор пропустит сканирование цифровых каналов и перейдёт к сканированию аналоговых[/i]."


Вот это цитатище!!! Хотел бы я посмотреть на человека который откажется от цифры только из за сортировки каналов.
А за пост спасибо. Теперь понятно что нечего и пытаться, по крайней мере до обновления прошивки.
antgol

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 47LB650V

Re: Как сохранить свой список каналов на флешку

Сообщение Spy » 12 дек 2014, 23:34

Я как раз хотел отказаться от цифры как запасной вариант. Потому что платить за нее не хочу, а 100500 каналов которые показывают только название тоже как-то мешают. Пока до аналога докрутишь - устанешь. А по номеру каналу тоже выбрать не дает - вводишь например 14 канал - тебе показыют что есть два канала номер 14, но включают (сцуко) цифру, которая не показывает т.к. не уплачено.

Возвращаясь к выгрузке каналов - есть у кого внятное описание формата файла выгрузки? Сколько символов в названии канала для аналога? Понимает ли русский и в какой кодировке?
Spy

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg 42lb679

Re: Как сохранить свой список каналов на флешку

Сообщение antgol » 13 дек 2014, 00:04

Spy писал(а):Я как раз хотел отказаться от цифры как запасной вариант.

1. Я не знаю как у вас, а уменя можно при настройке поставить галку "пропускать закодированные" и телек сам всю шелуху отбрасывает.
2. Как редактировать в текстовам редакторе файл который отдаёт телек, на первой странице formunn всё подробно описал.
antgol

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 47LB650V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение