Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Покупка "серого" телевизора из Польши/Европы на (в) Украине

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение FOX16 » 04 сен 2021, 14:53

sv1k писал(а):Поделюсь своей историей с С1. Покупал серым в Украине. Были надежды что можно будет самому сменить регион через сервис меню, но как доказывают последние 2 стр. модели 2021 года так не исправить. Поэтому при заказе у менеджера спросил какой регион будет у Смарта, и он ответил что Израиль. Я насторожился, так как слышал что там не работает Нетфликс. После дальнейшего диалога менеджер сказал что уточнит у поставщика могут ли они программатором пофиксить блокировку и разрешить украинский регион. Оказалось что да, и стоило это всего лишь 1500 грн. (3700 рублей примерно)
Установив телевизор выбрал страну вещания и обслуживания - Украина. После этого обновил ПО и всё осталось в рабочем виде. Так что покупая ТВ, можете пробовать уточнять у менеджера есть ли у них опция перепрошить его или заменить плату и т. д

Напишите пожалуйста магазин.
FOX16

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:40
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED C1

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Спонсор » 04 сен 2021, 14:53

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение sv1k » 04 сен 2021, 19:03

FOX16
ТВмир

За это сообщение автора sv1k поблагодарил:
FOX16 (04 сен 2021, 21:39)
sv1k

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 16:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED C1

Re: Заблокировать обновление прошивки и убрать напоминание

Сообщение kremedved » 09 сен 2021, 18:21

Намерен приобрести серый LG OLED55B1 в Украине. Что следует знать перед покупкой? Можно ли пользоваться телевизором, не опасаясь бана хаба если в роутере заблокировать адреса snu.lg.com, su.lg.com, su-ssl.lg.com? Можно ли самому разбанить хаб в случае чего? Телевизор нужен для просмотра контента по DLNA, игр на PS5 (120 ггц - must have) и просмотра Youtube.
kremedved

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 18:19
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Заблокировать обновление прошивки и убрать напоминание

Сообщение AMETKO » 09 сен 2021, 21:14

kremedved писал(а):Можно ли пользоваться телевизором, не опасаясь бана хаба если в роутере заблокировать адреса snu.lg.com, su.lg.com, su-ssl.lg.com?

Нет, это не сработает, B1 идет с завода с прошивкой, уже содержащей код блокировки.
kremedved писал(а):Что следует знать перед покупкой?

На Украине "серые" продавцы просто устанавливают в сервисном меню код одной из ближневосточных стран, тогда вроде и все приложения будут в наличии и русский язык, и LG не забанит.
В целом - изучайте эти основные темы по блокировке и ее преодолению: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку? и Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора (последние страниц 5-6).
Ну и вроде есть украинские продавцы, которые могут:
программатором пофиксить блокировку и разрешить украинский регион.

FOX16 @ Покупка "серого" телевизора из Польши на (в) Украине
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение pisergio » 23 сен 2021, 13:22

Добрый. Подскажите пжл.
Купил серый польский. ТВ под африку.
Нетфликс не работает, хотя в магазине говорили что будет работать.
Не могу установить ни одно приложение. Требует входа в ЛЖ аккаунт.
Пробовал 3 разных аккаунта, в том числе созданный под Египет и под ЮАР.
Аккаунты создались нормально на ПК. В браузере норм захожу в них.
Но на ТВ при попытке входа (и через браузер и через пульт) выдает ошибка идентификатора/пароля...
На форуме не смог найти тему где бы данная проблема обсуждалась и как ее можно решить.
pisergio

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED55C1

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение narpol » 23 сен 2021, 15:07

pisergio писал(а):На форуме не смог найти тему где бы данная проблема обсуждалась и как ее можно решить.
Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора
LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение pisergio » 23 сен 2021, 18:04

Вроде как у меня не заблокирован. Просто не получалось зайти в ЛЖ аккаунт.
Создал на yahoo почту и на нее зарегал ЛЖ аккаунт на египетском сайте ЛЖ.
Использовал египетский VPN на смартфоне и раздал точку доступа с него же для ТВ.
Прямо с ТВ создал новый аккаунт с новой почтой yahoo. На нее приходит письмо от ЛЖ и нужно активировать аккаунт ЛЖ.
Все ок. Нетфликс обновился и работает. Приложения устанавливаются. Цифровое ТВ DVB-T2 работает.
Может можно из без VPN. У меня просто первые пару раз не получалось.

Телевизор июльской сборки. Есть битый пиксель но в углу. Есть еще 10дней на возврат если что.
Решил оставить пока, хотя за аткие деньги хотелось бы без битых пикселей. Пиксель именно мертвый. В нем не работают ни один из цветов. Программы для оживления пикселей не помогли. Ждал партию неделю. В день заказа ко мне просто не привезли телек и не позвонили даже что не приедут. Есть ощущение что мне привезли не из партии которую я ждал неделю, а отказной из-за битого пикселя который уже валялся на складе так как коробка подуставшая.
pisergio

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED55C1

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение NeoRock096 » 26 сен 2021, 01:10

sv1k писал(а):Поделюсь своей историей с С1. Покупал серым в Украине. Были надежды что можно будет самому сменить регион через сервис меню, но как доказывают последние 2 стр. модели 2021 года так не исправить. Поэтому при заказе у менеджера спросил какой регион будет у Смарта, и он ответил что Израиль. Я насторожился, так как слышал что там не работает Нетфликс. После дальнейшего диалога менеджер сказал что уточнит у поставщика могут ли они программатором пофиксить блокировку и разрешить украинский регион. Оказалось что да, и стоило это всего лишь 1500 грн. (3700 рублей примерно)
Установив телевизор выбрал страну вещания и обслуживания - Украина. После этого обновил ПО и всё осталось в рабочем виде. Так что покупая ТВ, можете пробовать уточнять у менеджера есть ли у них опция перепрошить его или заменить плату и т. д

sv1k, можно название магазина в личку, пожалуйста?
NeoRock096

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 06:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B1

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение sv1k » 26 сен 2021, 01:27

FOX16
ТВ мир
Гарантий давать не могу что они могут и сейчас так делать. Но можете узнать по крайней мере

За это сообщение автора sv1k поблагодарил:
NeoRock096 (26 сен 2021, 01:30)
sv1k

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 16:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED C1

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение Alekx84 » 24 окт 2021, 01:31

Друзья, кто то знает почему такая разница в цене между этими тремя 55С1 (на фото)? С11, С12 и 14lb.


В магазине touch.com.ua сказали что разницы нет, а цена разная потому что цена закупки была разная.
Этот топик Маркировка OLED телевизоров LG 2016-2021 годов я читал. И мне кажется, что место где был произведён тв, не связано с ценой в магазинах. Наверняка есть технические различия. Для чего тогда магазину одновременно продавать один и тот же товар по разной цене? Покупать наверняка будут тот что дешевле, зачем тогда более дорогой вариант.
Alekx84

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 00:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение