Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Засветы на телевизоре LG 65SK8100PLA

Сообщение fastex » 24 окт 2019, 14:41

Здравствуйте!
Совсем недавно купил телевизор LG 65SK8100PLA, не прошло еще 14 дней и сейчас оцениваю его качество и работу.

После покупки было обнаружено, что на экране есть некие затемнения, которые в основном видны при взгляде на телевизор (сверху вниз). Помимо такого затемнения на экране, есть "стандартные" засветы на черном фоне (скажу что на фото они выглядят сильнее, в действительно нормально и я даже не переживаю по этому поводу)
Прилагаю Фотографии проблем.

Подскажите мне пожалуйста, может так у всех телевизоров с такой диагональю или стоит это признать дефектом?
Видны затемнения на экране (взгляд сверху вниз)
Затемнения на экране не видны (взгляд прямой)
Видны затемнения на экране (взгляд сверху вниз)
Затемнения на экране не видны (взгляд прямой)
Засветы на черном цвете (+внизу есть странный "зажим")
Засветы на черном цвете (+внизу есть странный "зажим")
fastex

Благодарил (а): 0 раз.
Телевизор: 65SK8100PLA

Засветы на телевизоре LG 65SK8100PLA

Спонсор » 24 окт 2019, 14:41

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

Re: Засветы на телевизоре LG 65SK8100PLA

Сообщение narpol » 24 окт 2019, 16:37

fastex
Вот ничем другим, кроме как своими же цитатами, и не могу ответить
У Вас имеют место засветы/неравномерность подсветки (и, самом собой, на LED-телевизорах в темноте и на темном фоне это выглядит в желтом виде). Показатель не нормируется, все зависит от степени проявления и позиции продавца/производителя, мешают - обращайтесь с возвратом/за заменой, но прямо сказать, что однозначно будет признано основанием для признания браком/производственным дефектом нельзя
если это не дико яркие засветы - это особенность LED ТВ, где есть подсветка (неравномерность есть у всех, просто проявляется в разной степени).
Сегодня самый лучший день.
Пусть реют флаги над полками.
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками
narpol

Благодарил (а): 300 раз.
Телевизор: LG 43UJ740V [replaced] LG 49SM9000

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение alex-cmex » 17 янв 2020, 17:18

Всем привет!
Купил себе новый телевизор в м видео. 55SM8200PLA
Я был и в магазине и в одном и в другом смотрел разные картинки и видео даже в 4к в магазине все было хорошо (конечно, там же светло)
Заказал телевизор, привезли, ждал 5-7 часов пока согреется, и скорее включать, и что я вижу, один битый пиксель и просветы в каждом углу.
Сдавать не хочется, думаю попробовать вылечить самому!

alex-cmex

Телевизор: LG55SM8200PLA

Сообщение Станислав » 17 янв 2020, 17:30

Нормальные засветы, настройками яркости, подсветки можно немного сгладить, а пиксель может и заработать, есть на ютубе ролики специальные, чтоб их... пиксели погонять немного по экрану :) так почти у всех 99% процентов покупателей лед тв, у остальных ещё хуже бывает. А пиксели по-моему аж до восьми... и это норма у них :), нужно было в магазине при покупке включить заливки и внимательно смотреть.
Станислав

Благодарил (а): 37 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG32LJ622V + LG43UM7450PLA
Звук: LG SK5

Сообщение alex-cmex » 18 янв 2020, 23:26

В магазине смотрел витринный образец, новых в магазине не было, заказ пришёл со склада и сразу в квартиру.
Ролик с ютуба крутил 5 часов
Буду пробовать ещё...
На счёт просветов я стараюсь не обращать внимание но в настройках к сожалению я не разбираюсь
alex-cmex

Сообщение Станислав » 19 янв 2020, 15:54

Да пиксель может и заработать сам, а настройки лично я делаю на свой глаз, как это сделать полный интернет советов с картинками и довольно понятным описанием, да и в тв если в меню включить, а вообще у LG можно выбрать из стандартных режимов, может подсветку и яркость убавить только, чтоб глаза не выедало да и всё. В тв в Общие-дополнительные настройки-включить подсказки по настройкам, там всё при наведении курсора сбоку будет написано, что и для чего, LG позаботились о Вас уже :)
Станислав

Сообщение alex-cmex » 19 янв 2020, 23:42

Уж ладно этот пиксель, хочу хоть как то избавится от просветов.... а поможет вариант если проглаживать тряпкой те места где есть просветы? Кому то этот вариант помог?
alex-cmex

Сообщение Станислав » 20 янв 2020, 10:57

Нет не поможет вариант с тряпкой от них избавиться, они будут! Но вариант может помочь сделать их равномернее, их видно только в очень тёмных сценах, вы же не смотрите постоянно фильм про ночь. Какие у вас настройки Яркость, Подсветка?
Станислав

Сообщение TheMax777 » 25 янв 2020, 15:58

alex-cmex писал(а):Уж ладно этот пиксель, хочу хоть как то избавится от просветов.... а поможет вариант если проглаживать тряпкой те места где есть просветы? Кому то этот вариант помог?

Привет, вчера приобрёл этот же самый тв и тоже есть подсветы как у тебя по бокам, исправил как то?
Вот думаю сдать обратно или это норма?
TheMax777

Сообщение narpol » 25 янв 2020, 16:06

TheMax777
Если мешают, то сдавайте (если покупали дистанционно=заказ через интернет), но без упоминания о засветах, как причине, а, например, не подошел по размеру, т.к. в противном случае не примут, так это не является браком (т. е. фактически это нормально на бюджетной подсветке).
Сегодня самый лучший день.
Пусть реют флаги над полками.
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками
narpol

Благодарил (а): 300 раз.
Телевизор: LG 43UJ740V [replaced] LG 49SM9000

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение