Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение TheMax777 » 25 янв 2020, 15:58

alex-cmex писал(а):Уж ладно этот пиксель, хочу хоть как то избавится от просветов.... а поможет вариант если проглаживать тряпкой те места где есть просветы? Кому то этот вариант помог?

Привет, вчера приобрёл этот же самый тв и тоже есть подсветы как у тебя по бокам, исправил как то?
Вот думаю сдать обратно или это норма?
TheMax777

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 15:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Спонсор » 25 янв 2020, 15:58

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение narpol » 25 янв 2020, 16:06

TheMax777
Если мешают, то сдавайте (если покупали дистанционно=заказ через интернет), но без упоминания о засветах, как причине, а, например, не подошел по размеру, т.к. в противном случае не примут, так это не является браком (т. е. фактически это нормально на бюджетной подсветке).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение alex-cmex » 25 янв 2020, 20:22

Я смирился, с этими просветами, посмотрел кучу инфы и принял решение что если я хочу лучше то и денег надо больше, я брал по большей степени для игр на пс4 поэтому на просветы забил так как их в играх не видно.
На счёт сдать обратно не получится так как это технический сложный товар. (Надо изучать все тонкости как сдать тв обратно)
На счёт Настройки картинки (использую стандартные настройки)
В данном случае включается кинотеатр и кайфую.
alex-cmex

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 19:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG55SM8200PLA

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение narpol » 25 янв 2020, 20:28

alex-cmex
На счёт сдать обратно не получится так как это технический сложный товар. (Надо изучать все тонкости как сдать тв обратно)
Другие Правила действуют в случае дистанционной торговли, если не прошло... дней (7 минимум), то тонкости уже все описаны - просто возвращать, как не подходящий.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение gringo » 11 апр 2020, 22:34

Доброго времени суток! достался в наследство 43uj675v, телику года 2-3, пользуюсь около года. не замечал косяков, пока не решил прогнать картиночки из темы проверки. прилагаю внизу снимки в темном помещении. камера сильно приукрашивает, в реальности это пятно куда менее заметно. это и есть так называемые засветы? на черном при просмотре вообще не видно, хотя камера улавливает, куда заметней на светлых мягких тонах и градиентах, везде разная интенсивность. какие могут быть средства устранения? гарантия уже все, в динамике никакого дискомфорта. яркость и открутка болтов проблему не решила, после отключения из розетки на пол дня интенсивность субъективно меньше. буду рад развернутому объяснению данного эффекта. спасибо за внимание.

upd. добавлю чистый синий и чистый черный, характер уже не такой, на черном вообще никаких засветов.
gringo

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 22:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 43UJ675V

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение Архивариус » 13 ноя 2020, 15:16

Свежий опыт удаления засветов путем ослабления/затягивания винтов на модели тв 2020 года:
DENger777 @ Телевизор LG NANO86 (49,55,65") 2020 года

п.с. повторять с осторожностью :geek:
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение JackSparrow » 16 ноя 2020, 21:37

На vc.ru свежая статья про засветы на 50UN80006LC:
Купил телевизор LG, он оказался с дефектом — в центре экрана засвет. Компания говорит, что с ним всё в порядке


Особенно доставила вот эта ветка комментариев :mrgreen: (Alexander Prisazhny это автор сего опуса)

Alex Seo писал(а):Пришлите пожалуйста серийный номер ТВ. Я посмотрю, что у вас с телевизором было.

Alexander Prisazhny писал(а):Привет. Серийник - 008RAWY4L617. Буду очень признателен

Иван Фёдорович писал(а):Вы заключение сервиса о том что это не дефект лучше приложите. А серийник и на бумажке от Ситилинк есть.

Alexander Prisazhny писал(а):Добавил скрин в статью

Иван Фёдорович писал(а):Это ответ Ситилинк. LG-то здесь причём?

Alexander Prisazhny писал(а):LG при том, что поддержка Ситилинка по телефону, как я описал в статье, сообщила мне что у них нет своих сервисов диагностики и телек ездил на диагностику к производителю, т.е. в СЦ LG

Иван Фёдорович писал(а):Заключения от LG я не вижу. Вы только скрин Ситилинк приложили. А по телефону, сами пишите, всё время разное говорят. Вы непосредственно в LG обращались?

Alexander Prisazhny писал(а):Я описал ситуацию но основе того, что мне сказали, написали и сообщили другими способами. Если сотрудник поддержки сказал неправду - это на их совести. В сам LG обращался дважды. В статье это указано.

Телек мне ещё не успел вернуться от Ситилинка, и статью я сочинил сразу как получил СМС-уведомление от Ситилинка и позвонил в поддержку. Когда со мной свяжутся из Ситилинка чтобы забрать ТВ, я попрошу заключение из СЦ и добавлю в статью.

Иван Фёдорович писал(а):Т.е. информация про плохой бренд и всё такое, вы решили написать только на основе совета: дать ТВ поработать несколько дней, и оформив заявку на повторную диагностику, которая ещё и не выполнена? И вопрос повторная ли она, судя по всему Ситилинк сам принял решение об отсутствии дефекта.

Alexander Prisazhny писал(а):Нет, я это сделал на основе сдачи ТВ на диагностику магазина, в котором купил его, и на основе вынесении вердикта об отсутствии дефекта СЦ LG, который я получил через ЛК на сайте Ситилинк и подтвердил его через оф. поддержку магазина. Опять же, всё есть в статье.

Иван Фёдорович писал(а):Вот я и говорю, вы общались с Ситилинком, а негатив пополам с LG.

Alexander Prisazhny писал(а):Именно так, т.к. по словам поддержки Ситилинка диагностику провёл именно СЦ LG

Иван Фёдорович писал(а):Могу сказать что официально ваш ТВ в LG не попадал.

Alexander Prisazhny писал(а):Это уже интересно. Если это так, то в поддержке Ситилинка мне сказали неправду. Куда в LG я могу написать чтобы у меня было официальное эл. письмо о том, что телек не был в СЦ LG?

Иван Фёдорович писал(а):Куда вы писали в LG, там и задайте вопрос.напишите что обращались в Ситилинк, магазин отказал сославшись на LG, документов не представили.

Только вы вчера уже оформили заявку.

Иван Фёдорович писал(а):Даже не пополам, а судя по заголовку полностью негатив на LG.
JackSparrow

 
Сообщения: 9465
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение Архивариус » 23 ноя 2020, 22:45

Свежий опыт удаления засветов путем разглаживания матрицы с помощью микрофибры:
ForestWitcher @ Телевизор LG SM9000 (49,75,86") 2019 года

п.с. повторять с осторожностью :geek:
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Засветы матрицы

Сообщение 6elka1703 » 03 янв 2021, 20:24

Добрый день, недавно купил телевизор с матрицей IPS, и заметил что в верхнем углу прям большой засвет который мозолит глаза. Скажите является ли это гарантийным случаем и можно ли будет обменять товар?

6elka1703

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 20:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49NANO816NA

Re: Засветы матрицы

Сообщение SCS » 03 янв 2021, 20:47

Вначале мягкой тряпочкой, по всей панели и круговыми движениями пройдите. И попробуйте в этом углу с небольшим нажимом потереть. Там рамка корпуса просто на панель давит. А IPS очень чувствительна к механическим воздействиям. Может и исчезнуть засвет. Но вряд ли полностью... Вся проблема, что нет никаких технических норм на величину засветов и которые могут быть основанием для обмена.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение