Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение Dosper » 27 май 2022, 22:20

akarma писал(а):
Dosper писал(а):Тут советовали шурупы на корпусе тв ослабить.


А при чем здесь корпус?

Тут на форуме обсуждали эту тему. Типо слишком сильно затягивают при сборке тв.
Dosper

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2022, 15:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55UP77006LB

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Спонсор » 27 май 2022, 22:20

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение akarma » 28 май 2022, 03:37

Тот крепеж, который притягивает матрицу, находится внутри. Крутить болты на корпусе бесполезно.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
akarma

 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 18:34
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Телевизор: LG OLED65C1 LG 65QNED913

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение narpol » 28 май 2022, 04:42

Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение smersh51 » 29 май 2022, 20:56

smersh51 писал(а):Добрый день. Телевизор LG 50UP77006lb. Покупал в Эльдорадо. С первого дня на матрице 5 вертикальных полос. Однотонные тона смотреть невозможно, в динамических сценах, при просмотре хоккея или футбола их очень хорошо видно. Через 3 дня после покупки, хотел обменять или вернуть деньги. В Эльдорадо отказались, ссылаясь на то, что это норма для LG? Сказали, что только через сервис. Фото ниже. Есть вероятность, что починят - или это такая особенность LG?

Дополнение. Может пригодится тем, у кого такая же ситуация. Два месяца бодания с сервисным центром (мастера не хотели выезжать ко мне в город на диагностику, т.к. он находится в области, в 150 км от областного центра, соответственно и от сервисного центра), потом звонок от мастера, говорит, что LG одобрили выезд, оплатят бензин, но чтобы ему приехать только раз, сказали что сразу будет ремонт. Я скинул фото дефекта, и мастер заказал матрицу.
Спустя две недели приезжает мастер и меняет... полностью экран (матрица, подсветка, рамки), т. е. просто со старого ТВ переставляет платы, динамик и заднюю крышку на новый экран В СБОРЕ.
Собрал, включил ТВ и дефект... остался, правда в меньшей степени, теперь не так заметно видно эти вертикальные полосы, и осталось 2-3. И такое ощущение, что углы обзора стали лучше, цвета со стороны не так стали тускло выглядеть. Сфоткали дефект на новой матрице, мастер отправил фото в СЦ. В акте написал, что ремонтом не доволен. На следующий день перезвонили из СЦ и сказали, что LG считает это уже не дефектом. Фотки приложу

smersh51

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 09:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 42LB690V 50UP77006LB

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение narpol » 30 май 2022, 05:01

smersh51 писал(а):приезжает мастер и меняет... полностью экран (матрица, подсветка, рамки), т. е. просто со старого ТВ переставляет платы, динамик и заднюю крышку на новый экран ВСБОРЕ.
Логично, так и поступают
smersh51 писал(а):дефект... остался, правда в меньшей степени, теперь не так заметно видно эти вертикальные полосы, и осталось 2-3. Сфоткали дефект на новой матрице, мастер отправил фото в СЦ. В акте написал, что ремонтом не доволен. На следующий день перезвонили из СЦ и сказали, что LG считает это уже не дефектом. Фотки приложу
Бюджетная модель подразумевает соответствующие комплектующие, так что это хорошо, что в результате уменьшились косяки.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение Orle1 » 11 окт 2022, 13:15

Aritakaruka04 писал(а):На днях купил 55NANO816PA. Но потом увидел эти мерзкие засветы вверху экрана, яркие, бесячие да и к тому же при просмотре фильмов они как раз на верхней чёрной полосе и ооочень заметны и бросаются в глаза. Мож кто сталкивался? Это может быть гарантийным случаем?

IMG-20211206-120404.jpg


Как нибудь решили проблему с засветами?
Orle1

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 13:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55NANO816PA

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение narpol » 11 окт 2022, 13:23

Orle1 писал(а):Как нибудь решили проблему с засветами?
А это разве как-нибудь может быть решено, кроме как попытками ласкового разглаживания и/или ослабления винтов Dosper @ Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)? Но результат индивидуален и не гарантирован, так что только самому пробовать.
"Замаскировать" можно следующими настройками:
- снизить яркость и/или подсветку;
- увеличить контрастность;
- уровень черного.
- использовать локальное затемнение на максимум.
Все это в целом по остальным параметрам картинки не скажется положительно.
Снизить визуальное восприятие засветов можно путем просмотра/использования ТВ в достаточно освещенном (не темном) помещении.
Если же речь про попытки добиться замены, то засветы- величина не нормируемая и в каждом конкретном случае оценивается производителем для принятия решения индивидуально.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение Orle1 » 11 окт 2022, 13:46

narpol
Получается это на всех nanocell такая фигня?
Я просто один из последних забрал на выходных в мвидео со складских запасов.
На складе у них есть еще один запакованный, но а вдруг такая же фигня с засветами?
Orle1

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 13:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55NANO816PA

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение narpol » 11 окт 2022, 13:49

Orle1 писал(а):Получается это на всех nanocell такая фигня?
Из чего такой вывод? Но, глобально, в выбранной бюджетной (соответствующее качество сборки и комплектующих) модели NANO c edge-подсветкой Подсветка экрана Direct LED или Edge LED, какую выбрать вероятность засветов ОЧЕНЬ велика.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки)

Сообщение JackSparrow » 11 окт 2022, 13:54

Orle1
Не на всех, см. Overs @ Засветы на экране телевизора (неравномерность подсветки) например, ну и не только, в этой теме.
JackSparrow

 
Сообщения: 9473
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1379 раз.
Поблагодарили: 1627 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение