Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Перестал работать Gmail аккаунт

Помощь новичкам, вопросы и ответы по смартфонами на webOS (Pre, Pixi, Veer). Новичкам читать обязательно.

Re: Перестал работать Gmail аккаунт

Сообщение Натан » 02 янв 2016, 21:19

У меня одного Certificate Grabber перестал работать?
Натан

 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Перестал работать Gmail аккаунт

Спонсор » 02 янв 2016, 21:19

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Перестал работать Gmail аккаунт

Сообщение valish » 02 янв 2016, 21:29

у меня на пре 3 вроде работает. версия программы 5.5
Treo 650, Treo 680, Palm Centro, Palm Pixi Plus, Motorola Droid 3, Motorola Defy Pro, HP Pre 3, HP Touchpad 16
valish

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:08
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Перестал работать Gmail аккаунт

Сообщение arenys » 03 янв 2016, 16:36

У меня то же нормально работает. И тот что давно был установлен и тот что я только что установил.
Версия 5,5
Телефоны у меня HP Veer 2.1.2
arenys

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 12:47
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Перестал работать Gmail аккаунт

Сообщение Натан » 03 янв 2016, 17:45

у меня кнопка download не активная стала. ХЗ что делать
Натан

 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Перестал работать Gmail аккаунт

Сообщение valish » 03 янв 2016, 21:34

Попробуйте более старшую веерсию.
Treo 650, Treo 680, Palm Centro, Palm Pixi Plus, Motorola Droid 3, Motorola Defy Pro, HP Pre 3, HP Touchpad 16
valish

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:08
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Перестал работать Gmail аккаунт

Сообщение valish » 04 янв 2016, 18:36

arenys писал(а):Не прошло и пары месяцев, как я снова смог синхронизировать контакты с гуглем.
Работы выполнялись на HP Veer, 2.1.2
Все делал строго по инструкции из этого поста.
http://forums.webosnation.com/webos-pat ... patch.html


Сбросил свой Pre 3 (Full Erase) чтобы очистить от неудаляемых почему-то аккаунтов аськи и онлайнера и каких-нибудь накопившихся ошибок и "мусора". Кроме того рассчитывал воспользоваться предложенной Вами ссылкой. Патч, о котором идет речь, вроде установился. Однако, сам гугловский аккаунт не удается создать. Что упустил?
Treo 650, Treo 680, Palm Centro, Palm Pixi Plus, Motorola Droid 3, Motorola Defy Pro, HP Pre 3, HP Touchpad 16
valish

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:08
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Перестал работать Gmail аккаунт

Сообщение arenys » 04 янв 2016, 23:11

У меня все четко получилось по инструкции. Я получил доступ к синхронизации контактов в гугле, работает синхронизация с гугловским фонарем.
С почтой у меня ничего не получалось до тех пор, пока я в настройках гугля на сайте google.com в настройкх доступа к почте не поставил галочку "ненадежные приложения разрешены ". Также для работы с почтой необходимо скачать приложение Certificate Grabber и установить свежие сертификаты от гугля.
Если у Вас что-то не получается, лучше подробней опишите что Вы делаете и в каком месте у Вас не получается.

Добавлено спустя 2 минуты:

Натан писал(а):у меня кнопка download не активная стала. ХЗ что делать

У меня была такая ситуация - оказалось просто напросто на телефоне не работал интернет, значок wifi был, а интернета не было.
После того как я наладил интернет и кнопка стала активной.
arenys

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 12:47
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Перестал работать Gmail аккаунт

Сообщение valish » 04 янв 2016, 23:25

Думаю, что проблема у меня в том, что был снесен гугловский аккаунт. Попытки его прописать в аккаунтах, почте, контактах и календаре проваливаются. Пишет: bad request
Treo 650, Treo 680, Palm Centro, Palm Pixi Plus, Motorola Droid 3, Motorola Defy Pro, HP Pre 3, HP Touchpad 16
valish

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:08
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Перестал работать Gmail аккаунт

Сообщение Натан » 05 янв 2016, 08:49

У меня второй аппарвт глючить начал. так от перепрошивки это только и останавливает
Натан

 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Перестал работать Gmail аккаунт

Сообщение arenys » 05 янв 2016, 22:31

valish писал(а):Думаю, что проблема у меня в том, что был снесен гугловский аккаунт. Попытки его прописать в аккаунтах, почте, контактах и календаре проваливаются. Пишет: bad request

Я две недели назад все успешно поставил на два аппарата HP veer 2.1.2. До этого я сносил/ставил аккаунт гуловский в телефонах, ставил кучу нужных и ненужных патчей, ставил сертификаты всякие, вообщем с телефоном была проведена массированная бестолковая работа - все было бестолку, пока я не поставил патч google_oauth2_VEER212-1-4.
Несколько дней назад я на обеих аппаратах делал Full Reset из-за проблемы описанной в этом топике HP Veer быстрый разряд батареи
После этого заново ставил патчи на эти же устройства. Видимо Full Erase удаляет не все, и патч не становился - выдавал ошибку.
Я восстанавливал на обеих телефонах ПО доктором и после этого снова успешно подключил к телефону гугловский аккаунт с мылом, контактами, календарем и мессагами.
Т.е. вывод следующий: на HP Veer 2.1.2 патч google_oauth2_VEER212-1-4 становится успешно, при повторной переустановке после Full Reset, что бы не заморачиваться можно восстановить ПО доктором и все установится также успешно.

За это сообщение автора arenys поблагодарил:
valish (05 янв 2016, 23:26)
arenys

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 12:47
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в webOS-смартфоны - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение