Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG

Сообщение darkflesh » 27 июл 2021, 16:54

Dizeloid писал(а):не помогает, есть сцены где я вижу эту плавность. А на экране компьютера ее нет при параллельном просмотре...

Отключите "реальный кинотеатр"
darkflesh

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 20:18
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: LG 49SM9000 LG OLED55CX

Re: Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG

Спонсор » 27 июл 2021, 16:54

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG

Сообщение GuitarFan » 28 июл 2021, 13:32

Телевизор:50LB677V
Почему-то настройка TruMotion не активна если подключить по HDMI приставку (PS4) или ПК. Можно ли как-то включить?
Если я выберу принудительно частоту кадров скажем от 23 до 50 в настройках панели управления NVIDIA, то TruMotion становится активен в телевизоре, но при этом изображение становится ужасное и мыльное + изображение вылезает за рамки телевизора, потому выбрать вывод с такой частотой кадров я не могу. Со всем остальным, что я пробовал менять в панели управления NVIDIA TruMotion так и не появился. Вывод цветов в в 16бит я выбрать не могу, активно только 32бит.

С приставкой (PS4) значение TruMotion становится активным, только если включить разрешение вывода 1080i, но при этом изображение становится точно так же ужасным. С 1080p TruMotion не активен. На приставке мне больше всего и нужна настройка TruMotion, так как там в играх часто не хватает кадров.

Вот такая вот беда. Настройка TruMotion вроде бы и есть, но работает по сути только с фильмами с флешек, только вот фильмы я предпочитаю смотреть со стандартной частотой кадров, потому мне там эта настройка не нужна вовсе.
GuitarFan

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 18:31
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LM637BPLA.

Re: Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG

Сообщение Soulbadguy » 06 авг 2021, 12:03

Ребят, а почему не доступны никакие доп функции в телевизоре? 60um7100. Все функции недоступны, кроме уровня черного. Последняя обнова.
И в пользовательском режиме и в их пресетах.

Soulbadguy

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 60Um7100

Re: Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG

Сообщение JackSparrow » 07 авг 2021, 18:13

Soulbadguy
В этом телевизоре 60UM7100 матрица 60 Гц, поэтому и функции TruMotion ("уплавнялка") там нормальной нет, если вопрос про неё.
JackSparrow

 
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1381 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG

Сообщение JackSparrow » 07 авг 2021, 19:23

Из обзора LG OLED C1 от французских товарищей:

Еще одно большое преимущество C1 по сравнению с другими моделями - это система интерполяции движения Trumotion. Удивительно видеть, что в 2021 году она впервые остается очень близкой к лучшей системе управления движением Sony Motionflo, почти не сталкиваясь с артефактами или проблемами с объектами, которые «ломаются» в результате прорисовки дополнительных кадров. Мы также можем управлять плавностью по своему усмотрению (мы за то, чтобы увеличить ее как можно меньше, возможно, установка ее на Пользовательский 2-0 достаточно, чтобы устранить эту резкость движения 24p), не проявляя нигде эффект мыльной оперы.

Тем не менее, она не достигает превосходства японского производителя, поскольку мы все еще находим сложные сцены - быстрые объекты, которые движутся с движущимся фоном позади - где мы можем наблюдать артефакты или разрывы. Новый вариант «Кинематографическое движение» даже лучше, но, к сожалению, он вводит слишком много эффекта мыльной оперы, разрушая «кинематографический вид».
JackSparrow

 
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1381 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Настройка изображения на LG OLED тв

Сообщение Alex92 » 16 авг 2021, 15:11

Всем привет!

Имеется телевизор LG OLED 65 CX

Начал замечать такую проблему:
Когда план в фильме перемещается вертикально или горизонтально, у самых ярких участков (например белая стена дома) возникает рябь/мерцание хотя вся остальная картинка достаточно плавная.
Сталкивался ли кто-нибудь с этим? Есть ли решения?

Заранее спасибо :)
Alex92

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65CX

Re: Настройка изображения на LG OLED тв

Сообщение JackSparrow » 16 авг 2021, 15:15

Alex92
Можете выложить видео проблемы?
JackSparrow

 
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1381 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Настройка изображения на LG OLED тв

Сообщение Alex92 » 16 авг 2021, 18:17

JackSparrow
Вот пример видео с Netflix сериал очень странные дела (Тоже самое есть при просмотрах фильмов с флешки)

Попробовал залить видео на Ютуб:



Но качество сильно порезало... Все яркие белые объекты мерцают, особенно мужик в подъемнике

Заметил еще что если поиграть с TrueMotion то мерцание можно устранить, но появляются сильные артефакты
Alex92

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65CX

Re: Настройка изображения на LG OLED тв

Сообщение JackSparrow » 17 авг 2021, 10:29

Alex92
Мне кажется тут не мерцание белого, а именно проблема с отрисовкой объектов белого цвета в динамике. Соглашусь, что тут нужно настраивать функцию Trumotion, посмотрите рекомендуемые другими пользователями параметры в этой теме: Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
Alex92 (17 авг 2021, 11:13)
JackSparrow

 
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1381 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG

Сообщение AMETKO » 25 авг 2021, 17:28

Французы в своем тесте LG OLED C1 отмечают, что
clubic.com писал(а):TruMotion хорошо работает здесь в режиме «Кинематографическое движение» и идеально подойдет тем и тем, кто чувствителен к рывкам содержимого в 24p. По-прежнему есть некоторые артефакты, особенно в сценах с очень быстрыми движениями, но в целом плавность присутствует без создания эффекта мыльной оперы.
Наконец, мы ценим возможность настройки параметров De-Judder и De-Blur вручную и по отдельности.
Также следует отметить прогресс на стороне OLED Motion Pro, которая работает без видимого мерцания при установке на «низкий» или «средний». С другой стороны, потеря яркости довольно значительна при выборе «высокой» опции, поэтому ее следует избегать для HDR-контента, чтобы не потерять слишком много деталей в темных областях.
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение