Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG

Сообщение Dizeloid » 26 авг 2021, 09:46

Не могу никак привыкнуть с изображению в фильмах, все равно вижу картинику как из документалки даже на отключенном Trumotion. Скажите пожалуйста, может решить проблему покупка андроид-приставки? Что бы обработку картинки взяла на себя она а не телек.
Dizeloid

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 14:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg 806 nano 55

Re: Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG

Спонсор » 26 авг 2021, 09:47

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG

Сообщение JackSparrow » 26 авг 2021, 10:03

Dizeloid
Попробуйте отключать функцию Реальный кинотеатр в настройках изображения.

JackSparrow

 
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1381 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG

Сообщение Dizeloid » 26 авг 2021, 10:06

JackSparrow
Я пробовал) В разных режимах, все равно вижу мыло... Да оно не такое как если включить уплавнялку в режиме Стандартный но все равно я вижу это...
Dizeloid

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 14:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg 806 nano 55

Re: Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG

Сообщение configrate » 29 окт 2021, 13:59

GuitarFan писал(а):Телевизор:50LB677V
Почему-то настройка TruMotion не активна если подключить по HDMI приставку (PS4) или ПК. Можно ли как-то включить?
Если я выберу принудительно частоту кадров скажем от 23 до 50 в настройках панели управления NVIDIA, то TruMotion становится активен в телевизоре, но при этом изображение становится ужасное и мыльное + изображение вылезает за рамки телевизора, потому выбрать вывод с такой частотой кадров я не могу. Со всем остальным, что я пробовал менять в панели управления NVIDIA TruMotion так и не появился. Вывод цветов в в 16бит я выбрать не могу, активно только 32бит.

С приставкой (PS4) значение TruMotion становится активным, только если включить разрешение вывода 1080i, но при этом изображение становится точно так же ужасным. С 1080p TruMotion не активен. На приставке мне больше всего и нужна настройка TruMotion, так как там в играх часто не хватает кадров.

Вот такая вот беда. Настройка TruMotion вроде бы и есть, но работает по сути только с фильмами с флешек, только вот фильмы я предпочитаю смотреть со стандартной частотой кадров, потому мне там эта настройка не нужна вовсе.

Так проблему и не решили?
Тоже самое..
configrate

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 08:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C1RLA
Звук: ресивер onkyo tx-nr626

Re: Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG

Сообщение trubl » 01 дек 2021, 14:01

TruMotion это как раз и есть dejudder, или это разные функции?
trubl

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED A1 55
Звук: SN8Y

Re: Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG

Сообщение narpol » 01 дек 2021, 14:31

trubl писал(а):TruMotion это как раз и есть dejudder, или это разные функции?
В A1 отсутствует также входящий в состав функционала TruMotion параметр/настройка De-Blur (это уже "привилегия" 120HZ матриц). В общем случае использование функционала TruMotion предусматривает следующие возможные к применению на моделях 2021 г. настройки:
Т. е. правильным ответом на вопрос будет: De-Judder - это один/ (-на) элементов/настроек в составе функционала TruMotion.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG

Сообщение trubl » 01 дек 2021, 15:05

narpol писал(а):Т. е. правильным ответом на вопрос будет: De-Judder - это один/ (-на) элементов/настроек в составе функционала TruMotion.

Так написано что он должен активироваться только при 24 кадрах, а на деле он всегда активен
Это прошивку так допилили, или есть еще какой-то другой dejudder на 24 кадрах?
trubl

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED A1 55
Звук: SN8Y

Re: Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG

Сообщение narpol » 01 дек 2021, 15:08

trubl писал(а):Так написано что он должен активироваться только при 24 кадрах
Где именно так написано?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

trubl писал(а):Это прошивку так допилили, или есть еще какой-то другой dejudder на 24 кадрах?
С прошивкой все нормально, De-Judder - это настройка (единая)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG

Сообщение trubl » 01 дек 2021, 15:10

narpol писал(а):
trubl писал(а):Так написано что он должен активироваться только при 24 кадрах
Где именно так написано?


>>24p Judder
The LG A1 can only remove judder from 24p sources and the native apps.This is different from the other LG OLEDs we've tested and is likely due to the 60Hz refresh rate.
Update 07/30/2021: We retested the native apps and found that they can remove judder from the native apps as well.To do so, the setting Cinema Screen must be enabled.
https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/a1-oled
trubl

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED A1 55
Звук: SN8Y

Re: Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG

Сообщение narpol » 01 дек 2021, 15:23

trubl
Ну и где тут
LG A1 может удалять дрожание только из источников 24p и собственных приложений. Это отличается от других протестированных нами OLED-дисплеев LG и, вероятно, связано с частотой обновления 60 Гц
фраза
trubl писал(а):он должен активироваться только при 24 кадрах
?
Смысл этого в том, что его использование имеет смысл только в указанных сценариях, а не в том, что он сам в этих случаях активируется, а на остальных должен быть неактивен. В любом случае использовать или нет эту настройку решает пользователь (и режим прямо так и называется), кто-то не замечает дрожания и на 24 к/с (и он вообще его не включает).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение