Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG

Сообщение trubl » 01 дек 2021, 15:34

narpol писал(а):Смысл этого в том, что его использование имеет смысл только в указанных сценариях, а не в том, что он сам в этих случаях активируется, а на остальных должен быть неактивен

Хитро придумано, я даже сразу и не понял

Но еще есть мнение, что если вырубить TruMotion, то можно включить Real Cinema и это как бы будет оно
Буду пробовать...
trubl

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED A1 55
Звук: SN8Y

Re: Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG

Спонсор » 01 дек 2021, 15:34

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG

Сообщение trubl » 02 дек 2021, 11:43

В общем так и оказалось, что Real Cinema это настройка Кинотеатр в меню Четкость, которая активна когда TruMotion выключена, и на нашей панели включен вход 24 Hz
Результат откровенно так себе, видимо рассчитано на пленочный контент без обилия 3D графики
trubl

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED A1 55
Звук: SN8Y

Re: Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG

Сообщение LG-only » 10 дек 2021, 08:01

Добрый день!
Скажите пожалуйста, кто замечал, как работает уплавнялка TruMotion на up7***, постоянно ли стабильно работает? Или раз через раз халтурит?
Начал замечать, что когда смотришь ТВ-передачи, она работает с пропусками, т. е. минуту две уплавняет, затем раз и минуту дрожит. Через флешку и инет это не заметил, но там длинные фильмы еще не смотрел, а только ролики короткие.
Не приятно очень стало за такой телик. Интересно это косяк экземпляра или "норма" для бюджетников?
LG-only

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 09:43
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 43UP78006LC +32LA644V

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение LG-only » 13 дек 2021, 12:04

В теме Функция TruMotion ("уплавнялка" ;) в телевизорах LG тишина, неужели никто из обладателей серий up75**, up76**, up77**, up78** не обращал внимание:
когда смотришь ТВ-передачи, она работает с пропусками, т. е. минуту две уплавняет, затем раз и дрожит какое-то время.

это глюк экземпляра или так она и должна срабатывать на каких-то неопределённых сценах?
LGERA, каков алгоритм распознавания кадров, которые должны уплавняться?
LG-only

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 09:43
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 43UP78006LC +32LA644V

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение bigfatguy » 13 дек 2021, 12:13

Может это как раз издержки процессора K7Lp (RTK) и на LM21A (Mediatek) такого нет?
bigfatguy

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 10:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 75UP81006LA

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение Comrade » 13 дек 2021, 14:10

LG-only писал(а):up77*


у меня up77
я эфир смотрю мало, в фильмах такого не замечал
а вчера заметил, что функция уплавнялки стала серой и недоступной для изменения. Проверил в режиме ютуба, lg каналов и вход iptv приставки. Везде нельзя изменить режим уплавнялки. НО! На глаз видно, что уплавнялка работала...

Выключил включил - стало доступно. Прошивка явно сырая и надеюсь ее исправят. Как и прозрачность меню в некоторых частях
это не нормально
Comrade

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 23:05
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 70UP77506LA ex55LA650V
Звук: ресивер Yamaha RX-V 573 7.1

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение LG-only » 13 дек 2021, 14:23

Comrade, насчёт прозрачности меню - у вас реально глюк по-моему. Не встречал у себя ни разу такого, да и сколько моделей на витрине облазил (в том числе и ваш up77**), но не попадалось страницы с настолько прозрачным меню. Но дома пересмотрю еще раз.

А насчёт уплавнялки, потестите плиз ТВ-программы хотя бы пол часика-часик (не приложухи и флешки, там мне тоже не попадалось пока), будут ли пропуски TruMotion и дрожания временами, в Плавном режиме настройки.

А так у меня тоже подкрадываются подозрения, что не зря выпущена идентичная параллельная линейка процессоров LM21A при использующихся наших K7Lp. Эти телики очень тяжёлые и тормознутые, даже Основное меню настроек включается с ожиданием и трёхкратным вращением песочных часов! Не думаю, что лишь новой прошивкой исправить все эти лаги.
LG-only

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 09:43
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 43UP78006LC +32LA644V

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение bigfatguy » 13 дек 2021, 15:44

Интересно бы их рядом сравнить, UP8 тоже не произвел впечатление метеора.
bigfatguy

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 10:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 75UP81006LA

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение Comrade » 13 дек 2021, 16:36

LG-only писал(а):Эти телики очень тяжёлые и тормознутые, даже Основное меню настроек включается с ожиданием и трёхкратным вращением песочных часов!

основне меню это в смысле настройки? Да, очень долго открываются. А если еще и видос хотя бы 4к с ютуба идет, то это капец - лагает сильно.

LG-only писал(а): насчёт прозрачности меню - у вас реально глюк по-моему. Не встречал у себя ни разу такого

может прошивка..... он у меня до последней сразу обновился

LG-only писал(а):потестите плиз ТВ-программы хотя бы пол часика-часик

протестирую, только бы увидеть эту разницу без особого прицеливания....
Comrade

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 23:05
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 70UP77506LA ex55LA650V
Звук: ресивер Yamaha RX-V 573 7.1

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение LG-only » 13 дек 2021, 19:03

Прошивка и у меня обновлённая 3.20.80.
Comrade писал(а):протестирую, только бы увидеть эту разницу без особого прицеливания....

На бегущих строках хорошо видно обычно для невидящих, но на РБК почему-то норм, если только изображение дёргается, не понятно там может само качество роликов канала ужасное.

Кстати, а как узнать параметры сигнала у канала? Внизу есть значки, но нет самого главного - частоты кадров. Не говоря уж про битрейт.
LG-only

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 09:43
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 43UP78006LC +32LA644V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение