Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение narpol » 12 мар 2021, 15:05

ЗиленыЙ МедведЪ писал(а):Логика там же где и многие другие решения, когда производителем вносятся искусственно те или иные недостатки, для разнесения моделей по ценовым линейкам.
Кому нафиг нужны дорогие наноселы, когда есть прекрасная шарповская матрица в дешевой модели.
Это не может служить здравым и логичным основанием для
ЗиленыЙ МедведЪ писал(а):Видимо ЛЖ вообще забыла специально их cделать для этих моделей.
Уж больно популярны эти телеки в определенных кругах, по сравнению с ущербной дешевой IPS.
в ситуации
narpol писал(а):производитель уже понес затраты на производство моделей с с тем, и с другим типом матрицы, и должен продать и те, и другие, чтобы окупить затраты/получить прибыль

Для того, чтобы не покупали модели с VA-матрицами, достаточно их не производить.
А побуждать к обновлению - логичней вне зависимости от типа матриц (т.к. у LG доля моделей с VA-матрицами мала, да еще приходится практически на самый низ бюджетной линейки)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Спонсор » 12 мар 2021, 15:06

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение ЗиленыЙ МедведЪ » 12 мар 2021, 15:47

narpol
У них нет своих матриц на 50-60-70, поэтому чтобы занять нишу они их покупают на стороне.
Но матрицы по своей сути лучше чем их родные IPS на более дорогих моделях.
Как-то это это надо компенсировать внесенными недостатками.
Логики в действиях производителя искать нынче не стоит, решения часто противоположны здравой логике, а делаются в угоду прибыли и в ущерб всему остальному.
Это лишь мои измышления, ничем не подкрепленные, как и ваши тоже.

Засим дискуссию заканчиваю.
ЗиленыЙ МедведЪ

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 май 2019, 11:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 60UK6200

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение narpol » 12 мар 2021, 16:03

ЗиленыЙ МедведЪ писал(а): как и ваши тоже.
Я не высказывал, если что, никаких измышлений, типа
ЗиленыЙ МедведЪ писал(а):Но матрицы по своей сути лучше чем их родные IPS на более дорогих моделях.
Как-то это это надо компенсировать внесенными недостатками.
а лишь констатировал как факты
narpol писал(а):у LG доля моделей с VA-матрицами мала, да еще приходится практически на самый низ бюджетной линейки
так и логические обоснования
narpol писал(а):производитель уже понес затраты на производство моделей с с тем, и с другим типом матрицы, и должен продать и те, и другие, чтобы окупить затраты/получить прибыль
и так как, сами утверждаете, что решения
делаются в угоду прибыли
то любые действия производителя, как коммерческой компании, должны быть обоснованы.
И так и не понял в чем смысл производителю "портить" модели на типа "хороших" VA-матрицах (ведь тогда их перестанут покупать), хотя качество "плохих" IPS от этого не улучшится (и больше их от этого покупать не станут)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение ActeQ » 30 мар 2021, 17:36

Добрый лень! Столкнулся с такой проблемой - по горизонтали от белых и некоторых темных рамок расходятся полосы, они не остаются и не статичны. Двигаются так же по горизонтали за плашками. По началу думал программно в Кинопоиске и т. п. приложениях, но потом заметил и в меню ПС4 (на синем фоне очень заметно) и остальных приложениях и в прог. меню самого телевизора, где имеются рамки-обрамления. По итогу "шлейф" по горизонтали от рамок - на данный момент везде, он двигается за ними, но не статичен это точно. В видео и просто заставках, нормально все.

Настройки не менял уже год и режимы перепробовал все (которые сохранены), обновления были давно.

Пролез всю сеть - прежде чем обращаться в СЦ и ничего не нашел по такого роду проблемы, искал не по модели ТВ и наткнулся случайно на эту тему. Возможно не так сформулировал проблему при поиске.

Модель: LG uk6200pla 55*

Заранее спасибо!

ActeQ

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 17:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55 UK6200 PLA

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение JackSparrow » 30 мар 2021, 19:12

ActeQ
Похоже на проблемы из этой темы: Бандинг на экране телевизора (banding) или этой: Эффект грязного экрана (ЭГЭ, dirty screen effect, DSE). Особенность матрицы, решения вероятно нет.
JackSparrow

 
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1381 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение Vitalik_tr » 30 ноя 2021, 14:27

Может ли бить такая проблема остаточным изображением на LG 50UP75006LF?
Гарантийный ли это случай? Спасибо
(Не совсем в етом понимаю. Подскажите)
Vitalik_tr

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 14:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 50UP75006LF

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение narpol » 30 ноя 2021, 16:49

Vitalik_tr писал(а):Может ли бить така проблема с LG 50UP75006LF?
В принципе - да, как и на любом ином ЖК ТВ (но очень маловероятно).
Vitalik_tr писал(а):Гарантийний ли ето случай?
Скорей всего нет (по аналогии с выгоранием у OLED, которое в общем случае не покрывается гарантией), т.к. это связано с условиями и возникает в результате неправильной эксплуатации пользователем.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Vitalik_tr (30 ноя 2021, 16:52)
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение Vitalik_tr » 30 ноя 2021, 16:54

narpol писал(а):т.к. это связано с условиями и возникает в результате неправильной эксплуатации пользователем.

Сапасибо за ответ. А какая правильная? И не правильная?

narpol писал(а):
Vitalik_tr писал(а):Может ли бить така проблема с LG 50UP75006LF?
В принципе - да, как и на любом ином ЖК ТВ (но очень маловероятно).

Вечером посмотрю. Кажется есть остаточное изображение но очень бистро проходит.
Vitalik_tr

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 14:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 50UP75006LF

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение Vitalik_tr » 30 ноя 2021, 21:10

narpol
После 5 минут теста очень немного заметно от белого цвета след (но думаю не всем. Исчезает практически на глазах)
Ето проблема?
Vitalik_tr

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 14:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 50UP75006LF

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение narpol » 01 дек 2021, 03:36

Vitalik_tr писал(а):После 5 минут теста
Какого?
Vitalik_tr писал(а):очень немного заметно от белого цвета след (но думаю не всем. Исчезает практически на глазах)
Ето проблема?
Не нормируемая величина, поэтому ответит только производитель. Но в принципе, не на тестах, а в процессе обычной эксплуатации такого не должно быть. Поэтому если удастся зафиксировать на обычном контенте - обращайтесь (через форму с на сайте) с заявкой к производителю, а дальше уже что он решит/ответит.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение