Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение operator3 » 26 окт 2014, 19:53

Обсуждение остаточного изображения на ЖК (LCD) телевизорах и выгорания экрана


Друзья, владельцы телевизоры серии LB, еще раз попрошу помощи.
Воспроизведите на телевизоре в течение нескольких минут это изображение,

а затем заменить его с этим.

Скажите пожалуйста, видимы ли на второе изображении белые следы сетки. В прошлые прошивки также есть, но в 04.34.23 дефект значительно усиливается.

За это сообщение автора operator3 поблагодарил:
Dragonheart (24 дек 2014, 22:12)
operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Спонсор » 26 окт 2014, 19:53

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дефект в LB серии ???

Сообщение STAS » 26 окт 2014, 20:39

Ну да, при переключении через пару минут на 2-е фото с серым фоном следы видны, но переключив на совсем другое фото и назад на серое, уже нету.
Честно говоря, я уже давно заметил на некоторых фильмах в тёмных сценах или при тумане, что при движении например человеческой головы или взмах руки,
по траектории движения остаётся размноженный контур этой части тела до переключения сцены или кадра, т.е. довольно долго, что честно говоря раздражает.
Я тоже думал что это, может особенности медленной матрицы...

Добавлено спустя 1 час 36 минут 33 секунды:

Да, я тут подумал, хотя это может быть мои домыслы.. Возможно это эффекты послесвечения, которые иногда видны на теликах LG с 3D, на которых есть эта специальная плёнка
поверх экрана... Интересно проверить на теликах без 3D, ну и на теликах других серий типа LA, LN.. К примеру, проверил на простом LCD мониторе LG, там этих линий вобще ни капли не видно.

За это сообщение автора STAS поблагодарил:
operator3 (26 окт 2014, 21:03)
STAS

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:29
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Телевизор: LG 49SK8500 42LB731V

Re: Дефект в LB серии ???

Сообщение operator3 » 26 окт 2014, 23:31

До сих пор мы нашли дефект в моделях из польского завода LG 3D серии 42LB670V / 42LB671V / 42LB700V / 42LB730V / 42LB731V / 47LB671.
Я сомневаюсь, что это производственный дефект только в некоторых моделях. Например, в 2D телевизоров из серии LB он не присутствует.
Проблем не в поляризационной пленке, так как она расположена поверх дисплея.
MultiMan писал(а):В ЖК этот недостаток присутствует в несколько ином виде, кристаллы в ячейках судя по всему замерзают в одном положении, и долго не могут придти в норму, или на ячейках остаётся остаточный заряд (эффект конденсатора). IPS экраны более подвержены этому эффекту, но лично я видел и на MVA и TN.

Вопрос такой, есть ли дефект и в другие телевизоры?
Где находится дефект - в матрице, электроника или ПО? Это очень важно.
Важно и то, зачем от LG не признает, что есть такой дефект и ничего не сделали для его удаления?

Изображение
Изображение
operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Re: Дефект в LB серии ???

Сообщение mixmar » 27 окт 2014, 09:38

operator3
В основном все блоки матриц для сборки на российском и польском заводе собираются именно на польском заводе. На них как раз и есть это Made in Poland. Поэтому, если этот дефект и присутствует, то он будет с любой сборкой ТВ на заводах из этих стран. На телевизорах Самсунг без 3D режима этот дефект не проявляется, как и на подобных мониторах для ПК. Остается основная плата, которая в основном собирается на российском заводе, в том числе и для польского завода, или само ПО различных версий.

За это сообщение автора mixmar поблагодарил:
operator3 (27 окт 2014, 15:33)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Дефект в LB серии ???

Сообщение operator3 » 27 окт 2014, 15:41

mixmar
Есть ли такой дефект на Ваш телевизор?
Я также хочу знать, если это ограниченная партия, для которая от LG говорили, что снимается с продажи, или общий дефект, который не устранен.
Проблема будет, если дефект прогрессирует со временем и продолжает расти.
operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Re: Дефект в LB серии ???

Сообщение mixmar » 27 окт 2014, 16:23

operator3
Вот сейчас проверил эти 2 снимка, на втором сером после первого действительно остаются эти квадраты от первого снимка. Возможно тут все дело в этом самом снимке, именно он делает это и конкретно после него этот второй серый эти квадраты воспринимает, после этих квадратов и на однородных цветных снимках их видно, правда менее заметно. Хотя я проверял на ТВ Самсунг без 3D режима, там этих остатков нет совсем ни на каком снимке. На моем российском ТВ LG LB730 с версией ПО 03.23.24 эти остатки остаются сравнительно долго и видны в основном явно именно на этом сером. Выключил ТВ, через некоторое время включил и опять на этом сером фоне эти остатки от таблицы, правда уже слабее, но все равно еще определяются. В повседневном просмотре это никак само не проявляется, так что ну их эти эксперименты, вдруг так все и останется в дальнейшем от таких тестовых картинок, а в LG все равно это браком не признают.

За это сообщение автора mixmar поблагодарил:
operator3 (27 окт 2014, 17:00)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Дефект в LB серии ???

Сообщение operator3 » 27 окт 2014, 17:12

Изначально, я заметил только одну строку после рассмотрения LG Store.
Тогда я обнаружил теме болгарского форума http://goo.gl/jRxGp6
и начал тестирование как сетки из первого поста, так и из генератора шаблонов.
Изображение
operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Re: Дефект в LB серии ???

Сообщение mixmar » 27 окт 2014, 18:02

operator3
Ну и к какому Вы выводу пришли на основании всего этого, и от чего такое происходит? Я вот теперь заметил, что в LG Store после перехода из Премиум на Приложения и игры, если немного там по этим картинкам с приложениями посмотреть, и потом при возврате назад, то остается след на пустом фоне в строке вверху, где LG Store и рядом с ним от надписи Приложения и игры. Это было и раньше, и я просто не замечал, или эта картинка с резкими квадратами активировала какой нибудь побочный функционал в ТВ, я уже сам в сомнении? Интересно, это только на матрицах с Direct Led подсветкой моделей 2014 года, или и на Edge Led подсветке такое остаточное проявление, в том числе и на моделях 2013 года? И как думаете с этим всем бороться и что именно предъявлять LG? Я сомневаюсь, что это возможно исправить программным методом, так что ПО тут вряд ли поможет, в крайнем случае только если уменьшить с помощью каких нибудь функций сам этот эффект остаточного явления.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Дефект в LB серии ???

Сообщение operator3 » 27 окт 2014, 20:06

Основной вывод заключается в том, что есть проблема. Где находиться дефект можно когда-либо узнаем.
В середи торговцев и сервисных специалистов знается о дефекте, но LG работает на принципе "Дешевле вернуть деньги, чем искать проблемы." Если дефект не заметен со стороны широкой публики, то никаких проблемы нет.
LG Болгария:
После проверки наличия свободных ТВ в коммерческой и сервисной сети на уровня Европа - цитируется проблема не была подтверждена. Мы предполагаем, что это единичный случай неисправного матрицы, которая является очень небольшой процент от производства каждого производителя.
С уважением,
Команда LG

LG Болгария:
Мы понимаем, что Вы клиент недоволен продукта LG.
Как уже упоминалось, наши тесты не подтверждают эту проблему!
Что мы знаем о вашем случае, у вас есть к сведению устройство, то он заменено с новым, снова вы имеете комментарии и возвращены к вам и сумма, из которую Вы должны быть удовлетворены.
Мы заявляем, что никаких других жалоб с вашей проблемы.
С уважением,
Команда LG
Коллега из Болгарии из-за этого дефекта заменены два его телевизоров. И наконец он получил свои деньги обратно.
Картинка с квадратами ничто не активировала, я пробовал с сигналом из ПК через HDMI и CalMAN Pattern Generator.
Edge Led и такие из 2013 года мы не проверяли, но у другие бренды такое нет.
Первоначально мы думали, что это небольшая серия, и только нам не повезло. Но оказывается, что проблема является общей, но большинство людей не обращают внимания.
Все мы можем написать на LG, чтобы они понять, что проблема не только в одной ТВ.
operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Re: Дефект в LB серии ???

Сообщение emineon » 29 окт 2014, 11:17

вчера проверил на своем 55LB6520. после 2 минутной экспозиции все в норме. после 10 минутной на сером фоне едва заметные полосы, запустил Forkplayer-полос не видно, вернулся на серый фон-полосы уже исчезли. прошивка 04.30.16

За это сообщение автора emineon поблагодарил:
operator3 (29 окт 2014, 14:15)
emineon

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: 55LB6520

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение