Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Конвертер оптики в тюльпаны-5.1

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Конвертер оптики в тюльпаны-5.1

Сообщение grandm » 21 сен 2016, 06:41

Уровень сигнала в optic out телевизора всегда один он или есть или его нет или ты думаешь что при увеличении громкости на рекламе в световод начинает больше света поступать? Хахаха
grandm

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 04:18
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Телевизор: 42LB650V-ZE

Re: Конвертер оптики в тюльпаны-5.1

Спонсор » 21 сен 2016, 06:41

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Конвертер оптики в тюльпаны-5.1

Сообщение Bormatolog » 21 сен 2016, 10:48

Не братцы, в моем случае спорить об уровне сигнала и рекламе, пожалуй нет смысла. Ибо ТВ я смотрю через штатную акустику телевизора. А акустику 5.1, через "коробочку" т.е. оптический выход, подключаю только при просмотре фильмов скачанных или непосредственно через интернет, короче без всякой рекламы...
3la3ku писал(а):чтобы не грелась - есть дрель со сверлом.

А как понять, что проблема в перегреве? Т.е. сама коробочка, всегда чуть теплая. Если я разберу и потрогаю какие-то детали, насколько они должны быть горячи, чтобы заподозрить неладное? Ведь например процессоры в компьютере и на видеокартах греются будь здоров, и это для них норма...
Bormatolog

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 09:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 55UB950V

Re: Конвертер оптики в тюльпаны-5.1

Сообщение Hemul » 21 сен 2016, 11:05

Bormatolog писал(а):Ну... Я привык к логике. А логика здесь по моему проста: Нет выключателя, следовательно выключение не требуется... А телевизор после просмотра фильма тоже из розетки каждый раз выдергиваете? Или Вам настолько не лень, что Вы каждый день перед сном ходите по дому и выдергиваете все приборы из розеток?

Шикарная логика. Если к бутылке не прилагается открывашка, то открывать бутылку и пить из нее не надо...
Да, я выключая из розеток приборы которые не использую. Вы можете и дальше так не делать. Но потом не надо удивляться, что техника выходит из строя раньше чем у других.
Hemul

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 23:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 42LB671V

Re: Конвертер оптики в тюльпаны-5.1

Сообщение 3la3ku » 21 сен 2016, 20:34

А как понять, что проблема в перегреве?

просто вынь из коробки, положи на полку и потестируй, а питание я бы советовал отключать.
LG 42LB650V-ZN
LG 43NANO793NE
3la3ku

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 12:55
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG42LB650V. LG 43NANO793NE

Re: Конвертер оптики в тюльпаны-5.1

Сообщение action » 09 май 2017, 16:24

Купил конвертер типа такого.http://vgahdmi.ru/catalog/zvukovye-konv ... to-analog-
Если коротко вывод. Никому не рекомендую.
В той или иной степени проблемы есть у всех.
1. Потрескивания.
2. Пропадания звука на секунду-две
3. Полное пропадание звука нужно перезагружать или нажимать кнопку смены каналов.
4. Не работает нормально с 96кгц и выше.
И... 5..Самое ужасное... (Да да... Все остальное это мелочи)
Отставание звука... Вот что на самом деле будет раздражать.
Помимо этого в моем экземпляре еще были перепутаны каналы (задний правый и задний левый) но это частность.
Конечно можно грешить на китай, однако почитав отзывы людей тут в интерентах и на сайтах продавцов понял что это у вех просто кому-то все равно, а кто-то даже при наличии таких косяков ставит 5 звезд за товар.
Ну т.е поясню. Дешевая хрень - хреновая. А если заказывать дороже то уже и с плеером в довесок модно купить экземпляры.
action

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 13:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: 65uh950v

Re: Конвертер оптики в тюльпаны-5.1

Сообщение Bormatolog » 10 май 2017, 02:57

action писал(а):Купил конвертер типа такого.http://vgahdmi.ru/catalog/zvukovye-konv ... to-analog-
Если коротко вывод. Никому не рекомендую.


У меня точно такая же хрень, пользуюсь уже давно, описанных Вами проблем нет, отставания звука нет. Но как уже говорил выше, есть и в моей хреновине свой косяк, периодически звук как бы затухает, при чем постепенно и медленно, начинаешь понимать, что плохо слышишь происходящее в фильме... Нажимаешь на паузу на несколько секунд, или в телевизоре переключаешь аудиовыходы и вуаля, все опять работает нормально.
Видимо дело именно в пресловутом "китае", рулетка, кому как повезет, не удивлюсь если у кого-то эта хреновина действительно прекрасно работает.
Bormatolog

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 09:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 55UB950V

Re: Конвертер оптики в тюльпаны-5.1

Сообщение Hemul » 10 май 2017, 09:13

action писал(а):Купил конвертер типа такого.http://vgahdmi.ru/catalog/zvukovye-konv ... to-analog-
Если коротко вывод. Никому не рекомендую.

Купил больше года назад подобную хрень. Всем рекомендую. Никаких проблем, все отлично. Если вам попался откровенный брак, это еще не повод делать глобальных выводов.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Конечно можно грешить на китай, однако почитав отзывы людей тут в интерентах и на сайтах продавцов понял что это у вех просто кому-то все равно, а кто-то даже при наличии таких косяков ставит 5 звезд за товар.

А вот это уже откровенная неправда.
Hemul

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 23:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 42LB671V

Re: Конвертер оптики в тюльпаны-5.1

Сообщение action » 10 май 2017, 16:25

А вот это уже откровенная неправда

Первые секунды бомбануло конкретно. Но потом успокоился. Толку то.
Прежде чем делать посыл что человек лжет потрудитесь провести исследования и дать обоснования своим словам.

1. я описал с тем что столкнулся лично.
2. Проблемы конкретно моей коробочки я даже вскользь упомянул не заостряя внимания. (т.к. действительно косяки конкретного экземпляра)
3.Потратил кучу времени на: Чтение этого форума, чтение IXBT, и самое главное МНОЖЕСТВО продавцов данной приблуды на АЛИ у абсолютно разных продавцов. И только после этого сделал выводы и отписался в фидбаке у продавца и тут дабы людей предупредить что это действительно лотерея но по большей части проблемы есть у всех. нет нет да одна найдется.

Вот самое смешное что я вычитывал с отзывов покупателей это:. "Ну звук слегка потрескивает...." "Иногда теряется звук..." "подмешиваются другие колонки,
И это покупатели разных стран на разных языках. Вот большинство таких отзывов в конечном итоге заканчивались 5 звездами продавцу с формулировкой ну а что еще хотеть за такие деньги? Вот лично я не согласился с таким. были и адекватные оценки.

Поэтому просто трепать языком и говорить что это вранье... да тьфу на вас. Я тут для людей стараюсь и пишу чтобы предупредить.
Повезло с коробочкой? Большинству может и не повезет да они плюнут. А кто-то сделает выбор и решит не покупать.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

У меня точно такая же хрень, пользуюсь уже давно, описанных Вами проблем нет, отставания звука нет

Скажите пожалуйста а вы каким образом пользуетесь и с каким контентом? (ну т.е. какой плеер, сколько каналов используете, какой контент смотрите и пр)
И такой вопрос упустился из виду как например поддержка выше 96кгц.
Например это можно проверить так (если подключить коробочку напрямую в аудикарту пк или с пк в телек по хдми а с телека на оптику.
ТАм есть такой интересный тест при выборе источника звука. нужно выбрать частоту там где галочки на нее ставятся (начать нужно с 44.1) и нажать тест
вот все нормально проходит пока частоты не повысятся и не начнется либо хрип либо тишина.
Также например пропадания звука я чаще наблюдал на контенте 2.0 а на многоканальном даже не вспомню.
Но вот то что звук отстает от видео это факт. даже бесило при просмотре тойже "матрицы" - и замечено было не мной а гостями (ну т.е. я то видел а гости подтвердили я специально про это не говорил) Так что тут явный косяк.
action

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 13:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: 65uh950v

Re: Конвертер оптики в тюльпаны-5.1

Сообщение Hemul » 10 май 2017, 16:37

Самое смешное, что каждый может зайти Али и убедиться лично, а не верить вашему вранью на слово. Например вот тут. И как видим, положительных отзывов намного больше отрицательных. И потому ваше утверждение, что у всех что-то не так, выглядит неправдой и передергиванием фактов.
И отучайтесь считать свой личный опыт и мнение, истиной в последней инстанции.
Hemul

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 23:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 42LB671V

Re: Конвертер оптики в тюльпаны-5.1

Сообщение Архивариус » 10 май 2017, 16:43

action
Что касается проблемы отставания звука, есть возможность в ТВ скорректировать: Архивариус @ Рассинхронизация звука и изображения
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства