Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение neonix2k » 14 ноя 2014, 00:49

Добрый день! Неделю назад стал обладателем 47LB671V. С первых дней была проблема в качестве 3Д,думал дело в фильмах, перепробовал целую кучу у всех симптомы одни и теже, Эффект 3Д есть, но очень часто я вижу будь то на заднем или переднем фоне двоящиеся объекты, то есть видно основной объект и как бы его очень прозрачная копия(но видна далеко не на всех оттенках) . Наверно так бы и не придавал этому значения, если бы на днях не купил комплект очков для ДУал плей, подключил Xbox 360, включил игру сплит скрин, включил дуал плей, одел очки.. и расстроился. Сквозь мое основное изображение я вижу изображение второго игрока, особенно это видно на темных объектах.. при чем "просачиваеться" изображение по всему экрану. на глаза такое буйство информации давит.. Начал проводить разные эксперименты с выявлением этого эффекта. Сразу отпал вариант проблемы в очках, так как по логике если взять обычные 3д очки и включить дуал плей, то один глаз будет видеть экран играка 1, второй игрока 2, но тут я видел просвет либо одного экрана либо другого. Пробовал менять HDMI, подключал к PC.. обновил прошивку на последнею офф, потом еще на бету, но проблема осталась не именной.. запускал обычный не 3д фильм, включал в нахалку 3д стереопара,по идее при таких раскладах,телевизор просто разрезает картинку на пополом в зависимости от выбранного режима, и запускает на каждый глаз один из кусков картинки, но и в этом режиме я видел половину исходного изображения с просветом "наложения" второй части . По сути мой вопрос вот в чем, это брак поляризации.. из за которого очки не могут отфильтровать изображение А от Б. Или где то есть пункт калибровки "возможно схождение..расхождение" каналов 3Д? Стандартные настройки 3д не как не влияют
neonix2k

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 00:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 47LB671V

Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Спонсор » 14 ноя 2014, 00:49

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Двоиться 3D, Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение tessi » 14 ноя 2014, 09:06

Брак, конечно! Звоните в сервисный центр.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Двоится 3D, Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение Cepera » 17 ноя 2014, 10:32

+1. Только у меня ТВ 673, 2 недели. поставил одну за другой новые прошивки - "нескафе", как говорит Евгений Ваганович (Петросян). Во всеуслышание хаю несовершенство поляризационного 3D.
А тут встретил такую тему...
Даже тестовый экран 3D с шариками - в основном 3D, но на заднем плане шарики "раз-два-яицца". Что, опять не повезло? :twisted:
Cepera

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 13:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 47LB673V

Re: Двоится 3D, Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение neonix2k » 17 ноя 2014, 10:35

Звонио в тех поддержку.Сказали сегодня перезвонит местный мастер и прийдет смотреть.
neonix2k

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 00:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 47LB671V

Re: Двоится 3D, Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение Cepera » 17 ноя 2014, 10:55

neonix2k писал(а):Звонио в тех поддержку.Сказали сегодня перезвонит местный мастер и прийдет смотреть.

Я тут тоже новичок. Вы в магазине или где - смотрели? Картинка не разъезжалась?
+ не забудьте, ПЛЗ, здесь сообщить о результатах. Тогда тоже буду звонить...
Cepera

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 13:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 47LB673V

Re: Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение xmblpb » 18 ноя 2014, 11:57

У меня на LB870 тоже дуалплей двоится. А с 3Д все нормально, думал так и надо. На LB650 проверю на досуге.
xmblpb

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 05:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 42LB650+55LB870

Re: Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение tessi » 18 ноя 2014, 12:00

У меня на 49ub850v в очках Dual play ничего не двоится.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение SandroID » 18 ноя 2014, 12:13

ба :))) да нет у вас никаких проблем.... :)
давайте начнем с того как вы смотрите на ТВ в очках. как расположен ТВ.. стоит ли он на уровне глаз или висит выше глаз?
вы должны смотреть строго перпендикулярно на экран.
т.е. если у вас тв висит выше уровня глаз, то вы должны его чуть наклонить... если стоит ниже, то чуть приподнять...
отсюда же возникают двоения если вы сидите или стоите...

технология... на ТВ на экране при 3Д показывается в четные строки правый глаз, в нечетные левый... или наоборот.. не суть
перед экраном на небольшом расстоянии поляризационная пленка, призванная так же построчно скрывать изображение для одного и другого глаза, когда вы смотрите через очки...
так вот если вы не будите смотреть на экран под прямым углом ,а чуть снизу или чуть сверху, пленка не сможет скрыть полностью строчку на экране, как раз и за этого расстояния между пленкой и самим экраном.... поэтому у вас все двоится.

подойдите близко к экрану в очках.. закройте один глаз и посмотрите то в лоб, то чуть низу или сверху и увидите этот эффект.
так что распологайтесь перед экраном правильно при пассивной технологии 3Д..

я повесил ТВ, что бы сидя на диване я почти в 90 градусов смотрел на экран - так все ок... но когда встаешь получаются чуть фантомные грани...
SandroID

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 15:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 32LB650V

Re: Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение tessi » 18 ноя 2014, 12:19

И ближе 2-х метров тоже будет двоиться.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение neonix2k » 18 ноя 2014, 12:23

SandroID писал(а):ба :))) да нет у вас никаких проблем.... :)
давайте начнем с того как вы смотрите на ТВ в очках. как расположен ТВ.. стоит ли он на уровне глаз или висит выше глаз?
вы должны смотреть строго перпендикулярно на экран.
т.е. если у вас тв висит выше уровня глаз, то вы должны его чуть наклонить... если стоит ниже, то чуть приподнять...
отсюда же возникают двоения если вы сидите или стоите...


Стоит на тумбе, удаленность от дивана 2,5 метра, смотрю четко в центр, отходил дальше...смотрел под разными углами , принципиально ничего не меняется
neonix2k

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 00:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 47LB671V

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение