Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Бандинг на экране телевизора (banding)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 17 ноя 2021, 16:06

Mal1k писал(а):Я бы всетки обратил внимание на Тинт! у меня тоже самое

Это антибликовый фильтр так работает. Это не тинт. Вы же смотрите центр панели прямым взглядом. А края панели - под углом. Вы сместитесь в право или влево и посмотрите на панель сбоку. И увидите, что все изменится наоборот.
Смотрите кучу подобных вашим вопросов и ответов
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:23323
andrejvol85 писал(а):SCS а ты сколько раз делал ручную отчистку пикселей?

Один раз после покупки и потом ТВ сам ее провел через 2000 часов. Ручная очистка - в принципе не предназначена для устранения бандинга на околочерном. Просто в ее часовой цикл - входит цикл автокомпенсации (короткий цикл и который 7 минут длится). Но она более всего необходима для устранения неоднородности на белом и которая может возникнуть по мере эксплуатации ТВ. В частности - остаточного изображения. И которое не убирается циклом автокомпенсации. Если был проведен хотя бы один цикл автокомпенсации, то ручная очистка практически ничего не изменит в отношении бандинга на околочерном. А может даже усилить его.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Спонсор » 17 ноя 2021, 16:07

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение andrejvol85 » 17 ноя 2021, 17:47

SCS так как думаеш мне стоит делать самому очистку пикселей, или уже подождать когда телик сам после 2000часов сделает? Просто я читал что не очень рекомендуют её часто делать?
andrejvol85

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2021, 14:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG oled 55C1

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 17 ноя 2021, 18:21

Сделайте. Это не повредит ТВ. Но думаю, что бандинг околочерного мало изменится.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение ionus » 22 ноя 2021, 21:48

Добрый вечер. Смотрел в магазине только что С1 77, подскажите это норм экземпляр или стоит другой искать?
На фотке я вижу немного тинт зеленоватый снизу справа, но когда смотрел видео со снегом то вроде как не замечал… с другой стороны - это ж все в попыхах…
п.с. одна из белых фоток с дефолтными настройками что были в телике, другая и фотка со снегом с настройками для проверки бандинга
п. п. с экран в пленке защитной

ionus

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 23 ноя 2021, 10:31

Что то уж слишком сверху розовит панель на околочерном сверху. А при взгляде чуть сбоку - вообще наверное розовый попрёт из него. Понятно/что это специфика панели EVO (розовый тинт). если в темных сценах розовый верх не напрягает, то оставьте ТВ. А бандинг вертикальный вообще на новых панелях EVO минимальный и проходит весь довольно быстро. У вас его считай и нет. Да и на нормальной яркости - тинта нет.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Ermol » 23 ноя 2021, 17:06

SCS писал(а): Понятно/что это специфика панели EVO (розовый тинт). если в темных сценах розовый верх не напрягает, то оставьте ТВ.

Нынче тинт это уже норма?
Ermol

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 18:07
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: Lg B1 65

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 23 ноя 2021, 19:15

Это заметно только при взгляде под углом. Надеюсь LG это исправит скоро.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Agador » 23 ноя 2021, 21:04

Всем привет, пару дней тому купил 65 с1 и вот фото, что скажите, вроде норм???
еще нашел 2 пикселя выключенных (видно на всех цветах кроме черного) это оч плохо или нет?? вроде нашел в соседней теме что не чего страшного.. но меня немного конечно отвлекают теперь после того как их нашел до этого было все норм)) как по мне плохо то что они 10 см от низа экрана по центру..
четвертое фото на 2%, 6-е сделано в ночном режиме я хз в каком нужно)),
настройки ставил как было написано пару страниц тому..

Последний раз редактировалось Agador 23 ноя 2021, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Agador

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 10:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение narpol » 24 ноя 2021, 04:27

Agador писал(а):еще нашел 2 пикселя выключенных (видно на всех цветах кроме черного) это оч плохо или нет?? вроде нашел в соседней теме что не чего страшного.. но меня немного конечно отвлекают теперь после того как их нашел до этого было все норм)) как по мне плохо то что они 10 см от низа экрана по центру..
Плохо или нет - это решайте сами по принципу видите ли их/мешают ли они в реальном контенте, но, если что, даже один битый ПИКСЕЛЬ - уже гарантийный случай Битые и дефектные пиксели на телевизоре. Ну и совсем непонятно на чем основана "плохость" того, что они внизу экрана (прямо в середине экрана по вертикали было бы еще заметней)? Или речь о том, что они в середине по горизонтали, а не у края, где бы еще меньше замечались?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Agador » 24 ноя 2021, 10:26

narpol
Я хотел узнать мнение форумчан, стоит пробовать менять этот тв на другой или лучше на нем остановиться (хз че там с другим будет)
Бандинг я вроде не замечаю (хотя я особо и не понимаю как его смотреть) сравнил только с теми фотками что другие выкладывали и вроде на мой глаз у меня еще норм.
По пикселям конечно лучше в углу чем по горизонтали в центре (10 см от низа), хотя вчера смотрел киношки и ютуб не видел их.. ток на белом фоне больше всего заметно.. Еще интересует или они будут разрастаться.
и по гарантии у меня серый тв (хотя продавец вроде адекватный, может и поменяет) но с сайта лыж если я правильно понял, то темных точек можно аж 16 штук, у меня между ними 1-2 пикселя расстояние. Или я чет не так понял???
Agador

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 10:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение