Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Бандинг на экране телевизора (banding)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение narpol » 24 ноя 2021, 10:55

Agador писал(а):Еще интересует или они будут разрастаться.
Непредсказуемо, но с большой долей вероятности, что нет.
Agador писал(а):и по гарантии у меня серый тв (хотя продавец вроде адекватный, может и поменяет) но с сайта лыж если я правильно понял, то темных точек можно аж 16 штук, у меня между ними 1-2 пикселя расстояние. Или я чет не так понял???
Или не так поняли (не прочитали тему указанную), или не так описАли исходную ситуацию (1 битый полный ПИКСЕЛЬ = 4 битых субпикселя [=4 "темных точки"] рядом [=в одном пикселе], и это уже недопустимо и уже является гарантийным случаем)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Agador писал(а):Бандинг я вроде не замечаю
И это основной показатель, что заморачиваться в данном случае не стоит 8-)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Спонсор » 24 ноя 2021, 10:57

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение vmpz » 25 ноя 2021, 09:55

vmpz писал(а):Друзья, привет!
Купил ТВ OLED C1 несколько месяцев назад, и сразу после покупки как водится, проверил на битые пиксели/тинт/бандинг. Первых двух проблем не было, а вот с последним была какая-то беда. Почитав форумы понял, что бандинг со временем уменьшается, и, возможно, станет лучше, когда ТВ поработает какое-то время (ага, наивный). Так вот прошло уже около 2-х месяцев, а воз и ныне там. Смотреть темные (серые) сцены нереально, жуткие полосы, и как-будто "засветы" по краям. Особо отчетливо видно, когда идут титры, а по краям телевизора светится "рамка", похоже, что это не OLED, a EDGE-подсветка))).
Сейчас хочу обратиться в СЦ LG (ТВ куплен в офф магазине), подскажите какие есть перспективы возврата, и на что нужно обратить внимание "мастера", т.к. на горячей линии, якобы специалист, с которым я общался не понял что значит фраза "недопустимый уровень бандинга".
Спасибо.

Всем здравствуйте! Даю отчет произошедшего за последний месяц - путем долгой переписки со специалистами LG удалось договориться до замены матрицы, накануне забрали ТВ, спустя 2 дня вернули обратно. После замены, на мой взгляд, бандинг в допустимых пределах, глазами в реальном контенте я уже не вижу, тестовое изображение на 5% серого прилагаю. Думаю спустя какое-то время станет еще лучше.
Однако теперь на 75-100% заливки белого в центре экрана как-будто желтое пятно, судя по всему это тинт, и он вряд ли "рассосется" :D. На тестовом ролике со снегом вроде как и не видно ничего (ну если не всматриваться и не убеждать себя в том, что там что-то есть). Думаю оставить эту матрицу, как Вы считаете это норм или стоит еще препираться с представительством LG?

vmpz

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 10:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 25 ноя 2021, 14:15

vmpz писал(а):Однако теперь на 75-100% заливки белого в центре экрана как-будто желтое пятно

Для оценки тинта, нужно фоткать панель по центру. Неужели сами не видите, что даже при взгляде с небольшого угла - панель меняет паразитную окраску? Как можно оценить тинт на ТВ, который с боку фотографируют? Ну а панель в плане бандинга - гораздо лучшая.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Agador писал(а):пробовать менять этот тв на другой или лучше на нем остановиться

Нормальная панель. Оставьте себе.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение vmpz » 26 ноя 2021, 10:32

SCS писал(а):Неужели сами не видите, что даже при взгляде с небольшого угла - панель меняет паразитную окраску? Как можно оценить тинт на ТВ, который с боку фотографируют? Ну а панель в плане бандинга - гораздо лучшая.

Честно говоря разница минимальная между просмотром под небольшим углом :|. Сфоткал по центру экрана, на мой субъективный взгляд небольшое пятно есть по центру, но в целом просмотру никак не мешает, думаю оставить эту панель и не мучаться с заменами дальше.
Вывод из этой ситуации - переговариваться с компанией LG можно, в принципе они настроены лояльно к пользователю, и если вас не устраивает качество панели смело обращайтесь в СЦ для замены. Надеюсь мой опыт кому-то поможет.

vmpz

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 10:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 26 ноя 2021, 10:52

Это не пятно. А область, с которой ваш глаз видит экран под прямым и небольшим углом. Вы же на края панели, стоя перед ТВ смотрите уже под большим углом. Оттого и меняется окраска. Сместитесь к краю панели и пятно сместится. Это антибликовый фильтр дает подобное.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение FireFoll » 26 ноя 2021, 14:43

vmpz
А сколько примерно сервисный центр решал ремонтировать или нет? Ко мне мастер где-то полторы недели назад приходил и до сих пор ожидаю, что решат инженеры LG.
FireFoll

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 20:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED 65C1

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение vmpz » 26 ноя 2021, 14:47

FireFoll
Где-то так и было, неделя-полторы и мне позвонили из СЦ с предложением о ремонте, спустя еще день ТВ забрали. Через 2 дня вернули с замененной матрицей.
vmpz

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 10:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение yalosh » 27 ноя 2021, 18:18

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь в оценке. Купили вчера первый OLED, картинка супер, пискелей битых нет, а с бандингом дайте более компетентную оценку, пожалуйста. Спасибо большое всем заранее

yalosh

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 18:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: C1

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение adgni » 27 ноя 2021, 20:29

Добрый вечер, господа! Прошу профессиональной оценки ситуации с новым 55 с1. Проработал уже неделю. Такое состояние нормальное?
Заранее большое спасибо за мнения!
adgni

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2021, 12:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg oled55c1rla

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение kalupator » 29 ноя 2021, 10:49

Добрый день! Проработал мой ТВ неделю и вылезло на серых заливках пятно размером с горошину, которое всегда светлее любого серого фона. При покупке очень тщательно в темноте осматривал, его не было. Хотя допускаю, что возможно пленка мешала при покупке рассмотреть. Впервые заметил в приложении ютуба. Как думаете это проявление именно бандинга и тоже ненормируемая величина? На других заливках, еле-еле, но видно, особенно на градиентах. В принципе и не очень-то мешает на реальном контенте, но неприятно конечно.




kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение