Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Бандинг на экране телевизора (banding)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение Станислав » 28 май 2019, 07:38

Как я понимаю, если тв в плёнках и на нём нет следов использования, то вы можете его вернуть или обменять в течении 14 дней, даже потому что вам цвет не подходит под вашу квартиру или кажется написано примерно так, что если покупателя товар чем либо не устроил вы можете его вернуть или обменять на другой. Проверьте сколько тв проработал, если будет больше чем он у вас есть, то можно смело наехать на магазин и сказать, что продали б. у и потребовать заменить тв на другой (ну а другой проверить когда получать лучше с пристрастием)
Почитайте может поможет http://pravapot.ru/tovar/vozvrat-obmen/ ... akonu.html ,
https://socgramota.ru/prava/kak-vernut- ... -dnej.html
Станислав

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:15
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG43NANO756PA + LG43Nano 756PA
Звук: LG SK5

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Спонсор » 28 май 2019, 07:38

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение narpol » 28 май 2019, 08:10

Станислав
Как я понимаю, если тв в плёнках и на нём нет следов использования, то вы можете его вернуть или обменять в течении 14 дней, даже потому что вам цвет не подходит под вашу квартиру или кажется написано примерно так, что если покупателя товар чем либо не устроил вы можете его вернуть или обменять на другой.
Еще раз, не говорю за Украину, но в законодательстве РФ все однозначно, и давайте больше не будем никого вводить в заблуждение
2019-05-28_08-19-37.png
2019-05-28_08-19-37.png (2.16 КБ) Просмотров: 4053
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
thedarklozz (28 май 2019, 08:53)
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение thedarklozz » 28 май 2019, 10:48

Написал вчера на сайт LG, с утра позвонили, но трубку не взял, ехал в метро.
На почту пришло сообщение, мол извините и все такое, если проблема на всех источниках - оставьте заявку на выезд мастера. Ребята, у кого был опыт, подскажите, это бесплатно или нет? На сайте и в сообщении об этом ни слова.
В приоритете не ремонт, а обмен на новый, в рамках 14-дневного срока, а магазин требует подтверждения недостатка товара.
thedarklozz

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2019, 10:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B8SLB

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение crossfade3 » 28 май 2019, 11:53

thedarklozz
Вы ЗОЗПП вообще читали? Не 14 дней, а 15. Пишите требование о расторжении ДКП или замене на новый ТВ. Вручаете по почте или лично под роспись. Забрать ТВ они должны уже своими силами. Доказывать наличие или отсутствие недостатков должен уже магазин, а не Вы. Если не успеете - то только ремонт.
crossfade3

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 04:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED C7 55

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение thedarklozz » 28 май 2019, 12:08

crossfade3
Вы думаете, что это работает? Ничего они не подпишут, а если и начнут что-то делать - пройдет достаточно времени, чтобы отказать. Магазин дал знать, что нужно заключение о проблеме, приезжает мастер, даёт бумагу, по результатам которой магазин либо возвращает деньги, либо меняет на новый.
thedarklozz

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2019, 10:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B8SLB

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение crossfade3 » 28 май 2019, 12:27

thedarklozz писал(а):Вы думаете, что это работает?

ЗОЗПП? Да, работает.
thedarklozz писал(а):Ничего они не подпишут, а если и начнут что-то делать - пройдет достаточно времени, чтобы отказать.

Посылайте по почте, чтобы наверняка. С даты предъявления требования (письменного), уже не важно, сколько пройдет времени. У них будет 10 дней чтобы вернуть Вам деньги или новый телевизор.
thedarklozz писал(а):Магазин дал знать, что нужно заключение о проблеме, приезжает мастер, даёт бумагу, по результатам которой магазин либо возвращает деньги, либо меняет на новый.

Вы своих прав не знаете, а самое смешное - верите магазину. Мастер Вам ничего не даст. Бумагу дает только сервисный центр, внимание - о "неремонтопригодности" телевизора. Ваш телевизор очень даже ремонтопригоден в рамках сервисного центра. Кстати, на сервисный центр не распространяется требование о 45 дней ремонта, так как они обычно имеют отношение к LG лишь на словах.

Я так понимаю Вас вполне устраивает ремонт вашего телевизора, тогда ждите мастера, а потом замены матрицы - от двух недель до 2-ух месяцев, если не повезет.
crossfade3

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 04:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED C7 55

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение Slavazah » 28 май 2019, 14:10

Как я писал ранее, заменили на дому матрицу OLED55B7V по проблеме с бандингом. После замены оказалось, что бандинг не ушел. Но картинка лучше. По результатам замены написал в LG. Позвонили из СЦ, сказали, что теперь будут забирать тв в сц. Задумался, а ведь поменяют все без моего ведома? Немного стало неуютно.
Slavazah

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 17:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED55C3
Звук: LG SJ9

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение Станислав » 28 май 2019, 18:09

narpol из процитированного выходит, что если заказал тв через интернет с доставкой и как у нас на почте при получении что-то не досмотрел из брака, то всё поезд ушёл, но люди как-то меняют, даже я когда покупал свой тв мне продавец конкретно сказал, что дома проверите и есть 14 дней: или обменяем на другой, или вернём деньги, если в тв что-то не так. Выходит всё зависит от порядочности продавцов.
Ну и в итоге если, главное слово ЕСЛИ мастер увидит этот брак, то в принципе заменят матрицу и всё, а если скажет всё нормально, тогда что? Тогда это головная боль найти сервис, который уже не бесплатно даст заключение о браке, а если у них до восьми битых пикселей нормально, то не известно, что они считают браком заводским. И последнее человек заказал в этом магазине За Деньги я так понимаю, проверку тв и теперь этот же магазин технично его начинает футболить в оф. центр и т.д. Вопрос за что взяли деньги если в тв есть брак и они это не признают?
Последний раз редактировалось Станислав 28 май 2019, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Станислав

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:15
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG43NANO756PA + LG43Nano 756PA
Звук: LG SK5

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение narpol » 28 май 2019, 19:13

Станислав
из процитированного выходит, что если заказал тв через интернет с доставкой и как у нас на почте при получении что-то не досмотрел из брака, то всё поезд ушёл, но люди то как-то меняют
В законодательстве РФ есть специальная статья по особенностям дистанционной продажи
, никто таких покупателей прав не лишает, им еще вольготней пожалуй ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Обсуждение бандинга (banding) на экране телевизора

Сообщение yaroslav4i4ek » 04 июн 2019, 01:19

crossfade3 писал(а):
thedarklozz писал(а):Написал вчера на сайт LG, с утра позвонили, но трубку не взял, ехал в метро.
На почту пришло сообщение, мол извините и все такое, если проблема на всех источниках - оставьте заявку на выезд мастера. Ребята, у кого был опыт, подскажите, это бесплатно или нет? На сайте и в сообщении об этом ни слова.
В приоритете не ремонт, а обмен на новый, в рамках 14-дневного срока, а магазин требует подтверждения недостатка товара.


Вы ЗОЗПП вообще читали? Не 14 дней, а 15. Пишите требование о расторжении ДКП или замене на новый ТВ. Вручаете по почте или лично под роспись. Забрать ТВ они должны уже своими силами. Доказывать наличие или отсутствие недостатков должен уже магазин, а не Вы. Если не успеете - то только ремонт.

Я на 12-й странице подробно расписал ситуацию с бандингом и геморроем с возвратом телевизора. На момент моего обращения в магазин прошло 2 месяца с момента покупки. И наши сервисы местные (а живу я в Минске) бандинг за брак ни в каком виде не считают, телевизоры тестируют исключительно цветными полями. Поэтому в данном случае при пропуске сроков в 15 дней и отказе сервиса идти навстречу, вам поможет независимая экспертиза.
yaroslav4i4ek

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 01:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55B8PLA

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение