Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Бандинг на экране телевизора (banding)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Vissarionych » 24 авг 2020, 15:52

SCS писал(а):Бандинга нет. Есть немного, но это очень прилично. Да и ещё лучше будет со временем. А вот тинт приличный имеется. Ну не знаю, насколько камера хорошо передает. Нету ли освещения дополнительного слева или справа (окно, торшер итп) - нужно фоткать без внешнего освещения сбоку. Посмотрите на черно- белом изображении реальном (можно в ноль просто цветность убрать) - сильно ли синит левая сторона. Там только у краев панели (слева и справа) - чуть в синеву должно уходить. Тинт не проходит со временем.

Вот видите, говорю ж, опыта нет) спасибо большое, обрадовали хоть с одним.
По поводу тинта - да, слева окно. Но снимал ночью, вроде как не должно же так от фонарей засвечивать. Я заметил розовый снег слева, когда смотрел кинишко и желтоватую траву также слева, когда смотрел футбол)) Потому напрягся и начал эти все исследования
Попробую сегодня на чб
Vissarionych

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 14:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65C9MLB

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Спонсор » 24 авг 2020, 15:52

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение narpol » 24 авг 2020, 15:55

Vissarionych писал(а):Я заметил розовый снег слева, когда смотрел кинишко и желтоватую траву также слева, когда смотрел футбол)) Потому напрягся и начал эти все исследования
Это как раз случай ;)
narpol писал(а):2) Если напрягает на реальном контенте, а не на тестовых заливках, то ждите заключения.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение narpol » 26 авг 2020, 09:05

В продолжение narpol @ Бандинг на экране телевизора (banding) итог по ситуации от автора
Закончилась моя история с 77CX. Получил заключение от сервиса LG, что есть дефект и сегодня утром магазин забрал тв и вернул деньги.
на всякий случай напишу сюда серийник, мало где ТВ еще всплывет.
007RAVF34679
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Vissarionych » 26 авг 2020, 12:50

Вчера со мной связался сервис. Было достаточно странно услышать от мастера, что он не в курсе, что такое "тинт" и попросил по-русски объяснить суть моих претензий к телевизору.
Ну в общем и целом объяснил. Попросили отправить фотки. Сказали, что в ближайшее время направят производителю и он решит что с этим делать. А варианта 2: ремонт или обмен на новый в магазе по акту, в случае моего отказа от ремонта. Ну пока как-то вот так, если это кому интересно. Меня только волнует вопрос, а что если истечёт 15 дней и я не успею с этим актом? Магаз законно пошлет меня. А я уже отказался от ремонта...
Добавлю фотки еще

Vissarionych

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 14:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65C9MLB

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение itshikanow » 26 авг 2020, 13:43

Vissarionych
Просто ужас.

Кто-то замечал на зеленой, синей заливке, бывают вертикальные тонкие полосы сверху до низу, чуть ярче остального фона? Фотоаппарат не берет эти по этому фиг покажешь.

В целом я видел 6 телевизоров C9 от 65 до 77 дюймов.4шт 77 дюйма и 2 шт 65 дюйма. Так вот на 3х 77х были такие полосы, на одном даже 2 штуки. И только на 1м 77ом не было, но зато куча битых пикселей. И еще на одном 65ом не было.

Телек я уже купил, пришлось брать с такой полосой, т. к по остальным параметром устроило (Бандинг, тинт, бите пиксели). Но при покупке телека мне удалось показать её продавцу и он даже скинул пару тыщ, чтоб я купил этот телек.

Просто Хотел узнать частая ли это история, т. к судя по моей статистике уж слишком частая.
Последний раз редактировалось itshikanow 26 авг 2020, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
itshikanow

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение narpol » 26 авг 2020, 13:48

Vissarionych писал(а): Меня только волнует вопрос, а что если истечёт 15 дней и я не успею с этим актом? Магаз законно пошлет меня. А я уже отказался от ремонта...
С актом магазин уже никуда не пошлет и 15 дней тут не играют роли.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Vissarionych » 26 авг 2020, 13:50

На самом деле в динамике при просмотре заметно, но не так сильно, как на камеру. Просто напрягает, что на с общем-то не дешёвой штукой приходится еще морочиться.
Vissarionych

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 14:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65C9MLB

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение E11 » 08 сен 2020, 22:28

Ребята, сх77 вот с таким бандлингом насколько критично?

Спасибо
E11

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 08 сен 2020, 23:37

Сделайте вот такие настройки -
JackSparrow @ Бандинг на экране телевизора (banding)
И в темноте фото сделайте. У вас трудно что-то понять по вашему фото. Да ещё и отражение присутствует. И постарайтесь сделать это не на свежекупленном ТВ, а при наработке - не менее 20 часов. Естественно, если ТВ не выключали из розетки после просмотра. Это надо чтобы прошли два- три цикла самоочистки панели. Ибо на совершенно свежей панели, нельзя сколь нибудь корректно оценить бандинг. Нужно, чтобы ТВ сделал хотя бы два- три цикла самоочистки.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение coolbotan » 09 сен 2020, 00:04

Всем привет,
LG C9 55 PLA, РСТ, производство май 2020. Куплен недавно, в использовании несколько дней. Слева вижу отчётливую широкую полосу. Насколько всё плохо по бандингу?
coolbotan

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 19:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED55C9PLA
Звук: Пока нет

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение