Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Бандинг на экране телевизора (banding)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение narpol » 24 ноя 2020, 18:38

tarzan2000 писал(а):CX серия у LG это не премиум - это народный дешевый ОЛЕД.
Само собой по ценообразованию LG уделывает и соню и пансоник, и потому становится народным любимцем. А в своей линейке 2020 г. ничего лучше СХ (без учета дизайна, встроенной акустики, выносных микрофонов голосового управления) у LG уже нет.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15270
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Спонсор » 24 ноя 2020, 18:38

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 24 ноя 2020, 18:39

Whishp писал(а):Покупая премиум летек cx65 иметь такие проблемы все равно жесть.
- Так эти проблемы у всех OLED одни и те же. Панели у всех одинаковые от LG. И не зависит от того, какая серия ТВ у данного производителя. Тинт и бандинг - проблема общая. И только панас правит в некоторой степени бандинг. Но далеко до идеала. А тинт - он одинаковый вообще у всех и это не правится. Выбирать надо самому конкретный экземпляр в магазине.
И если Сони или панас дороже, чем LG - это не значит, что они лучше по качеству панели и картинке. Просто они покупают у лыжи панели, потому и цену на свои ТВ им приходится увеличивать по сравнению с LG.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение tarzan2000 » 24 ноя 2020, 18:59

SCS писал(а):
Whishp писал(а):Покупая премиум летек cx65 иметь такие проблемы все равно жесть.
- Так эти проблемы у всех OLED одни и те же. Панели у всех одинаковые от LG. И не зависит от того, какая серия ТВ у данного производителя. Тинт и бандинг - проблема общая. И только панас правит в некоторой степени бандинг. Но далеко до идеала. А тинт - он одинаковый вообще у всех и это не правится. Выбирать надо самому конкретный экземпляр в магазине.
И если Сони или панас дороже, чем LG - это не значит, что они лучше по качеству панели и картинке. Просто они покупают у лыжи панели, потому и цену на свои ТВ им приходится увеличивать по сравнению с LG.

Если бы у Вас лично в хозяйстве одновременно был Панас/ Сони и лжи то Вы бы имели несколько иное мнение.
Из десяти владельцев Панаса купленных в 19-20 году при моем участии ни один не был недовольным бандингом и тинтом, из 5 человек купивших лжи (мой соц круг) все присели от бандинга из коробки.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

narpol писал(а):
tarzan2000 писал(а):CX серия у LG это не премиум - это народный дешевый ОЛЕД.
Само собой по ценообразованию LG уделывает и соню и пансоник, и потому становится народным любимцем. А в своей линейке 2020 г. ничего лучше СХ (без учета дизайна, встроенной акустики, выносных микрофонов голосового управления) у LG уже нет.

Качество товара всегда в цене, это закон рынка.
tarzan2000

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:08
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Телевизор: 65C9 and 48A1
Звук: RX-A3080+XT8\XTC\XTmini

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 24 ноя 2020, 19:04

А вот на AVS, в ветке обсуждения однородности панелей -
https://www.avsforum.com/threads/oled-s ... 7/page-413
- Куча скринов с бандингом и тинтом на Панасониках.
Понятно, что LG там больше. Так их и продается на порядок больше, чем остальных.
Последний раз редактировалось SCS 24 ноя 2020, 19:07, всего редактировалось 3 раз(а).
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение narpol » 24 ноя 2020, 19:04

tarzan2000 писал(а):Из десяти владельцев Панаса купленных в 19-20 году при моем участии ни один не был недовольным бандингом и тинтом, из 5 человек купивших лжи (мой соц круг) все присели от бандинга из коробки.
Не считаете, что просто смехотворная статистика в масштабах продаж? С таким же успехам и большей долей подтверждения можно через статистику на этом форуме подсчитать общее количество приобретавших в этот срок OLED LG и соотнести к количеству отписавшихся из них в теме по бандингу/тинту с жалобами. Результаты будут более чем впечатляющие.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
SCS (24 ноя 2020, 19:07)
narpol

 
Сообщения: 15270
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение tarzan2000 » 24 ноя 2020, 21:29

narpol писал(а):Не считаете, что просто смехотворная статистика в масштабах продаж? С таким же успехам и большей долей подтверждения можно через статистику на этом форуме подсчитать общее количество приобретавших в этот срок OLED LG и соотнести к количеству отписавшихся из них в теме по бандингу/тинту с жалобами. Результаты будут более чем впечатляющие.


Да ради бога. Каждый решает сам как ему поступать.
Все равно как вот сказали свыше - "все покупают у одного подвала - значит они все одинаковые".

SCS писал(а):А вот на AVS, в ветке обсуждения однородности панелей -
https://www.avsforum.com/threads/oled-s ... 7/page-413
- Куча скринов с бандингом и тинтом на Панасониках.
Понятно, что LG там больше. Так их и продается на порядок больше, чем остальных.

Да да.... мх иного очень много.
Но это далеко и там. А мы тут и ветка про тинт\бандинг растет в ru сегменте только у некоторых.
tarzan2000

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:08
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Телевизор: 65C9 and 48A1
Звук: RX-A3080+XT8\XTC\XTmini

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 25 ноя 2020, 08:32

Ну зачем так передергивать? Никто и не спорит, что у Панаса лучше в плане бандинга. Они и борются с этим программно-аппаратно и панели им лыжа на заказ делает (по крайней мере для их топовых ТВ). Но и у них достаточно изъянов в этом плане встречается. Далеко не все идеально получается. Кстати можно забыть о этой марке ТВ.
https://www.msn.com/ru-ru/money/news/pa ... r-BB1aZulb
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение tarzan2000 » 25 ноя 2020, 09:07

SCS
Я не передергиваю, я излагаю свои личные факты. То что вы воспринимаете это в штыки и иные форумчане - я не могу на это никак воздействовать.

tarzan2000

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:08
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Телевизор: 65C9 and 48A1
Звук: RX-A3080+XT8\XTC\XTmini

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение narpol » 25 ноя 2020, 09:32

tarzan2000 писал(а):я излагаю свои личные факты. То что вы воспринимаете это в штыки и иные форумчане - я не могу на это никак воздействовать.
Можете. Излагая что-либо - действительно излагать это просто как факты, а не пытаться высказать личные оценочные суждения и пропиарить один/опустить другой бренд. Поймите, на данному форуме глубоко по-барабану личные предпочтения отдельных участников к панасу, у него другая направленность - оказание помощи пользователям LG и популяризация данного бренда. И, само собой, гиперболизация недостатков данного бренда, да еще подаваемая в форме
CX серия у LG это не премиум - это народный дешевый ОЛЕД.
тут логично не вызывает восторгов. Есть же отдельная ветка на хоботе, выделившаяся со всеми панасофилами из общей темы по OLED ТВ, где как раз приветствуется такая подача материала. Тоже лично ничего против панаса не имею, более того - если бы не его убогая ось и ее ущербные возможности, очень вероятно рассматривал бы его к приобретению именно по качеству картинки. Но, он вероятно стоял в очереди за самыми качественными панелями, когда телевизионный Бог смарт-возможности и интерфейсы раздавал. Так что каждому свое.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15270
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение tarzan2000 » 25 ноя 2020, 09:54

Я понимаю чт это офтоп, но если следовать сути обсуждения то все становится ясно.

Последний раз редактировалось tarzan2000 25 ноя 2020, 10:10, всего редактировалось 5 раз(а).
tarzan2000

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:08
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Телевизор: 65C9 and 48A1
Звук: RX-A3080+XT8\XTC\XTmini

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение