Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Бандинг на экране телевизора (banding)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 29 дек 2020, 14:20

На 10 процентов белого - вполне реально. Для пяти процентов - несите покрывало с собой.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Спонсор » 29 дек 2020, 14:20

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение legolas305 » 29 дек 2020, 14:30

Добрый день. Пользуюсь телевизором уже больше года все было хорошо, до того момента как обнаружил битые пиксели связался с сервисным центром. Панель за неделю поменяли все отлично проверил на пиксели при мастере. Но через неделю обнаружилась другая проблема на новой панели. Это бендинг причем странный, а может это не не бендинг вовсе. Заметил такое явление когда телевизор уходит в режим ожидания ну там где салют взрывается в темной комнате становятся видны белые полосы по кромке экрана прям у самого края, фото закреплю. Так вот данная проблема пропала пару дней не было затем появилась с другого бока. Так же видны засветы по бокам когда у тебя виде черный фон то по бокам экрана он сероватый и это сразу бросается в глаза. Подскажите гарантийные ли это случаи и меняют ли панели из за бендинга который тоже присутствует.
legolas305

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 17:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG B8

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 29 дек 2020, 14:35

Нет у вас ничего гарантийного. Есть проблемы, - которые вы себе выдумали и которые к данной теме не относятся...
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение legolas305 » 29 дек 2020, 14:53

SCS
Настройки ТВ не менялись так как поменялась только панель, заданные мной установки остались прежними и больше года подобного я не наблюдал, а тут получается панель заменили откуда то включилось вьентирование, и сдвиг пикселей. Как серые бока в темной сцене могут не мешать просмотру? Ту фотографию которую я приложил это в режиме заставки, а когда смотришь контент это еще как бросается в глаза. В то время когда у тебя больщая часть экрана глубоко черная, а левая сторона уходит в около черный это же не нормально.
legolas305

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 17:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG B8

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 29 дек 2020, 15:06

Ну тогда выложите фото всей панели с настройками ТВ для проверки бандинга на околочерном и которые есть в этой ветке. То есть так, как выкладывают пользователи здесь. А полосы белые по периметру, обсуждаются не здесь. Есть ветка по вашей модели. К бандингу - они отношения не имеют. Здесь это - оффтоп.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение tarzan2000 » 29 дек 2020, 15:33

SCS писал(а):На 10 процентов белого - вполне реально. Для пяти процентов - несите покрывало с собой.

Шутник :mrgreen:
tarzan2000

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:08
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Телевизор: 65C9 and 48A1
Звук: RX-A3080+XT8\XTC\XTmini

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Saika » 30 дек 2020, 07:10

Ребята, всех с наступающим!

Лучше бы я не находил в отзывах я. маркете слово бандинг, но уже как как есть :D
65 BX купил вчера, подскажите в норме?
Субъективно:
- Бандинг легкий на 5-10%, зная о нем в том же приложении ютуб при выкл свете можно заметить, но на видео контенте все ок (смотрел мало)
- Тинт набелом отсутствует, есть только на фото 5%, то ли я слеповат, то ли iphone 11 pro так фото фоткает

Странно, что на разных видео с ютуба разные кадры получаются (прикладываю обо варианта)
Еще смотрел https://youtu.be/dP4vEGREGD4 - бандинг заметен, но как я понял видео специально так сделано)

Подскажите менять или забить? Сам склоняюсь к забить и посмотреть пару месяцев в надежде, что станет лучше, если нет - в СЦ Lg.

5% видео 1
5% видео 1
5% видео 2
5% видео 2
Saika

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 06:59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lb 65 bx

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение narpol » 30 дек 2020, 07:38

Saika писал(а):лучше бы я не находил в отзывах я. маркете слово бандинг
зная о нем в том же приложении ютуб при выкл свете можно заметить, но на видео контенте все ок
Тинт набелом отсутствует, есть только на фото 5%, то ли я слеповат, то ли iphone 11 pro так фото фоткает
Подскажите менять или забить? Сам склоняюсь к забить
Советы лично Вам по конкретной ситуации сейчас тут дадут далее специалисты в этом вопросе, а я выскажу администрации новогодние пожелания - Забить.... гвоздями эту тему :lol:
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 3
DaggetMOV (30 дек 2020, 08:36), Saika (30 дек 2020, 09:04), tarzan2000 (30 дек 2020, 08:38)
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 30 дек 2020, 08:15

Saika писал(а):Подскажите менять или забить?

Оставьте. Хорошая панель. Лучше среднего. Нет вертикальных и контрастных полос. Пятно - уйдет очень быстро. Да его и сейчас практически на реальном просмотре не видно. Камера преувеличивает видимо еще. Глазами меньше видно. Смотрите спокойно. С Наступающим Вас!

За это сообщение автора SCS поблагодарил:
Saika (30 дек 2020, 09:04)
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение tarzan2000 » 30 дек 2020, 08:40

Saika писал(а):Ребята, всех с наступающим!

Лучше бы я не находил в отзывах я. маркете слово бандинг, но уже как как есть :D
65 BX купил вчера, подскажите в норме?
Субъективно:
- Бандинг легкий на 5-10%, зная о нем в том же приложении ютуб при выкл свете можно заметить, но на видео контенте все ок (смотрел мало)
- Тинт набелом отсутствует, есть только на фото 5%, то ли я слеповат, то ли iphone 11 pro так фото фоткает

Странно, что на разных видео с ютуба разные кадры получаются (прикладываю обо варианта)
Еще смотрел https://youtu.be/dP4vEGREGD4 - бандинг заметен, но как я понял видео специально так сделано)

Подскажите менять или забить? Сам склоняюсь к забить и посмотреть пару месяцев в надежде, что станет лучше, если нет - в СЦ Lg.

Если Вы на сером фону приложения Трубы (при открытии оного) или на фоне рабочего стола ATv4K видите полосы - сдавать не думая, заодно покажите инженеру и СЦ
Пятна никуда не уйдут, хотя если уйдут как тут обещают - я буду только раз за Вас. Ждем через 200часов.


narpol писал(а):Советы лично Вам по конкретной ситуации сейчас тут дадут далее специалисты в этом вопросе, а я выскажу администрации новогодние пожелания - Забить.... гвоздями эту тему :lol:

Зачем - дерьмо надо знат в лицо, иначе никто и никак не заставит производителя изменить подход на производстве из-за жалоб потребителя.
Я б еще на Я маркете накидал 100500 постов что это такое.
tarzan2000

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:08
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Телевизор: 65C9 and 48A1
Звук: RX-A3080+XT8\XTC\XTmini

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение