Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Бандинг на экране телевизора (banding)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 28 апр 2021, 19:17

Ваша панель средняя в отношении бандинга. Идеальных не бывает.
nekifor222 писал(а):эти полосы это особенность панелей олэд или же это бандинг?
Бандинг на околочерном и есть особенность панелей OLED. Но самое неприятное, - это тинт. У вас я его не вижу.

За это сообщение автора SCS поблагодарил:
nekifor222 (28 апр 2021, 19:43)
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Спонсор » 28 апр 2021, 19:17

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение nekifor222 » 28 апр 2021, 19:46

Понял, благодарю :)

Добавлено спустя 57 минут 20 секунд:

А есть фотки панели у которой эталонное состояние бандинга? Чтобы знать хоть как оно бывает)
Это получается если на всех панелях есть полосы, у кого-то больше у кого-то меньше, небо например всегда грязнить в играх будет и тд?
nekifor222

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2021, 17:59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg Cx
Звук: Студийные мониторы+ усилитель

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 28 апр 2021, 22:47

nekifor222 писал(а):А есть фотки панели у которой эталонное состояние бандинга?

Дело в том, что выкладывают панели с проблемами в этом плане. Если нет видимого бандинга, то и не выкладывают и не обращаются за помощью. Ну вот к примеру очень хорошая панель в плане бандинга -
Джонни Ди @ Бандинг на экране телевизора (banding)
Не понятно, что вы понимаете под терминром --грязнить--? бандинг заметен при перемещении по экрану серого поля (темные сцены в фильмах). И это заметно в виде вертикальных полос. Можете включить вот этот ролик для проверки видимости бандинга на вашей панели. Я так понимаю в играх - вы тоже самое видите.
https://www.youtube.com/watch?v=dP4vEGREGD4
Если же что-то другое, то это не бандинг на околочерном. Может быть цветовой бандинг ещё. Это другое и зависит от обработки электроникой ТВ контента низкого и среднего качества и в меньшем разрешении, чем родное разрешение для панели (к примеру 720р). А может быть вообще вы видите артефакты уплавнялки.

За это сообщение автора SCS поблагодарил:
nekifor222 (28 апр 2021, 22:53)
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Nize » 01 май 2021, 14:37

Приобрел LG CX пару месяцев назад. Выскажите, пожалуйста, мнение о результатах тестов моей панели. Больше всего меня беспокоит тонкая вертикальная полоса по середине, ее видно даже на реальном контенте в участках с небольшой яркости. Это полосу видно вплоть до 50% серой заливки (с трудом), далее пропадает. Пройдет ли это со временем? И на сколько плоха однородность заливки белым? Гарантийный ли это случай? Если да, стоит ли играть в лотерею с дальнейшей заменой панели? Спасибо.

На контенте

Серый и белый
Nize

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2021, 14:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG CX Panasonic TH-R50PY

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 01 май 2021, 15:25

Nize писал(а):Больше всего меня беспокоит тонкая вертикальная полоса по середине, ее видно даже на реальном контенте в участках с небольшой яркости.

Ну так а что вы не поменяете ТВ по гарантии? У вас панель неисправна.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Nize » 01 май 2021, 15:37

SCS писал(а):
Nize писал(а):Больше всего меня беспокоит тонкая вертикальная полоса по середине, ее видно даже на реальном контенте в участках с небольшой яркости.

Ну так а что вы не поменяете ТВ по гарантии? У вас панель неисправна.


Да дело в том, что в этой ветке насмотрелся в куда более худшие ситуации с бандингом. Думаю как бы замененная панель не была хуже, т.к. в целом, не считая этой полосы, результат довольно неплохой как мне кажеться. Так же видел мнения что этот эффект имеет свойство проходить со временем, или этот не тот случай?
Nize

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2021, 14:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG CX Panasonic TH-R50PY

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 01 май 2021, 15:59

У вас не бандинг. И ничего не пройдет, а только ухудшится. У вас не работает ряд вертикальный пикселей. Скорее всего проблемы с панелью. Через стекло увеличительное посмотрите. Или макрофото сделайте. Ваша проблема не имеет никакого отношения к бандингу. Попробуйте сброс на заводские установки сделать и выключить на час из розетки. если не поможет - то дорога у вас в сервис только.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Nize » 01 май 2021, 20:21

В общем поосматривал я панель в макро, но ничего не увидел.. Я конечно не очень знаком с матчастью, но не понимаю почему это происходит, ведь по отдельности сабпиксели горят, белый, красный, синий и зеленый. На этих заливках полос нет, но как доходит до серых оттенков, полоса проявляется, как более тусклая область, но все равно рабочая.
Так же я запустил цикл компенсации пикселей, и то ли плацебо, то ли стало как то лучше. В общем думаю посмотреть за развитием событий не более пол года, а там уже менять. Дефект не совсем смертельный и видно с расстояния ближе метра от экрана, а лишний год работы с новой матрицей лишним не будет наверное. :roll:
Nize

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2021, 14:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG CX Panasonic TH-R50PY

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Ingwar » 07 май 2021, 09:07

Существуют ли видосы, которые способные вылечить выгорание?
Oled C7
Ingwar

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 май 2021, 18:04
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED C1

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение narpol » 07 май 2021, 09:09

Ingwar
Выгорание потому так и называется, что это необратимый процесс. Так что никаких средств восстановить то, что уже выгорело, нет. А к чему этот вопрос тут, а не в профильной теме Выгорание OLED и остаточное изображение?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Ingwar (07 май 2021, 09:20)
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron