Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Бандинг на экране телевизора (banding)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Bomb2001 » 23 сен 2021, 19:28

Dmitriy77
Если на серых заливках это не заметно, то странно, что в фильмах видно. Обычно наоборот на заливках видно, а в реальном контенте практически нет. Ну можно сделать один раз, вряд ли на витринном образце кто-то запускал вручную очистку пикселей, только зачем - если проблем не видно даже на тестовых видео.
Bomb2001

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 23:30
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: OLED65CXRLA
Звук: JBL BAR 9.1

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Спонсор » 23 сен 2021, 19:28

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Dmitriy77 » 23 сен 2021, 19:55

Bomb2001
на 4% серого немного видно что правый край чуть светлее левого, на камеру это не видно, но глазами видно, в фильмах я сначала думал, что возможно в источнике так, но посмотрел уже несколько фильмов и везде на полу-тёмных сценах замечал, что левый край темнее правого.
Dmitriy77

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 14:11
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED 55C14LB
Звук: Без акустики

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 23 сен 2021, 20:03

Dmitriy77
Запустите ручной цикл один раз. Ничего страшного не случится. Но в вашем случае - вряд ли поможет.
zero5 писал(а):но после прогона цикла очистки -- идеально или близко к тому. Не ожидал такого. Пойду наслаждаться новым тв

У вас довольно хорошая панель. Но для оценки бандинга на околочерном - ваши текущие настройки не подходят. Яркость высокая и бандинг будет не заметен.
Поставьте параметры - Свет OLED- на 35 Уровень черного - низкий. Гамма - 2,2 Яркость - 50 Контраст - 90. Пиковая яркость - выключена. Динамический контраст- выкл.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Dmitriy77 » 23 сен 2021, 22:20

SCS писал(а):Dmitriy77
Запустите ручной цикл один раз. Ничего страшного не случится. Но в вашем случае - вряд ли поможет.

Сделал очистку, ничего не изменилось

5%
youtube
Dmitriy77

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 14:11
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED 55C14LB
Звук: Без акустики

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение dvlad » 24 сен 2021, 11:00

Bomb2001 писал(а):
dvlad писал(а):
бандинг

Как у вас с вертикальной полосой? Сегодня обратил внимание, что у меня она как-будто стала менее выраженной, практически незаметной.

у меня она в итоге пропала, но уже поменяли матрицу... жду когда привезут с сервиса. Тут 50 на 50. Я решил не рисковать, так как она проявлялась повторно через месяц.
dvlad

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED 65CX

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Ermol » 09 окт 2021, 16:45

А вообще встречаются ли lg oledы без бандинга даже на самых низких уровнях яркости и на 1% тестовой картинке? Просто я их 6 штук посмотрел и на всех видел дефекты равномерности цвета (как будто сетка какая то блёклая), был один, как показалось без этого дефекта, но с битым пикселем, сам бандинг на сером конечно в магазе не видно ни на одном. Мой 6ой образец я забрал без битых пикселей, но с розоватым тинтом в левой части экрана по краю, но от усталости уже ездить по магазинам днс, забрал его, сам бандинг на сером увидел конечно уже дома, в контенте его не видно, но видно допустим в серых папках windows в тёмной теме, когда и телек еще на низах яркости. Вот сейчас и думаю, правильно ли сделал что его оставил, всё таки деньги не малые, неужели так трудно наладить стабильное производство.
Мой экземпляр

Кто что скажет, оставлять и успокоиться, или искать причину для возврата?
Ermol

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 18:07
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: Lg B1 65

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Dmitriy77 » 09 окт 2021, 20:28

Ermol писал(а):Кто что скажет, оставлять и успокоиться, или искать причину для возврата?

Ну это ещё норм вариант, на моём сильнее видно бандинг, как раз на тёмной теме windows, пятнами, из за этого не могу его использовать как монитор прям бесят эти пятна сильнее чем засветы на дешёвом мониторе, вот тоже не знаю стоит ли заморачиваться по гарантии менять матрицу и прочее, не факт что другая будет лучше и не факт что LG признает это браком.

За это сообщение автора Dmitriy77 поблагодарил:
Ermol (10 окт 2021, 05:45)
Dmitriy77

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 14:11
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED 55C14LB
Звук: Без акустики

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 09 окт 2021, 22:44

Ermol писал(а): неужели так трудно наладить стабильное производство.

Трудно. И вы зря не взяли вариант с битым пикселем. Битые пиксели - это самое маленькое зло в технологии. И они всегда есть. Даже если их нет при покупке, то с большой долей вероятности - они появятся в первые дни или первые недели эксплуатации ТВ. Очень - зря, что не взяли этот ТВ. Он что... этот пиксель - вам виден с расстояния просмотра? Зато взяли экземпляр с тинтом и бандингом. Если бандинг несколько уменьшится со временем, то тинт - навсегда. И он может только увеличиться со временем.. У вас тинт даже на белом заметен сейчас. Ну и зачем вы тогда этот экземпляр взяли? Худший видимо из всех. Самый лучший - это с минимальным тинтом и бандингом. И пусть там будут эти пиксели. Ну не видно их с дивана. Чего носом то лазить вплотную к экрану??? Они кстати - сами бывают заработают потом. Вот читаешь подобное и просто поражаешься... Хорошая панель. Без тинта (главное) и с минимальным бандингом, который в скором времени уменьшится вообще до мизерного. Но... нашли уткнувшись носом в экран - эту маленькую точечку. Причем размером -меньше пылинки. Причем- производитель допускает их наличие, потому как они не мешают просмотру. И не видны абсолютно с пары метров (и даже с метра). Но мы отсеиваем эту панель и будем искать приключений на свою задницу!
НОНСЕНС!!!

За это сообщение автора SCS поблагодарил:
Dmitriy77 (10 окт 2021, 03:03)
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Ermol » 10 окт 2021, 05:45

SCS писал(а):
Ermol писал(а): неужели так трудно наладить стабильное производство.

Причем- производитель допускает их наличие, потому как они не мешают просмотру. И не видны абсолютно с пары метров (и даже с метра). Но мы отсеиваем эту панель и будем искать приключений на свою задницу!
НОНСЕНС!!!

А еще он допускает бандинг и тинт, пиксель я прекрасно видел и на контенте, а тинт и бандинг не вижу, вот и ответ почему я взял этот экземпляр, нонсесом считаю вообще покупку этих оледов, зачем другие и я, идут на какие-то компромиссы и вообще покупают эти телевизоры с какими-то недостатками в изображении? Неужели так на всех действует маркетинг... Сравнивать особо не счем, раньше вообще телевизоров больших и хороших у меня небыло, а вот если сравнить с Samsungовским мониторм odyssey g7 то изображение и hdr либо не отличается либо мало чем хуже чем олед, речи нет, черный лучше, но его мы видим только в темном помещении, а при свете и на qledах черный насыщенный, телик взял для большего погружения в игровой процесс, что я и получил, только вот сейчас мысли посещают стоило ли оно этих денег в сзвязи со всеми недостатками в виде дефектов изображения
Ermol

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 18:07
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: Lg B1 65

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 10 окт 2021, 10:18

Ну найдете вы без битых пикселей (кстати это и к ЖК относится. Ибо все одинаково здесь). А в ближайшее время после покупки (вот только сегодня появился пост и их (подобных тысячи) -
MobileLord @ Битые и дефектные пиксели на телевизоре
Нет идеальных панелей! - даже среди очень дорогих.
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62: ... 7714#37714
Всегда нужно искать компромисс. И даже если вы выберете вообще идеальную панель и без малейшего дефекта видимого и поработает она у вас месяц и не вылезет ни один битый пиксель и все прекрасно будет - но на 32 день покупки - может появиться вертикальная яркая тонкая полоса. Из за отвалившегося контакта в шлейфе в матрице. И - матрицу под замену! Купите лучше фильмоскоп. Там иногда просто лампочку нужно менять. Но это не часто.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение