Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Дефект 3D изображения

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Дефект 3D изображения

Сообщение Просто человек » 09 фев 2016, 09:46

mixmar писал(а):Просто человек
Все вопросы к администрации того сайта ex.ua. Автоматическое включение 3D зависит от горизонтальной или вертикальной анаморфной стереопары. Для LG рекомендован контент с вертикальной анаморфной стереопарой. Вам что нормальных сайтов вот отсюда Cайты с онлайн фильмами для телевизоров мало для просмотра через браузер онлайн контента?

Нормальных сайтов онлайн достаточно, но 3D контента на ex.ua на порядок, если не на два порядка больше, чем на http://tivio.net, к примеру.
И на LG не показывает подменю выбора стереопары чаще с вертикальной стереопарой, чем с горизонтальной.
Спасибо за рекомендацию, обращусь на сайт.
Просто человек

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дефект 3D изображения

Спонсор » 09 фев 2016, 09:46

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дефект 3D изображения

Сообщение ilya_one » 25 фев 2016, 05:06

Доброй времени суток Всем) купил себе в этом месяце в эльдорадо lg42lb677v (который белого цвета), а я человек немного двинутый на технику, с самого момента покупки стараюсь найти что с телевизором не так, особенно интерес подогрели загадочные надписи красным и синим маркером внутри PCMCIA слота от руки!!! +плюс след от синего маркера на черном квадратике разьёма 3.5мм. Первые мысли - продали телевизор не новый, т.к. модель уже давно на рынке, и эльдорадо у меня доверия не вызывает, но друг-электронщик посоветовал не параноить, так как на заводе такие маркировки ставят (хотя я знаю что подобные вещи на платах оставляют для моделей демо-версий и не предназначенных для продажи) Кто-нибудь с таким сталкивался? официалы комментировать отказались, лишь проверили серийник и сказали что у них в ремонте не был.

Ладно, это было небольшое вступление. Прочитав 12 страниц Ваших изречений, выкладываю 3d ghosting test.

на максимальных значениях контраста (100), подсветка 50, режим экрана Яркий, конечно просвечивается лестница, на буквах лево-право всё четко белый кристально чистый черный не совсем черный но монотонный фон, отдающий в синий, белых пятен и полос нет, относительно перпендикулярного положения центра экрана.
убрав контраст до 60 и повысив яркость до 70, я прошел тест идеально.

и да, по поводу засветов на черном фоне, если сидеть ниже телевизора - виден засвет посередине на всю ширину в виде белых полос, а если выше - то сверху и снизу соответственно.

p.s. Извините, что заливаю всё скопом, по описанию разберётесь. http://ifolder.su/44782000
p.p.s. и да, 3d отличный, не двоит, от стрел туземцев в начале второго стар-трека попытался интуитивно увернуться, когда они полетели на меня :lol: качество картинки радует безумно.
p.p.p.s. хотя я всё равно не могу отделаться от ощущения, что с ТВ что-то неладное :|
жду Ваших комментариев по тесту.
ilya_one

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 03:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG42LB677V

Re: Дефект 3D изображения

Сообщение Tarco » 25 фев 2016, 05:13


За это сообщение автора Tarco поблагодарил:
ilya_one (26 фев 2016, 00:02)
Tarco

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Дефект 3D изображения

Сообщение Ольга2011 » 14 окт 2016, 17:15

Добрый день!
Два месяца назад купили 55EG960V, радости было море)). Оказалось, что зря радовались. За время тестирования выяснилось, что телевизор бракованный: не корректная работа ТВ в режиме 3D изображения. Вызвали мастера, он привез новую матрицу, но она по какой то причине не подошла... Дальше передали заявку в сервисный центр. Теперь предлагают отдать в ремонт на срок до 45 дней! ...
Ольга2011

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 16:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55C6V

Re: Дефект 3D изображения

Сообщение action » 06 янв 2017, 17:11

Вставлю свои пять копеек про "не рабочий 3d"
Возможно это немного успокоит будущих (может и прошлых) читателей (а возможно они закидают меня:)).
Две недели гонял свежекупленный 65uh950 все было отлично и вот полез на форум, туда-сюда, началась паника (сначала засветы потом и в тему с 3д пришел) прочитал. Стал проверять. Косячит! Гхостинг...
Буквы r,l на тестовом снимке видно. Голову наклонишь или втянешь видны полоски либо что то еще.уже хотел сдавать. Т.к. последний день. Но почитав тему подробнее погуглив и даже зайдя на lg сайт я почерпнул кое-какую инфу.
В результате взял флэху, очки и пошел в "красный" магазин техники.

И что вы думаете? Везде то же самое. Нет нигде идеала в том смысле который хочется вложить в это слово. Гхостинг присутствует везде. Проверил на 3 тв. 2- 65 дюймовые лыжи (850 и 870 модель)
Одна была с олед на 55 дюймов. На нем ситуация лучше т.к. например буквы r,L четко разделены (если н встать сильно выше ниже) но вот по цветам на других картинках.... Опять проявляются полосы... Опять отдает в розовый/фиолетовый цвет (ну те, кто делал, меня поймут).

Для себя сделал несколько выводов.

1. Косяки с 3д есть на всех ТВ.
2. На МЕНЬШЕЙ матрице проблем меньше.
3. Если просмотру киношек не мешает и смотрится хорошо - вам повезло.
4. Если проблемы есть но все же при игре яркость/контраст/ расстояние между парами изображение улучшается, то тоже нормально.

Я не беру во внимание именно БРАК и вполне его допускаю. Так же возможно кто-то скажет что я себя просто успокаиваю... Но ребята.... 4 телевизора к ряду? Даже с учетом того, что в Россию поставляют только некачественные ТВ, я не верю, что везде было бы все ну совсем уж практически одинаково.

Посему не цепляйтесь к тестовым картинкам а обратите внимание на просмотр самого кино и если все нормально - выдохните. Все у вас в порядке.



P.s.Я бы добавил это сообщение на первую страницу темы чтобы люди не сходили сразу с ума. Я уже готов был везти ТВ в магаз.
P.p.s Я не истина в последней инстанции и если ваше мнение отличается от моего или у вас есть более правильная информация пожалуйста делитесь ею! Вдруг и правда брак в каждой модели без исключения и пипл просто хавает?

P.p.s мой телек польский. В магазе были русские.

За это сообщение автора action поблагодарил:
Архивариус (07 янв 2017, 21:03)
action

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 13:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: 65uh950v

Re: Дефект 3D изображения

Сообщение Alex de Mario » 06 янв 2017, 17:29

action скиньте плиз ссылочку на тестовый снимок 3d. Я перед покупкой проверял телек роликом где бросаются едой, всё отлично. Ну и сейчас смотрю фильмы в 3d всё супер. Хочу понять насколько какой-то тестовый снимок приводит в панику покупателя.
Alex de Mario

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 65UH950V

Re: Дефект 3D изображения

Сообщение action » 06 янв 2017, 17:35

Вот пожалуйста. Картинки в видео ряде, что очень удобно, т.к. они сразу растянуты на весь экран. Просто картинки находил только в фулхд и соответственно не весь экран.

Ставим ролик. Включаем 3д. Закрываем поочередно правый и левый глаз. Видим что где и как. При поднятии наклоне головы видим полосы и прочее что присуще гхостингу.

https://yadi.sk/i/_I4sxWEtdA6Gp
action

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 13:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: 65uh950v

Re: Дефект 3D изображения

Сообщение Alex de Mario » 07 янв 2017, 13:04

Запустил этот тест, на сетке с буквами l,r буква L в левом верхнем углу была заметна, когда смотрел правым глазом, остальные буквы пропадали. Другие тесты тв прошёл на ура, взгляд был точно по центру экрана. Но если на картинке с фонарем менять расположение головы (выше ниже), через черный экран проглядывается фонарь. Получается мой телек провалил тест с сеткой из-за одной угловой буквы L =) . Потом я вычитал в этой теме, что многое зависит от настроек телевизора. Поигрался с подсветкой, яркостью, контрастностью и на сетке с буквами l и r тест пройден на отлично, буква l в верхнем левом углу пропала. В итоге моё заключение: бредовый тест. Если потенциальный покупатель, который до этого не сталкивался с 3D телеками (я был таким же), начнёт при проверке вместо 3d фильмов, которые идут на ура, запускать этот тест, то он действительно может запаниковать. Слава богу мне этот тест не попался перед покупкой.

За это сообщение автора Alex de Mario поблагодарил:
Архивариус (07 янв 2017, 21:03)
Alex de Mario

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 65UH950V

Re: Дефект 3D изображения

Сообщение SergSlim » 04 май 2017, 21:52

Помогите понять что не так с 3D.

Имеется телевизор 65UH950V.
Есть iso образ Angry Birds 3D на компе. Смотрю через PowerDVD 16.
Подключаю комп к телеку по HDMI, всё работает, но на заднем плане явно заметно двоение изображения.

Я уже пытался и глубину и другие настройки менять - ничего не помогает. Либо задний план двоится, либо передний.

При этом забавная штука, когда двигаешь мышкой, в PowerDVD появляется меню с прокруткой снизу и панель сверху, при этом 3D немного прыгает. В какой-то момент двоение пропадает на долю секунды.

Есть ли какой-то способ настроить изображение таким образом, чтобы двоение пропало?
SergSlim

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:21
Город: Украина, Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 65UH950V

Re: Дефект 3D изображения

Сообщение Ольга2011 » 04 май 2017, 22:19

action писал(а):Посему не цепляйтесь к тестовым картинкам а обратите внимание на просмотр самого кино и если все нормально - выдохните. Все у вас в порядке.

Не соглашусь. Функция у производителя заявлена, значит все должно работать идеально.
Мне представитель компании начал рассказывать, что 3D вообще смотреть вредно.
Я из трех смогла выбрать один. Продавцы попросили скачать тест :shock:
Ольга2011

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 16:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55C6V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение