Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Дефект 3D изображения

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Дефект 3D изображения

Сообщение TrueNomad » 24 ноя 2014, 14:44

Приобрел на днях телевизор LG47LB671V.
Обнаружил неприятное задвоение в левой части экрана, при просмотре напротив центра экрана на расстоянии 2,5 метра. При перемещении ниже или выше относительно начальной точки просмотра - задвоение перемещается в соседние области, но не проходит совсем. На тестовой картинке 3d в телевизоре задвоение заметней всего на яркой ленточке первого левого розового шарика.
Попробовал вывести картинку, в которой четные строки черные, а нечетные - белые.
Прилагаю фото результата.
Прошу подсказать, является ли такое поводом к замене телевизора. Есть ли у других обладателей такого же, или подобного телевизора, такие проблемы. Есть ли задвоение на этой ленточке, а то продавец (покупал через интернет) утверждает что так и должно быть.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 24 секунды:

Может кто-то сделать подобные фото сквозь очки своего экрана?
Хочу оценить равномерность вывода изображения на других экранах, чтобы решить проблема ли это конкретного экземпляра попавшего ко мне, или особенность технологии в целом.
Оригиналы изображений для теста, а также фото моего экрана есть здесь: https://yadi.sk/d/uifWX938ctYE9
Посмотреть на другие экземпляры самому нет возможности. Прошу помощи. Нужно решить настаивать ли на замене телевизора или смириться.

Добавлено спустя 36 минут 41 секунду:

Сделал более качественные снимки и очертил проблемную зону. Снимки там же: https://yadi.sk/d/uifWX938ctYE9

Полезные ссылки:



TrueNomad

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: lg47lb675v

Дефект 3D изображения

Спонсор » 24 ноя 2014, 16:34

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дефект 3d изображения

Сообщение operator3 » 24 ноя 2014, 20:35

TrueNomad

Картинка из 3D теста без очков.


Тест 3D левый.


Тест 3D правый.


Кажется у Вас проблема.
Обратитесь в сервисный центр.
operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Re: Дефект 3D изображения

Сообщение TrueNomad » 24 ноя 2014, 21:44

Я тоже думаю что в сервис.
Но я вижу на предоставленных Вами снимках проблема в том же месте? То-есть на изображении ленточки левого розового шарика внизу четко видно задвоение. Не пошлет ли меня сервис сославшись на то что это допустимая норма? Или выдаст в замен с такой-же проблемой, и хорошо если она будет менее заметна.
При просмотре фильма с данной проблемой возникает постоянное ощущение что левый светофильтр залапан или запотел, глаза устают быстро (((.
TrueNomad

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: lg47lb675v

Re: Дефект 3D изображения

Сообщение operator3 » 24 ноя 2014, 22:01

TrueNomad писал(а):Я тоже думаю что в сервис.
Но я вижу на предоставленных Вами снимках проблема в том же месте? То-есть на изображении ленточки левого розового шарика внизу четко видно задвоение...

Вероятно из за расстояния - 1м. и наклон камеры.
operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Re: Дефект 3D изображения

Сообщение TrueNomad » 25 ноя 2014, 19:21

Сегодня специально съездил в областной центр в супермаркет посмотреть на такие же модели. Теперь точно уверен, что у моего телевизора брак. Посмотрел на свои тестовые картинки на других экземплярах - небо и земля. Чистая красивая 3d картинка без задвоений. Та тестовой полосатой картинке одним глазом экран белый, а другим почти полностью черный, без всяких неравномерностей. Буду отсылать обратно для замены.
TrueNomad

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: lg47lb675v

Re: Дефект 3D изображения

Сообщение Mihail » 19 дек 2014, 00:19

Телевизор LG 49LB870V - тоже было двоение при просмотре 3D. Также были дефекты изображения в левой верхней четверти экрана. Через три дня после покупки взял флешку с тестовыми изображениями и в сервисный центр. Вердикт - дефект матрицы. Три недели ожидания. Сейчас при просмотре 3d все ок - никаких двоений. Кстати пассивное 3D лично для меня "легче на голову" - сравниваю с активным 3d Nvidia 3D Vision.
Mihail

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 00:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG49LB870V

Re: Дефект 3D изображения

Сообщение pavelp2014 » 28 дек 2014, 17:32

Решил протестировать работу 3D на телевизоре (LG 47LB673V). Скачал файл и проверил как сказано в описании. https://yadi.sk/i/_I4sxWEtdA6Gp
(Там вертикальная стереопара, на телевизоре соответствующую выбрать в настройках 3D. Смотреть поочередно одним глазом, при хорошем разделении каналов картинка для второго глаза не должна попадать. Сначала идет таблица с буквами R и L, каждый глаз видит только свои буквы. Потом лестница с фонарем для одного глаза и черное поле для второго, через некоторое время меняются местами, при плохом разделении на черном поле будет видна картинка лестницы с фонарем. Далее просто белое и черное поле, соответственно при плохом разделении черного не будет, будет серый. Далее еще с кружками черного и белого цвета, при плохом разделении видны серые кружки.)

Тест полностью провален.
Вот фотографии, что получилось. https://yadi.sk/d/n1k11gbNdfouj
Является ли это браком матрицы и основанием для замены телевизора?

За это сообщение автора pavelp2014 поблагодарил:
meow (05 мар 2015, 21:45)
pavelp2014

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 13:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 47LB673V-ZB

Re: Дефект 3D изображения

Сообщение tessi » 28 дек 2014, 18:22

pavelp2014 писал(а):Решил протестировать работу 3D на телевизоре (LG 47LB673V). Скачал файл и проверил как сказано в описании. https://yadi.sk/i/_I4sxWEtdA6Gp
(Там вертикальная стереопара, на телевизоре соответствующую выбрать в настройках 3D. Смотреть поочередно одним глазом, при хорошем разделении каналов картинка для второго глаза не должна попадать. Сначала идет таблица с буквами R и L, каждый глаз видит только свои буквы. Потом лестница с фонарем для одного глаза и черное поле для второго, через некоторое время меняются местами, при плохом разделении на черном поле будет видна картинка лестницы с фонарем. Далее просто белое и черное поле, соответственно при плохом разделении черного не будет, будет серый. Далее еще с кружками черного и белого цвета, при плохом разделении видны серые кружки.)

Тест полностью провален.
Вот фотографии, что получилось. https://yadi.sk/d/n1k11gbNdfouj
Является ли это браком матрицы и основанием для замены телевизора?

Как сообщить в техподдержку LG о проблеме с телевизором
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Дефект 3D изображения

Сообщение Blackm0re » 30 дек 2014, 09:22

Доброго дня. Кто пробовал обменять ТВ с некорректным отображением 3D? Каковы шансы получить одобрение от СЦ? Буквально вчера решил провести тестирование по вышеуказанным шаблонам и был неприятно удивлен сложившейся картиной... До этого считал, что у меня все хорошо, но на практике оказалось наоборот. На данный момент моя модель ТВ подорожала на 15 тысяч с момента покупки (28.11.14). Обмен, при положительном для меня ответе от СЦ, будет произведен "ключ в ключ"? Возможно, кто-то сталкивался конкретно с магазинами "М-Видео"?
Blackm0re

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 09:46
Город: г. Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 42LB677V

Re: Дефект 3D изображения

Сообщение Maikl33 » 30 дек 2014, 12:07

Добрый день!
Вчера тоже проверил на своем 47LB679V 3D по тестам. Тjже был неприятно удивлен. Думал с начала покупки,что кажется что в левой стороне у меня как то не так изображение идет, но тесты подтвердили мои опасения. Изображение на телевизоре по тестам не такое как должно быть. Надо писать в техподдержку и ждать от них ответ.... Кто нибудь отпишитесь - у кого тест проходит на 100% ???
Maikl33

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 13:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 47LB679V

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение