Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Проблемы с цифровыми каналами кабельного ТВ ("нет сигнала")

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение andrey7746 » 13 фев 2015, 16:20

Don750 писал(а):andrey7746, ну этот логотип пока появится, а так при переключении каналов в верхнем левом углу сразу отображается номер и подпись канала, а отображение вещания влючается с задержкой. Т.о. можно быстрее перемотать на нужный канал, чем ждать, пока канал включится и смотреть, тот ли это канал, что нужен.

Если переключить канал и сразу нажать кнопку OK то заставка с номером канала сразу исчезнет и будет виден логотип( если бы Вы видели какой транспарант при переключении появляется в 540 серии , непрозрачный ,в 1/5 экрана, висящий5-6 сек.В наших телеках это маленькое пятнышко).А вообще-то не то мы обсуждаем.Не было бы косяка с каналами, то один раз настроились бы и забыли.
andrey7746

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 11:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg42lb650v

Re: Пропадают цифровые каналы

Спонсор » 13 фев 2015, 16:20

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение santella » 14 фев 2015, 00:58

santella писал(а):Откатился до 03.23.24 буду тестить, хотя чет мало надежды.

03.23.24 вторые сутки полет нормальный. Каналы перестали пропадать, душа радуется. хотя меню еще более тормозное.
santella

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 13:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 42lb650

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение demon-e398 » 14 фев 2015, 21:49

Господа может и глупо звучит. У знакомого тоже начали пропадать каналы. обратился в СЦ. забрали телек через неделю вернули. Сказали дефект тюнера и что тюнеры в моделях LB671 гав..... Чую и мне надо в СЦ опять начались проблемы с DVB-C каналами. помехи (квадраты). Только вот одно волнует больше всего если верить словам ремонтника. То что получается ремонт временный. и проблемы опять вернуться.

За это сообщение автора demon-e398 поблагодарил:
volodj (15 фев 2015, 08:12)
demon-e398

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 22:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: lg 42lb671

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение G__ » 14 фев 2015, 22:49

Хм. Получается то, что сразу после покупки все эфирные цифровые ловились на гвоздик, а теперь надо антеннку (дешевую, правда) крутить чтоб поймалось, причем на разные каналы разную длину усиков подбирать - дефект тюнера, а не косяки тестового вещания?.. Одно хорошо - это самое тв смотрят только родственники когда в гости приезжают, и тех ssiptv с провайдерским плейлистом вполне устраивает.
G__

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Телевизор: ub850v

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение MT-Best » 12 мар 2015, 03:33

Что–то как-то тема заглохла, у всех что ли проблема решилась? Может кто–нибудь обращался в СЦ за разъяснением? Лично у меня проблема, увы осталась. Более того складывается впечатление, что после обновления прошивки по воздуху до 04.41.32 (сброс настроек делал) только усугубилась и стала возникать чаще, хоть и опять же не постоянно. Причем точную закономерность выявить не удается. Есть мысль, что имеет значение номер аналогово канала на котором выключаешь ТВ. Поделитесь кто своими соображениями. Тут в соседней ветке хвалят различные новые бета—прошивки, может кто ставил. Как там дела обстоят?
MT-Best

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 05:53
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LB650V

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение NIMBUS » 12 мар 2015, 08:49

MT-Best
Дела обстоят хреново-сам из минска -чижовка-вернул прошивку с 04.41.32 на 03-сегодня в 6 утра пока полет нормальный да и цвета лучше стали со старой прошивкой-нужно еще кабель поменять а то он у меня старый-но я подозреваю что дело в тюнере-уж очень он капризен к качеству и уровню сигнала-LG более млашей модели в другой комнате идет нормально-если нужна помощь в прошивке пишите на почту tu22m3@nxt.ru созвонимся-хотя там ничего сложного нет.Черт меня дернул купить 3 телевизор LG -взял бы sony или на худой конец samsung и деньги были-помутнение нашло на голову-вот сейчас и решаю проблемы-сдавать в сервис не буду-ничего они там не сделают-если что отвезу на дачу и к спутнику подключу,хотя я его брал как монитор-стоит на столе вместе с монитором на 20 дюймов-смотрю на нем кино,поделив рабочий стол на 2 независимых монитора специальной программой.
Инженер -электроник сервиса
NIMBUS

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 08:39
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG39LB650V

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение andrey7746 » 12 мар 2015, 11:42

Согласен с NIMBUS. Тема не завяла, просто надоело воевать с ветряными мельницами.Пока единственное средство-откат до 03. Но слабо представляю себе людей старшего поколения перепрошивающих телек.Писали, что в новых прошивках LG должен устранить этот косяк, но, как говориться, до царя видно не доходит,что народ голый и босой.Tak что ждёмссс, авось кто сподобиться...Кстати когда я обратился в сервисный центр( Минск), то они сделали большие глаза-типа я первый кто обратился с этим,потом начали втирать про польскую сборку,что случай не гарантийный и т.д. а на просьбу сделать откат категорически отказались, ссылаясь на запрет LG.Хотя по интонации (говорил с мастером минут 15)понял, что всё он знает ( это ж надо включить такого дурака будучи официальным представителем LG).Мол пишите в техподдержку и будет вам счастье.(типа никто не знает про их формальные отписки расчитанные на пенсионеров)
andrey7746

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 11:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg42lb650v

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение NIMBUS » 12 мар 2015, 16:38

Ничего они не устранили в старших прошивках -все они криворукие -я сам собираю прошивки на телефоны и планшеты под андроид-что-то получается-что то нет,но впаривать народу телевизоры-да с такой рекламой это просто обман самый настоящий - по ходу причина выясняется-или тюнер нехороший (микросхема) или в прошивках загрублена чувствительность тюнера-требует почти 100% сигнала и 90-100% качества-надо лезть в инженерку(меню) может там что можно отрегулировать на новых прошивках,что бы не окатываться назад-будем разбираться.Проще если микруха плохая-может партия плохая-тогда сдул феном и заказал новую- ессно в Китае на алиекспресс-но телик пока не разбирал и схемы в нете наверное еще не скор будут-обидно это все-один недостаток наводит тень весь бренд.
Добавлю немного слов-как монитор телевизор работает отменно-только в него и смотрю-чаще кино,потому что рядом стоит другой монитор-на нем работаю,а кино как фон идет или другое какое приложение-писал постом выше-делю рабочий стол программой DISPLAY FUSION на два независимых рабочих стола и это при одной видеокарте-штатными средствами это не сделать.

Добавлено спустя 48 минут 46 секунд:

Да в этих телевизорах-если их разобрать ничего кроме 2 -х основных плат и нет -блок питания и материнка(прием и обработка сигнала)-подозреваю на счет польской сборки,что это все вранье сервиса LG -платы Российских,Польских и какие там еще есть сборщики LG все они набиты -спаяны-запрограммированы в поднебесной,а уже наши или поляки просто орудуют отверткой(образно)-собрали-зажгли матрицу-проверили немного-подали эталонные сигналы со 100% качеством и вперед-а клиенты потом разбирайся и слушай сказки сервисных центров-лишь бы деньги взять-мол у вас случай не гарантийный и бла- бла- бла-короче лохотрон получается и чем дальше тем хуже.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

А этому человеку(или группе) надо памятник поставить за сборку для отката-наверное если бы они делали модельный ряд с нуля такого говна бы не было.
Инженер -электроник сервиса
NIMBUS

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 08:39
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG39LB650V

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение sheeck » 12 мар 2015, 22:47

Вы не заметили что проблемы возникают почему-то только у беларусов? Я тоже из РБ и имею эту же проблему.
Писал несколько раз в техподдержку. В каждом письме в конце отмечал что сброс настроек на заводские делал. На мои письма ЛыЖники не реагируют.
Вот вам и ответ на будущее - ЛЖ я больше ничего не куплю.
sheeck

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:01
Город: Беларусь. Минская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: 42LB658V

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение MT-Best » 13 мар 2015, 00:42

sheeck
Интересное наблюдение! Возможно и так. Просьба отписаться тем у кого присутствует данная проблема и кто не проживает в РБ. Тут ещё вопрос может быть, а влияет ли сборка телека (польская, российская и тд) на её появление? Можно было бы и голосование в тему добавить, к примеру: "Существует ли у Вас описанная проблема"? И варианты: "Да, сборка такая-то..", "Нет, сборка такая-то", "Была, но исчезла после обновления", "Иное, укажите в комментариях". Но это уже вопрос к модерам ветки.
Отписался и я в центр клиентского обслуживания с подробным указание возникших у меня проблем. Посмотрим, что мне ответят..
MT-Best

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 05:53
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LB650V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение