Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Настройка и просмотр Триколор ТВ

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Настройка и просмотр Триколор ТВ

Сообщение keldysh » 15 янв 2016, 21:48

Pavlon писал(а): Для точной настройки тарелки на спутник лучше купить устройство satfinger или можно по уровню и качеству сигнала в настройках триколоровского модуля настроить?

И еще вопрос ... Тарелки диаметром 55 см достаточно для приема каналов Триколор FullHD в Москве или лучше 60 см взять?


Нет никакой сложности настроить по уровню сигнала. Если при настройке Вы будете видеть экран ТВ - идеальный вариант. Если используете помощника, который смотрит на экран и кричит Вам - тогда сложнеет ;) . ГЛАВНОЕ - сориентируйте антенну "гусем" строго на юг! Сама тарелка должна стоять почти вертикально, чуть-чуть смотреть вверх. Аккуратненько подвигайте ее по углу горизонта в пределах +- 6-7°. Когда проскочит сигнл настраивайте по азимуту и оконч. по горизонту. Все должно получиться. Хотя мой друг в прошедшем году на настройку антенны потратил целый день.
Конечно настройка с сатфиндером намного проще, я пару раз брал на работе "напрокат". Конечно можно и купить ( напримерhttps://www.ulmart.ru/goods/702044), но на мой взгляд можно и обойтись.

55 см. вполне достаточно, хорошо работает даже в сильнейший дождь или снегопад, причем на HD каналах прием лучше, чем на SD. Да, чем больше диаметр тарелки, тем сложнее ее юстировка. Конечно если Вам лень, или в себе не уверены, то лучше нанять специалистов. Но в этом случае у Вас не будет навыков установки антенны :P
Лучшее - враг хорошего!
keldysh

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 21:50
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 39LB650V

Re: Настройка и просмотр Триколор ТВ

Спонсор » 15 янв 2016, 21:49

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Настройка и просмотр Триколор ТВ

Сообщение PL.AN » 16 янв 2016, 10:36

Pavlon
Настроить можно вообще без модуля. При настройке спутника в телевизоре поставьте вашего оператора, там появятся шкалы силы и качества по ним и смотрите. На днях настроил 90 и 85 спутники без сатфиндера все отлично настроилось.
PL.AN

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:55
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 47LB650V 05.00.15

Re: Настройка и просмотр Триколор ТВ

Сообщение Иваныч67 » 16 янв 2016, 14:29

Иваныч67 писал(а):Здравствуйте мужики. ТВ LG32LB580V при использовании CI+ модуля Триколор ТВ после настройки каналов на тв всё показывает отлично. Стоит перевести телевизор в дежурный режим или отключить из сети слетают все настроенные каналы Триколор ТВ , остаются радио 35 штук и один ТВ инфо канал. Приходится снова настраивать. Да вставлял CI модулем НТВ+ работает отлично ничего не сбивается. Может кто сталкивался с таким. Спасибо.
Сам и отвечу от Вас не дождёшься. Получил ответ от официалов LG: нужно отключить обновление каналов (снять галку). Удачи всем может кому и пригодится.
Иваныч67

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 21:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG32LB580V

Re: Настройка и просмотр Триколор ТВ

Сообщение mur » 22 янв 2016, 22:55

Люди подскажите пропали часть каналов на триколор , сброс на заводские и заново настройка не помогла

Добавлено спустя 48 минут 10 секунд:

на модуле прошивка последняя и сброс на заводские тоже не помогло, пропали каналы с 1-93
mur

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 49UB850V

Re: Настройка и просмотр Триколор ТВ

Сообщение sur » 23 янв 2016, 08:28

mur
модуль тут ни при чем. Модуль не отвечает за прописку каналов на ТВ, он предоставляет доступ для просмотра.
Посмотрите какие каналы пропали. Вот тут посмотрите на каких частотах они идут и попробуйте в ручном режиме их просканировать.
И как сказал Иваныч67
нужно отключить обновление каналов (снять галку)
sur

 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:25
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Телевизор: 47LB6520 05.05.35

Re: Настройка и просмотр Триколор ТВ

Сообщение Pil » 23 янв 2016, 10:55

mur писал(а):Люди подскажите пропали часть каналов на триколор , сброс на заводские и заново настройка не помогла

Добавлено спустя 48 минут 10 секунд:

на модуле прошивка последняя и сброс на заводские тоже не помогло, пропали каналы с 1-93

Тоже самое случилось, ничего не помогает. ЧТо делать?
Pil

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 10:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG50LF653V

Re: Настройка и просмотр Триколор ТВ

Сообщение SDV032 » 23 янв 2016, 11:33

Тоже самое, с утра обнаружил что нет первых каналов, всё начинается с 91 канала. Находит 153 канала.
В ручном режиме находит все, но они очень сильно раскиданы. Всего 303, хотя когда нормально работал автомат находило по моему 226.
Звонил в триколор , какую то хрень про антенну втёрли и предложили через час повторить поиск.
До этого подобная ситуация уже была и после передачи техническому отделу всё стало на свои места, надо звонить в триколор и жаловаться.
SDV032

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 10:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 47LB673V

Re: Настройка и просмотр Триколор ТВ

Сообщение mur » 23 янв 2016, 14:46

Ура заработало ! Знать всё таки триколоровцы намутили, я им тоже написал так они вчера мне ответили что бы проверил всё у себя от прошивки до кабелей и типа у них запланированные работы не ведутся, сцуки хоть бы признались что они виноваты, а то я телек уже по винтикам собрался разбирать.
mur

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 49UB850V

Re: Настройка и просмотр Триколор ТВ

Сообщение SDV032 » 23 янв 2016, 16:23

mur писал(а):Ура заработало ! Знать всё таки триколоровцы намутили, я им тоже написал так они вчера мне ответили что бы проверил всё у себя от прошивки до кабелей и типа у них запланированные работы не ведутся, сцуки хоть бы признались что они виноваты, а то я телек уже по винтикам собрался разбирать.

Я к ним за год раза 3 обращался, всё время по проблеме пропадания каналов. У них всегда всё хорошо, а все проблемы только у меня.
То говорили что с автопоиском в телевизоре что то не то, и предлагали искать вручную, вручную всё находил, только сортировка каналов ужасная.
То не погода, хотя вручную всё находит, согласитесь бред.
Как то ждал почти сутки, надеялся что само собой исправится , каналы не появились. Позвонил, послушал ахинею, через час всё на месте.
Сегодня вообще прислали инструкцию как настроить тарелку на спутник, хотя я им сказал что качество сигнала 100%.
Из этого всего следует; когда такая проблема надо звонить и трахать им мозг, не обращая внимания на их тупые советы, ждать пару часов и всё станет как надо.
Если обращений будет от нескольких человек проблема решиться быстрее, а у них всё равно проблем никогда не бывает.
SDV032

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 10:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 47LB673V

Re: Настройка и просмотр Триколор ТВ

Сообщение sur » 23 янв 2016, 18:55

SDV032
Хорошо, что у меня нет триколора
sur

 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:25
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Телевизор: 47LB6520 05.05.35

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение