Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG UB830V (49,55")

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение tessi » 10 янв 2018, 12:36

logbulldog писал(а):По поводу отката прошивки в моем случае с платформой netcast не советуют откатывать прошивку - телевизор в легкую можно превратить в кирпич(пол инета прошерстил)

Каким образом можно превратить в кирпич? Я знаю только один способ - откат прошивкой от другой (несовместимой) модели тв.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Спонсор » 10 янв 2018, 12:36

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение logbulldog » 10 янв 2018, 13:05

fedozzi писал(а):Лично на своем я выяснил в чем проблема, как тут и писали выше оказывается у него допотопные сетевые интерфейсы (wifi n и 100 мбит по проводу), сеть у меня 1 гбит а интернет 250 мбит, поставил приложение проверки скорости: 60-80 мбит выдает, в итоге фильмы с битрейтом до 60 мбит (как и говорит сама LG) идут нормально, а вот парочка фильмов с битрейтом за 70 уже постоянно буферизируются.

Сетевые возможности моего телевизора полностью совпадают с вашими, у меня проблема немного в другом. У меня при подключенной сети при включении ТВ проседает скорость порта (в районе 10-20МБ/с), а при подключении сети после включения то скорость порта приходит в норму. К сожалению измерить пропускную способность порта я не могу (мое соединение к интернет сейчас всего 10МБ/с.)

Ради интереса попробуйте воспроизвести 4К фильм или ролик через iptv плеер с возможностью загружать свои плейлисты в телевизоре (ottplayer как например), я его использую потому как через DLNA с роутера мой телевизор не может воспроизвести ни один 4К файл кроме файлов с расширением .ts. Там в настройках ottplayer есть выбор плеера для воспроизведения - встроенный медиаплеер или же плеер HTML5. Так вот, при таком варианте просмотра я заметил более быструю загрузку ролика даже через встроенный медиаплеер в отличии от SmartShare (проверял на всех роликах которые могу запускать там и там соответственно). При включении плеера HTML5 скорость загрузки еще быстрее. Правда я не совсем уверен что это поможет, но может все же хотя-бы слегка максимальный битрейт увеличится.

Теперь по поводу моей проблемы. Она решилась и решилась полностью, спасибо огромное tessi. Решилась она благодаря 30 минутам, конкретно именно 30 минутам без питания от розетки. после команды in stop которую я делал второй раз и в тот момент времени все равно ничего не изменилось по отношению к 4К. Я решил просто выключить ТВ от розетки и включил его ровно через 30 минут. Теперь все ролики работают превосходно, без разницы от наличия патчкорда при включении ТВ (проверил 5 раз)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

tessi писал(а):
logbulldog писал(а):По поводу отката прошивки в моем случае с платформой netcast не советуют откатывать прошивку - телевизор в легкую можно превратить в кирпич(пол инета прошерстил)

Каким образом можно превратить в кирпич? Я знаю только один способ - откат прошивкой от другой (несовместимой) модели тв.

Как все пишут, телевизоры на платформе неткаст можно прошивать только в одну сторону, в сторону более новой прошивки. Аналогичную или предшествующую прошивку крайне не рекомендуется устанавливать (прочел на форумах для LG Netcast)
logbulldog

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 13:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49UB830V

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение tessi » 10 янв 2018, 16:53

logbulldog писал(а):Теперь по поводу моей проблемы. Она решилась и решилась полностью, спасибо огромное tessi. Решилась она благодаря 30 минутам, конкретно именно 30 минутам без питания от розетки. после команды in stop которую я делал второй раз и в тот момент времени все равно ничего не изменилось по отношению к 4К. Я решил просто выключить ТВ от розетки и включил его ровно через 30 минут. Теперь все ролики работают превосходно, без разницы от наличия патчкорда при включении ТВ (проверил 5 раз)

Первый раз вижу, чтобы человек сначала выбрал сделать in stop, а только потом выключил ТВ из розетки на 30 минут. :)
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Просмотр 4K видео через DLNA на LG UB830V

Сообщение b0b » 24 янв 2018, 16:57

logbulldog писал(а):решил проблему с помощью плеера iptv которому подсовываю фильмы на длна роутера, теперь телек берет все форматы 4к кроме mkv с ютуба.

А можно увидеть пример Вашего плейлиста для ottplayer, примерно такая же конфигурация роутер Zyxel Extra + внешний жесткий и Смарт ТВ LG по DLNA, но с плейлистом для ott никак не могу разобраться...?
b0b

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 02:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: UF950V

Re: Просмотр 4K видео через DLNA на LG UB830V

Сообщение Bakugan » 27 янв 2018, 20:10

b0b
У logbulldog телевизор на системе Netcast.
Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Просмотр 4K видео через DLNA на LG UB830V

Сообщение b0b » 31 янв 2018, 00:25

Bakugan писал(а):b0b
У logbulldog телевизор на системе Netcast.

Ясно, думаете в этом принципиальная разница? Личка у меня закрыта, видимо до товарища не достучаться, вроде как приложение ottplayer стартует и у него и у меня, просто чтобы я не забивал в плейлист - либо ошибка, либо неверный формат ссылки, вот и хотел уточнить, возможно на роутере доп. настройки какие нужны...
b0b

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 02:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: UF950V

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение kenig » 18 фев 2018, 11:54

tessi писал(а):logbulldog
Сброс тв на заводские настройки пробовали?


Уважаемый Тесси!
У меня те же проблемы, уже голову сломал: телик 49UB830, роутер Zyxel Keenetic Ultra II, NAS QNAP D2 (100 мб/с, пробовал и 1000 мб/с). NAS использую 3 месяца, постоянное опустошение буфера на 4К (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5109886). Пробовал все: менял порт на NAS, кабель к NAS, перезагружал роутер, ограничивал скорости 50-64 мб/с на роутере, менял провод к телику, переключал на wifi на телике и обратно, сбрасывал на заводские настройки. За 3 месяца только два раза посмотрел без опустошения буфера... что не так я так и не понял, FullHD идет без тормозов. Прошивка на ТВ стоит последняя. На 30 минут не выключал, но выключал до погасания светодиода, возможно именно после такого способа и просматривал без тормозов. Бубны с подсоединением кабеля чуть позже пока не пробовал, но вот, что интересно, траблы не только с 4К но и с FullHD в Ростелекомовском приложении и иногда с HD в Ютубе, пошел дальше померил скорость через Яндекс интернетомер очень сильные провисания при 100 мб/с на одной из 4 попыток выдает 1мб/с. Интересный факт - на двух тв 28 и 32 дюйма при просмотре скорость отдачи FullHD с NAS 5-10 мб/с, в тоже самое время этот показатель на 49 - 0,5 мб/с!!!... Вообщем мистика какая то, такое чувство, что с сетевым интерфейсом траблы, подумываю о даунгрейде, касательно Вашего предложения относительно изменения адреса шлюза и днс на несуществующий не совсем понял, я меняю но сетевой интерфейс отваливается. Если есть какие то мысли по этому поводу, жду ответов.
kenig

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 11:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49UB830V

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение