Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор и настройка роутера для телевизора

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение The_Immortal » 19 окт 2018, 23:25

Архивариус,
Архивариус писал(а):Значок "сарказм".
Ну это я потом уже заметил ;)

Архивариус писал(а):Вот такой вот запас мощности у телевизоров LG благодаря специализированному видеопроцессору.
Во! Теперь мы можем с уверенностью утверждать, что дело не в кривом кодинге, а в среде передачи данных по воздуху, верно?

Кстати, вот тут есть совет:
For best streaming results, use wired ethernet, NFS (rather than SMB/Windows file sharing), and stream from a dedicated server or capable NAS (Synology, QNAP, etc).
Интересно, а почему именно NFS?

P.S. Я тоже хочу USB 3.0: (Эх, знал бы, взял бы B7V...
The_Immortal

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:30
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: OLED55C9

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Спонсор » 19 окт 2018, 23:25

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение Архивариус » 19 окт 2018, 23:32

The_Immortal писал(а):
Архивариус писал(а):Вот такой вот запас мощности у телевизоров LG благодаря специализированному видеопроцессору.
Во! Теперь мы можем с уверенностью утверждать, что дело не в кривом кодинге, а в среде передачи данных по воздуху, верно?

Не соглашусь. Есть вероятность, что программисты, ответственные за код сетевого плеера, напортачили.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение The_Immortal » 19 окт 2018, 23:48

Архивариус,
Архивариус писал(а):код сетевого плеера
Какого именно? Или всех плееров? :) Я-то под другой связкой работал (через DLNA-плагин Форка).
Кстати, я так и не понял какой в итоге плеер запускал Joker2010 на ТВ?
The_Immortal

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:30
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: OLED55C9

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение Архивариус » 19 окт 2018, 23:54

The_Immortal
Joker2010 запускал встроенный плеер (приложение Фото/Видео).
Как писал автор XPlay, все альтернативные плееры используют один и тот же движок встроенного плеера телевизора, так как LG не дает разработчикам доступа к декодированию и выводу видео. Отличие только в интерфейсе.

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
The_Immortal (19 окт 2018, 23:56)
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение The_Immortal » 19 окт 2018, 23:58

Архивариус,
Архивариус писал(а):Joker2010 запускал встроенный плеер
Брр... Так вроде этот плеер доступен только для проигрывания файлов, подключенных через USB телевизора, нет?
The_Immortal

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:30
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: OLED55C9

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение Архивариус » 20 окт 2018, 00:07

The_Immortal писал(а):Архивариус,
Архивариус писал(а):Joker2010 запускал встроенный плеер
Брр... Так вроде этот плеер доступен только для проигрывания файлов, подключенных через USB телевизора, нет?

Не суть, важно что встроенный сетевой плеер для DLNA тут один на всех.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение The_Immortal » 20 окт 2018, 00:56

Архивариус,
Архивариус писал(а):встроенный сетевой плеер для DLNA тут один на всех
Это я понял, но вопрос в том, что конкретно делал Joker2010 на стороне ТВ. Он пишет "стандартными средствами DLNA" - это в ТВ есть возможность в качестве источника в "Фото и видео" указать некий DLNA-сервер? Просто у меня такого там нету, хотя на ПК стоит RemoteFork, у которого свой DLNA-сервер, вероятно.
Похоже опять приходим к тому, что в его случае декодирование происходит на стороне NAS'а или как? Что-то я уже начал запутываться...
Почитал тот форум. Судя по всему, его NAS декодированием всё-таки не занимался в итоге (при демонстрации того ролика). В общем, приглашу его сюда:)
Да и, кстати, если включить логику (это уже мне сам автор подказал), если бы работу всю выполнял NAS, то почему тогда у него не пошло видео в 300 Мбит/сек и более, м? ;)

P.S. Подогрели меня ОЗОНом этим, так всё никак не успокоюсь:)
- Здравствуйте. Хотел бы узнать имеются ли какие-либо ограничения на возврат товара надлежащего качества (техники) в течение 60 дней с соблюдением условий по сохранению оригинального состояния? К примеру, если я приобрету 5 роутеров на общую сумму 60-70 тысяч рублей и обнаружу, что они мне не подошли, получится ли без проблем их вернуть обратно?
- Если производить настройки роутера и включать роутер не будете, то вернуть можно (если не понравился внешний вид). А если уже включение производили, то только по браку можно вернуть (если какая-то неисправность присутствует).
Что-то мне стало сцыкотно. Ведь проверить включался роутер или нет в теории же можно, обратившись к его системе и посмотрев информацию по общей работе, наличиям логов и прочему... Или ресет решает эти проблемы?
The_Immortal

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:30
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: OLED55C9

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение Архивариус » 20 окт 2018, 09:32

The_Immortal писал(а):Архивариус,
Архивариус писал(а):Joker2010 запускал встроенный плеер
Брр... Так вроде этот плеер доступен только для проигрывания файлов, подключенных через USB телевизора, нет?

Проверил, с помощью Фото и Видео также идёт и просмотр по DLNA.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

The_Immortal писал(а):P.S. Подогрели меня ОЗОНом этим, так всё никак не успокоюсь:)
- Здравствуйте. Хотел бы узнать имеются ли какие-либо ограничения на возврат товара надлежащего качества (техники) в течение 60 дней с соблюдением условий по сохранению оригинального состояния? К примеру, если я приобрету 5 роутеров на общую сумму 60-70 тысяч рублей и обнаружу, что они мне не подошли, получится ли без проблем их вернуть обратно?
- Если производить настройки роутера и включать роутер не будете, то вернуть можно (если не понравился внешний вид). А если уже включение производили, то только по браку можно вернуть (если какая-то неисправность присутствует).
Что-то мне стало сцыкотно. Ведь проверить включался роутер или нет в теории же можно, обратившись к его системе и посмотрев информацию по общей работе, наличиям логов и прочему... Или ресет решает эти проблемы?

Ресет решает проблемы, роутер возвращается к заводскому состоянию. Полный сброс можно сделать как кнопкой, так и через интерфейс управления роутером. Например на TP-Link C2300 делал по этой инструкции http://help-wifi.com/tp-link/kak-vypoln ... olchaniyu/. На роутерах ASUS тоже такая возможность есть.

Если не секрет, зачем вам 5 роутеров? :)

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
The_Immortal (20 окт 2018, 23:35)
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение toxa999 » 20 окт 2018, 12:03

The_Immortal
1. У меня Samsung galaxy s8+. При просмотре медуз через коди битрейтом до 250 мбит/с затыков нет. Более битрейт не пробовал.
2. У b7, как и во всей линейки 2017 года, как раз есть один разьем usb 3.0. А вот в 2018 году lg лишила владельцев этого счастья (
3. Жаль что у вас нет бесплатной доставки.

За это сообщение автора toxa999 поблагодарил:
The_Immortal (20 окт 2018, 23:35)
toxa999

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55B7

Re: Выбор роутера для телевизора LG

Сообщение The_Immortal » 21 окт 2018, 03:25

Архивариус,
Архивариус писал(а):Проверил, с помощью Фото и Видео также идёт и просмотр по DLNA.
Хм. Вот у меня на ПК запущен всегда ForkPlayer, который подразумевает активный DLNA-сервер. Почему в приложении "Фото и видео" у меня этот DLNA не отображается? Или данный вопрос лучше задавать на форуме Форка? Про то, что там виден PLEX-сервер, я в курсе, но мне непонятно почему нету Форковского DLNA-сервера?
Архивариус писал(а):Если не секрет, зачем вам 5 роутеров?
Да просто очевидно, что ведут они себя по-разному. Вот казалось у меня 5Ghz AC роутер, а передавать по воздуху он в принципе не способен более 150 Мбит/сек (не применительно даже к ТВ, а вообще). Не хочу на подобное опять нарваться.


toxa999, кстати, а подскажите, пожалуйста, каким образом у Вас запуск фильмов на ТВ происходит? Какой конкретно DLNA-сервер (он находится на ПК, кстати? ) и какой клиент используется на ТВ? Или я уже справшивал это? :D


Ну и теперь вернемся к нашим бара.. медузам! Я связался с Joker2010, сообщил ему, что спать не могу и желаю повторить его рекорд, став звездой намбер 2 на webOS Forums, но оказалось, что он тогда немного замотался и проиграл нам только вторую часть ролика (там где появляются оранжевые (рыжие) медузки), ну а первая половина ролика у него также фризится! Тогда я попросил погонять другие битрейты медузок, и вот его результаты:
140 - все четко
160 - все четко
180 - на белых одна-две короткие подгрузки, а на рыжих все четко
200 - на белых несколько подгрузок, а на рыжих все четко
250 - на белых много подгрузок, а на рыжих все четко
300 - на белых и рыжих подгрузки
При этом он потвердил, что аппаратным декодированием его NAS не занимается, там просто поднят мультимедиа-сервер, который предоствляет телеку видеопоток и не более того.

В общем, я по-прежнему в прострации и конкретных выводов делать не могу. Тем не менее склоняюсь ближе к тому, что принимающая сетевая Wi-Fi сторона ТВ - глючная и нестабильная. Потому как на AVS-форуме товарищ с гигабитным Интернетом смог добиться в тестах на ТВ (через проверяющую систему Netflix'а) всего 200+ Мбит/сек (писал об этом ранее) - и это похоже предельные скорости по воздуху на ТВ. Ну а других (с учетом забитого эфира и прочих факторов) и того меньше. Ибо если подключить к тому же роутеру по тому же воздуху другое устройство (ноутбук/мобилу), то передача данных между ними будет значительно больше.
Ну и кстати, вот в этой замечательной статье автор также пишет:
через WiFi-адаптер телевизора более 110-120 реальных мегабит в секунду не пролезает.

Также возможно, что имеют место быть и глюки на стороне сетевого плеера/DLNA-трансфере, но то, что я написал выше, в любом случае первично: если между роутером и ТВ недостаточная передача данных, то рассматривать вопрос о глюках сетевого плеера смысла не имеет.

Воть. С радостью открыт для противоположных доводов:)

P.S. А вообще, я вот думаю. Есть желание забубенить какую-нибудь утилитку типа iperf, которую можно будет запихнуть на ТВ, чтобы однозначно протестировать скорость передачи данных между роутером и ТВ по воздуху. А то получается, что эту скорость мы пытаемся тестировать исключительно через видеопоток, который, возможно, сам корректно и не проходит. Реально ли такое сделать?
Последний раз редактировалось The_Immortal 21 окт 2018, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
The_Immortal

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:30
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: OLED55C9

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение