Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Хранитель экрана (заставка, скринсейвер) на телевизорах LG

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Для включения экрана нажмите любую кнопку,кроме кнопки питан

Сообщение SCS » 20 ноя 2021, 08:33

Да. Срабатывает. Картинка по всей площади и не ездеет. Я эту шнягу сразу отключил. От неё толку при просмотре ТВ каналов и кино - ноль. Только экран скрадывает. Полезна в играх и при использовании ТВ в качестве монитора. Только к к этой теме это не имеет отношения.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Для включения экрана нажмите любую кнопку,кроме кнопки питан

Спонсор » 20 ноя 2021, 08:33

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Для включения экрана нажмите любую кнопку,кроме кнопки питан

Сообщение narpol » 20 ноя 2021, 10:17

SCS
Вопрос был не в этом, Artem357 вообще не интересует сдвиг экрана (его срабатывание или нет) и защита панели, как таковая. Можно сказать наоборот - он пытается найти, как отключить "хранитель экрана" Artem357 @ Для включения экрана нажмите любую кнопку,кроме кнопки питан

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Artem357 писал(а):но стоит поставить на паузу фильм и через две минуты экран телевизора уходит в спящий режим (как на фото). У всех это происходит спустя 2 минуты?
Да, все так происходит.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 45 секунд:

Artem357 писал(а):И у кого получилось отключить эту функцию?
Попробуйте отключить анимацию (чисто предположение, сам наоборот принудительно гашу экран, когда ставлю на паузу)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Artem357 (22 ноя 2021, 01:45)
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Хранитель экрана (заставка, скринсейвер) на телевизорах LG

Сообщение Artem357 » 22 ноя 2021, 01:42

Всем спасибо за ответы, но ничего не помогает. Я позвонил в поддержку, далее меня соединили с сервисным центром, там мне сказали, что это отключить никак нельзя. Но вот что я нашёл на англоязычном сайте. Как думаете, получится через сервисное меню отключить?

Artem357

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 16:48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65CXRLA

Re: Хранитель экрана (заставка, скринсейвер) на телевизорах LG

Сообщение narpol » 22 ноя 2021, 04:04

Artem357 писал(а):Как думаете, получится через сервисное меню отключить?
Вероятно/возможно, если узнаете (на англоязычном сайте, или еще где-нибудь) какой параметр, в каком меню и на какое значение следует изменить
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Хранитель экрана (заставка, скринсейвер) на телевизорах LG

Сообщение SCS » 22 ноя 2021, 19:27

Artem357 - я вам писал же (кстати и на другом форуме) - что это невозможно отключить даже через СМ. Вообще туда не лезьте! - если не хотите превратить ТВ в кирпич. Причем с моментальным лишением гарантии. Вы лучше нам скажите, чем вам мешает включение заставки. Мы вероятно можем все же найти разумный выход тогда.

За это сообщение автора SCS поблагодарил:
Artem357 (23 ноя 2021, 00:05)
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Хранитель экрана (заставка, скринсейвер) на телевизорах LG

Сообщение Artem357 » 23 ноя 2021, 00:05

SCS
Я смотрю ТВ только ночью, и когда нужно отвлечься на телефон — ставлю на паузу. Через 2 мин в комнате абсолютная темнота, и если сразу не включить ТВ, то глаза привыкают к темноте и потом уже при нажатии кнопки на пульте свет от экрана просто слепит, очень раздражает. А хуже всего это когда выходишь из комнаты ненадолго, а возвращаешься в кромешную темноту и ищешь в ней пульт, так как яркий свет уже не хочется включать перед сном, да и он режет глаза после темного помещения. Была бы хоть возможность увеличить интервал...
Artem357

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 16:48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65CXRLA

Re: Хранитель экрана (заставка, скринсейвер) на телевизорах LG

Сообщение narpol » 23 ноя 2021, 03:26

Artem357 писал(а):Была бы хоть возможность увеличить интервал...
Если возможность/соответствующая позиция в СМ существует, как пишут на импортном форуме Artem357 @ Хранитель экрана (заставка, скринсейвер) на телевизорах LG, и узнать какой пункт в СМ за это отвечает, то там уже можно будет посмотреть - вполне возможно, что там заложено как просто отключение хранителя экрана, так и изменение времени его срабатывания. Но нужна конкретика, т.к. просто тыкать по всем более-менее подходящим, как кажется самому, позициями действительно рискованно с точки зрения
SCS писал(а):если не хотите превратить ТВ в кирпич.
У себя визуально пробежался в СМ, явно попадающего (на мой взгляд, основанный на полном отсутствии знаний английского) под требования пункта меню не обнаружил. А экспериментировать с тем, что показалось отдаленно возможно относящимся к этому, желания не возникло по вышеуказанным причинам (раз самому мне этого не надо) :roll:
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Artem356 (23 ноя 2021, 16:36)
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Хранитель экрана (заставка, скринсейвер) на телевизорах LG

Сообщение SCS » 23 ноя 2021, 10:22

Artem357 писал(а):Я смотрю ТВ только ночью, и когда нужно отвлечься на телефон — ставлю на паузу. Через 2 мин в комнате абсолютная темнота

Так а зачем смотреть ТВ в полной темноте? Вам не жалко глаза свои? Достаточно включить сбоку от ТВ ночник неяркий (как у меня) и все ваши проблемы исчезают. К тому же - есть чехлы для данного пульта, которые светятся в темноте, накапливая свет во время просмотра ТВ и обладающие достаточно хорошей флуоресценцией. Ну и нельзя сказать, что экран абсолютно темный. Там у меня салют и он достаточно освещает комнату даже в темноте. Можно и другую и более яркую заставку (скринсейвер) к тому же использовать.

За это сообщение автора SCS поблагодарил:
Artem356 (23 ноя 2021, 16:36)
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Хранитель экрана (заставка, скринсейвер) на телевизорах LG

Сообщение Artem356 » 23 ноя 2021, 16:36

SCS
Так все время на форумах пишут же, что Oled LG надо смотреть именно в темноте. Или подразумевается, что не в фулл темноте? А как поменять заставку салюта на другую и где можно посмотреть варианты?
Artem356

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 16:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65CXRLA

Re: Хранитель экрана (заставка, скринсейвер) на телевизорах LG

Сообщение SCS » 23 ноя 2021, 20:39

Artem356 писал(а):Так все время на форумах пишут же, что Oled LG надо смотреть именно в темноте.

Первый раз слышу подобное. В темноте вообще не нужно смотреть ТВ. Для глаз - вредно. Всегда должно быть небольшое внешнее освещение. Обычно - с боку. Видимо имеется ввиду, что в темноте на OLED - нет артефактов от подсветки и которые всегда есть у ЖК. И черный - действительно черный. А не серый, как на ЖК.
А поменять заставку - думаю можно. Но никогда конкретно не интересовался. Поищите в сети. Насколько помню - для этого нужны root права. Но в период гарантийного обслуживания- не рекомендую получать их. Ибо это ведет к потере гарантии.

За это сообщение автора SCS поблагодарил:
Artem357 (25 ноя 2021, 06:14)
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение