Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Функции, которых не хватает в телевизорах LG

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение b-k-m » 07 янв 2015, 20:04

очень сильно плюсую пожелания от OlegV!!! особенно 4 пункт. очень раздражают эти лишние клики и отдельные экраны для доп. функций, хотя в основном предостаточно места.
и хотелось бы нормального отображения субтитров с их названием. более дешевые телевизоры это умеют и давно, а тут приходится угадывать, где какие субтитры, потому что на экране они подписаны просто числами 1, 2, 3 ..
b-k-m

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 42LB720V

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Спонсор » 07 янв 2015, 20:04

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение tessi » 07 янв 2015, 20:13

b-k-m писал(а):и хотелось бы нормального отображения субтитров с их названием. более дешевые телевизоры это умеют и давно, а тут приходится угадывать, где какие субтитры, потому что на экране они подписаны просто числами 1, 2, 3 ..

может звуковые дорожки, а не субтитры?
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение OlegV » 07 янв 2015, 22:55

b-k-m писал(а):очень сильно плюсую пожелания от OlegV!!! особенно 4 пункт. очень раздражают эти лишние клики и отдельные экраны для доп. функций, хотя в основном предостаточно места.
и хотелось бы нормального отображения субтитров с их названием. более дешевые телевизоры это умеют и давно, а тут приходится угадывать, где какие субтитры, потому что на экране они подписаны просто числами 1, 2, 3 ..

Это даже не пожелания. В моем понимании это ДОЛЖНО быть. По тому как под словом SMART я понимаю именно это. Производители же так хотят чтоб телевизор снова стал центром развлечений которые объединяет всю семью. Для этого нужно всего 4 пункта:
использование передовых технологий и открытых стандартов
простое и интуитивно понятное управление
качественная поддержка и сервис
внедрение новых функций и оптимизация работы ПО.

Мне кажется пока не этот рынок полноценно не выйдет Apple (ТВ приставка не в счет) - никто не зашевелиться.
Все сразу начнут делать минималистский дизайн, где все просто, удобно, быстро и самое главное (это одна из рекомендаций по дизайну Apple) - любые настройки пользователь должен делать в 2 или максимум в 3 клика.
Сейчас же на WebOS есть быстрые настройки, которые с пульта не вызываются, появляются долго и мало того по чему "прыгают из места в место". Это я про ... ну например масштаб. Что мешает менять его в том же окне (мало того что обрезка 4:3 на 16:9 не работает) так еще и появляется полоса внизу хотя это же просто, зачем отдельная полоса которая скрывает меню настроек (это должно изменяться там же и мгновенно). И чтоб к ней вернуться необходимо нажать кнопку обратно.
Ответ кроется в том что она пишется, как и Windows 10 который просто тестируется на пользователях. Только Microsoft встроили обратную связь, а LG просто "втюхали" 5 млн. людей сырое ПО.
OlegV

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: 42LB780V

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение b-k-m » 07 янв 2015, 23:22

там и субтитры и звуковые дорожки не подписываются. и там, и там только нумерация по порядку. и надо или заранее знать где какая дорожка (субтитр) или методом тыка :(
b-k-m

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 42LB720V

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение elar » 08 янв 2015, 13:25

tessi писал(а):
saboteur писал(а):
tessi писал(а):вы представитель LG?

Нет, я контрактор LG. Мы пишем часть webOS



Уважаемый saboteur , вопрос как к разработчику ПО для телевизоров на основе webOS, на каком «приложении» можно прочувствовать прелесть «многозадачности» данной ОС ? Где можно почувствовать что ты стал обладателем «умного» ТЕЛЕВИЗОРА, а не ЭВМ времен 80-х с большим экраном, выполняющий ОДНУ запущенную программу?…. Вы меня простите, но просмотр небольших интернет страничек в полной тишине ( ни возможности слушать музыку , не говоря о видео… ) это не достижение SMART TV даже с учетом ++.

За это сообщение автора elar поблагодарил:
sur (09 янв 2015, 10:01)
elar

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 16:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 42LB671V

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение OlegV » 08 янв 2015, 23:50

Уважаемые разработчики присутствующие здесь.
Передайте LG что вот так должны виходить релизы (с подробным описанием что было сделано)
http://download.p4c.philips.com/files/4 ... hi_ukr.pdf
И да, сегодня просто смотрел этот ТВ вживую. Что тут сказать: все отлично, скорость работы и переключения между приложениями в разы. Я понимаю что намного дороже LG. Но там и Ambilight + камера.
У меня также вопрос: что там такое в прошивке что она занимает столько места. Вот скачал свою для телефона - 230 Мб (Nexus 6), скачал для ТВ Philips - 430 Мб. Что там в этих 620 Мб зашито. Я просто не верю что код может столько занимать.
OlegV

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: 42LB780V

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение sur » 09 янв 2015, 10:44

OlegV

на все 100 согласен со всеми пунктами, особенно с 5-м(повторяюсь) Насчет Самсунга узнаю есть ли у них возможность запускать приложения сразу при включении. У меня тоже нет ТВ антенны, и кажлый раз при включении достает с предложением просканировать каналы.

С моей стороны добавлю:
1. нужно убрать это ограничение по странам в LG Store и чтобы не нужно было создавать отдельную учетную запись для каждой страны. Пусть LG Store будет один для всех, и дадут пользователю самому решать что ему нужно устанавливать. А так эти танцы со странами и флешками достали.(Как я жалею, что не купил Samsung, у соседа нет с этим проблем)
2. Пусть поправят браузер тормозит страшно или вообще уберут невозможно что-либо нормально просмотреть.
3. На меджик пульте есть кнопка входы, но почему-то не реагирует при нажатии. ( Или это только у меня это так). Для того чтобы войти в подменю "Все входы" нужно сделать несколько нажатий.
4. Лаунчер с маленькими иконками можно в два ряда сделать, а то получается бесконечная вереница иконок. (или разрешить пользователю создать второй ряд, или сделать что-то вроде рабочего стола как на ПК)

Вообщем согласен, что нужно руки и головы поотрывать тем кто это придумал.

А теперь самое главное мы тут выказали много недостатков, а ведь это еще полдела нужно их собрать и довести до LG. Можно это как-то сделать? А то так все и останется здесь на форуме.
sur

 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:25
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Телевизор: 47LB6520 05.05.35

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение Sersenk » 09 янв 2015, 11:28

В шапке темы надо создать перечень всего, чти хотим. Модератор пусть это сделает или топикстартер.
Sersenk

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 55NANO866NA

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение tessi » 09 янв 2015, 11:39

sur
Можно видео торможения браузера?
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение Sersenk » 09 янв 2015, 11:44

У меня есть видео плохой работы HDMI после обновления до 4 версии.
Sersenk

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 55NANO866NA

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение