Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Brdm4n73 » 23 мар 2023, 10:23

Посоветуйте новичку хороший внешний медиаплеер (для ТВ OLED 65C2)

Собираюсь качать на жёсткий с Кинозала

Плюс такой вопрос: хочу фильмы смотреть в наушниках с хорошим звуком. Есть возможность выводить звук через внешний медиаплеер?
Brdm4n73

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 янв 2023, 12:00
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65C2RLA

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Спонсор » 23 мар 2023, 10:23

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 23 мар 2023, 12:01

Brdm4n73 писал(а):Посоветуйте новичку хороший внешний медиаплеер (для ТВ OLED 65C2)
Собираюсь качать на жёсткий с Кинозала
Судя по предыдущим постам интересует в т. ч. и материал с DV матрешке, поэтом реализованные на блюрейном транспортном медиатеке Оппа и ей подобные Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500) - все эти мимо. Смотрите что-нибудь из андроидных с поддержкой DV: дюны, зиду, Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG
Brdm4n73 писал(а):хочу фильмы смотреть в наушниках с хорошим звуком. Есть возможность выводить звук через внешний медиаплеер?
При таком сценарии (в наушниках) не может идти речь о хорошем (=правильном) звуке из кинематографического контента. Поэтому не все ли равно, откуда снимете звук на наушники (с самого плеера или с уже потом с ТВ)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Brdm4n73 » 27 мар 2023, 08:50

narpol
Спасибо за совет!

Насчет наушников: смотрю поздно вечером и ночью ТВ, поэтому рассматриваю только этот вариант.
До того как задался вопросом покупки медиаплеера для предыдущего ТВ планировал купить ЦАП+наушники (именно в такой связки как я понял, можно вывести звук, так в предыдущем ТВ не было даже разьема для наушников, а через блютуз мои наушники, через которые я слушаю музыку выдавали ужасный звук)

Поэтому и пытаюсь понять, раз я собираюсь покупать медиаплеер как же все таки мне лучше выводить звук (и я так понимаю лучше на проводные наушники)
Brdm4n73

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 янв 2023, 12:00
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65C2RLA

Re: Нет сигнала (изображения) при подключении к порту HDMI ТВ

Сообщение alt-x » 15 апр 2023, 20:52

Контент по ТВ смотрю в основном только с приставки (DUNE HD PRO 4K PLUS II + LG 55NANO906PB подключены по HDMI).

Так как всё управление медиапарой идет через приставку посредством её пульта, телевизор, не получая никаких внешних сигналов, через определенное время (3 часа или вроде того) норовит перейти в режим Standby.

Так вот, если дать телевизору перейти в Standby, то при последующем включении он приставку уже не видит. Перезагрузка приставки не помогает. Решает только отключение телевизора от сети 220V и повторное включение.

Кто-нибудь сталкивался? Как победили глюк?
alt-x

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2022, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55NANO906PB

Re: Нет сигнала (изображения) при подключении к порту HDMI ТВ

Сообщение AlexMaestro » 15 апр 2023, 21:05

alt-x
Быстрая загрузка+ в настройках выключена?
AlexMaestro

 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Нет сигнала (изображения) при подключении к порту HDMI ТВ

Сообщение alt-x » 15 апр 2023, 21:32

AlexMaestro
Включена
alt-x

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2022, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55NANO906PB

Re: Нет сигнала (изображения) при подключении к порту HDMI ТВ

Сообщение JackSparrow » 15 апр 2023, 22:49

alt-x
Попробуйте отключить и проверить, будет ли повторяться проблема.
JackSparrow

 
Сообщения: 9465
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение alt-x » 15 апр 2023, 22:54

Ок. Понаблюдаю.
alt-x

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2022, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55NANO906PB

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 16 апр 2023, 16:33

Box R 4K Plus

Оказывается это типа новая модель дуни Mедиаплеер и Android Smart TV-приставка Dune HD Homatics Box R 4K Plus
Описание
Мощный медиаплеер Dune HD нового поколения 2-в-1: полный официальный Android TV 11 (с сертификациями Google и Netflix) + продвинутый функционал медиацентра Dune HD. Новейшие технологии.Dolby Vision & Atmos, AV1, YouTube 4K HDR, HDR10+, 4Kp60, ISO 4K DV P7 FEL.4+32 ГБ, 1 Гбит, Wi-Fi 6, USB 3.0, S/PDIF.

- Воспроизведение видео файлов в формате Ultra HD 4Kp60 с Dolby Vision.

- Воспроизведение аудио файлов, включая FLAC, SACD, WavPack, APE, ALAC.

- Ссылки на видеосервисы из энциклопедии фильмов для удобного просмотра контента в Интернете.

- Родительский контроль, включая блокировку доступа по расписанию.

- Управление с телефонов/планшетов iOS/Android.

- Интерфейс IP-управления для интеграции в системы Умного Дома и Домашней Автоматизации.

-Встроенный файловый сервер SMB для доступа к USB-накопителям и внутренней памяти из сети.
Комплектация
Медиаплеер
• Bluetooth-пульт с микрофоном и ИК-управлением ТВ
• Адаптер питания
• Кабель HDMI
• Элементы питания ААА - 2 шт.
• Краткое руководство

С хобота
Setup:
1. ТВ - Samsung (4K, HDR10+, Atmos, HDMI eARC, HDMI CEC, HDMI 2.1 2022 м. г.)
2. Ресивер – Yamaha (4K/120 Гц, HDR10+, Dolby Vision, Dolby Atmos, Dolby TrueHD, DTS:X, DTS HD MA, HDMI eARC, VRR/ALLM/QMS/QFT, HDMI CEC, HDMI 2.1)
3. Приставка - Dune HD Homatics Box R 4K Plus (HDR10+, Dolby Vision, HDMI CEC?? , HDMI 2.1 (до 4Kp60)) – 10-12 т. р.

Цель: получить толстый HD звук на входе в ресивер при воспроизведении рипов с NAS, т.к. ТВ не умеет его. Т. к. есть НАС, то каталогизация и прочее не особо интересует.

Проблемы при эксплуатации данного сетапа (начнем с простого):
1. Другие приложения кроме Dune HD Media Center не умеют AFR (ну тут как бы ладно, но почему бы и нет).
2. Странно, но «Кинопоиск» на этой приставке не воспроизводит HDR в данном сетапе. Если проверять в режиме HDR Auto, то на ТВ - SDR. Проще смотреть на ТВ, там есть HDR и звук 5.1. Вообще нет смысла использовать приставку для данного сервиса.
3. Сбой видеорежима (1080р/59,94 вместо 4к/59,94) после выхода из режима ожидания предположительно из-за неверно полученного EDID от AV-ресивера или ТВ и некорректно отрабатывающей настройки Auto switch to best resolution, которая слетает после каждой перезагрузки плеера - проблема на уровне прошивки поставщика предсертифицированной платформы (с форума производителя, отсюда видимо ноги растут):
3.a. Наглухо пропадает HDR10+. На самом деле сбой может быть не только после спящего режима, но после любого режима после переключения/согласования режима разрешения и цветности (HDR в данном случае). Видимо слетает EDID от AV-ресивера или ТВ. Лечится только Reset to Defaults в настройках HDR Settings. Перезагрузка, смена режимов и прочего не помогает.
3.b. Периодически при воспроизведении контента HDR10+ в Dune HD Media Center видео открывается в розовых оттенках (редко, относительно). Помогает повторный запуск данного видео. Видимо на этапе ARF не происходит какое-то согласование.
3.c. Пару раз наглухо пропал вывод звука по HDMI. Совсем, вне зависимости от кодека и настроек вывода. До сброса дело не дошло, перезагрузка, смена режимов аудио, подключение к другому ТВ по другому кабелю HDMI и прочее не помогало. Решилось последовательным отключением режимов CEC и последующим их включением.
3.d. Нет постоянного включения ресивера при подключенной приставке Dune HD Homatics Box R 4K Plus, без нее работает). Бывает редкое включение ресивера, зависимость проследить не удается. Бесит. Проблема на стороне CEC приставки. Включение по ИК ТВ не помогает. При включении по ИК с пульта приставки ресивера ТВ не запускается) – круто, да? Приходится включать ТВ и далее пультом Yamaha запускать ресивер. При этом все три пульта в режиме CEC работают отлично. Можно использовать любой пульт для управления.
3.e.Auto switch to best resolution постоянно слетает, даже не при использовании режима ожидания, а при любом AFR, переключении видео режима и прочего. Можно периодически его включать даже в период использования, слетает…
4. Отсутствует DTS HD MA, только ядро DTS. Ну тут надо было внимательнее мне читать спеки данной приставки перед покупкой. Поспешил.
5. Нет поддержки целых частот при воспроизведении. Ну вообще ништяк)))
6. Отсутствие вывода оригинального сигнала с 10 бит (вывод возможен либо 8 бит, либо 12 бит). Круто что сказать.
7. Вывод аудио всегда с частотой в 48 КГц (при воспроизведении аудио файлов с исходной частотой от 192 КГц до 44.1 КГц). Тоже супер… Цитата: «В отличии от плееров на чипе Realtek плееры на чипах Amlogic не умеют отдавать без передискретизации частоты 44.1, 88.2, 176.4 с обычных цифровых выходов, через внутренний и системный плеер всё выводится через звуковую подсистему андроида в 48 КГц. » При этом Realtek дешевый у Дюны будет стоит 25 т. р. - Dune Hd Real Vision 4K Plus.
8. У зарубежных коллег многие стриминговые сервисы (Prime, Netflix) на последней прошивке идут в разрешении 1080p, при заявленных 4К.
9. Светодиодная подсветка. Хорошо хоть обновление решило данную проблему. Тоже бесило.
10.WiFi6 – с ним есть какие-то проблемы. Ну например просто в упор не хочет подключаться, если есть соединение по кабелю. Скорость WiFi не проверял, воткнул кабель. Но судя по прочтенному мною на сторонних ресурсах (Скорость чтения с NAS Synology по LAN - 95-100 МБ/с, 5 Гц WiFi 5 - 24 МБ/с, 5 Гц WiFi 6 - 13-14 МБ/с) - WiFi тут можно просто не использовать.
11. Есть клиенты Plex, Synology Photo, DS video. Но при отсутствии AFR в системе по умолчанию, смысла от этих приложений нет совсем. Да получается, например, в DS video вывод многоканального звука, но это такие костыли…
12.Amazon Prime, Netflix и Apple TV отключены были мною за ненадобностью и невозможностью легкого их использования.
13. Есть сложная настройка Dune HD Media Center в связке с Synology NAS. Протокол UnPNP (DLNA) приложение не умеет. Приходится настраивать по протоколу NFS (ну зачем мне лишние дыры на NAS, пусть хоть и в сети LAN? ), либо по SMB, но там скорость ниже. Каталогизировать в приложении, когда на NAS это уже все автоматом есть (при чем есть вопросики к распознаванию некоторых файлов, которые Synology с плагином The Movie Database (TMDb) переваривают без проблем) – ну допустим.
14. Что бы получить определенный вывод Атмоса в стриминговом сервисе Netflix необходимо использовать установку - Система: Автоматически. Устанешь туда-сюда переключать..., хотя я этим сервисом и не пользуюсь.
15. Интерфейс Dune – привет 90-е. Ну ладно, я готов был смириться, если бы остальное работало.

Вывод: на текущий момент при наличии встроенного в ТВ плеера проще посмотреть на ТВ (да без ДТС, да без TrueHD). Радости использования данная приставка не доставляет. Гораздо проще запустить фильм по ДЛНА и получить тот же Atmos на ресивере с DD+ по eARC. Интересно, сколько стоит беспроблемный и полноценный HD-звук - 25 т. р. на Realtek?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 30 апр 2023, 04:17

ТВ БОКС DUNE HD HOMATICS BOX R 4K PLUS.ANDROID TV C DOLBY VISION И ATMOS.NETFLIX.AMLOGIC S905X4-K
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение