Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение AlexMaestro » 11 май 2023, 15:35

Немного мнений по целесообразности покупки приставки к тв LG из профильной темы на 4pda.ru.

Вопрос:
psy001 писал(а):Скажите, большинство пользователей lg подключают андроид приставки/стики для вменяемого смарта или всё же мучаются с ВебОС?

Ответ (ы):
stranik2020 писал(а):Ещё раз - встроенный плеер у LG супер. Много раз экспериментировал через андроид приставку по HDMI, с разными плеерами которые только можно поставить на Андроид приставку.
Пришёл к выводу, что для просмотров фильмов с диска это приставка не нужна. Встроенный плеер выводит картинку лучше всего.

AmaneMisa писал(а):Всё зависит от индивидуальных потребностей. К примеру мои:
1) Кино в максимальном качестве.
2) Немного ТВ от провайдера (есть несколько любимых каналов).
3) Спортивные трансляции (теннис) из нескольких источников (через браузер).

У меня был популярный стик на SlimBox и полноценная приставка. Потратила суммарно не один десяток часов на подгонку под себя. Танцы с AFR, перепрошивку, улучшение встроенного WiFi, борьба с глючным софтом и мелкими, багами - неудобствами. Но в целом я была довольна.

Когда купила OLED на webOS испытала культурный шок. И выставила приставки на продажу буквально через несколько дней.

1) Фильмы в один клик раздаются с архива на ПК (рипы под 100ГБ). Встроенная функция ТВ.
2) На webOs оказалось приложение ТВ от провайдера (работает лучше, плавнее, стабильнее и удобнее чем на Андроид).
3) Браузер с трансляциями просто летает.

И всё это с шикарной плавностью (для ТВ и спорта) без рассинхрона звука/картинки. Без танцев с AFR и перепрошивками.

В общем, я в полном восторге! Единственный минус - отсутствие DTS. Чисто из спортивного интереса хочу попробовать решить.

Но это в моём индивидуальном случае, когда ТВ нужен для трёх вариантов использования.

Если нужен специфический софт или глубокая настройка, конечно webOS станет узким местом. Решайте для себя.

NEW писал(а):Почему мучаются? Управляю пультом на ТВ.webOS плеер через клиенты (голосовой набор там тоже есть), поток из torrent server (он единственный не внутри ТВ). Есть обложки, рейтинги, описания, отзывы.
DLNA убрал за ненадобностью.
На кнопках пульта быстрый вызов нужных приложений и входов. Сам быстрый вызов для настройки вызывается зажатием 0.
Держать доп. коробочки нужды нет, всё в одном и с родного пульта, webOS хватает. Всё бесплатно. Без рута.

Spartacus1971 писал(а):Андроид бокс нужен в том случае, если нет телевизора смарт, а если смарт, да ещё от LG 2022 г, может и раньше, не знаю, то приставка не нужна. У меня был неткаст 2013 и сейчас купил, небо и земля, пульт, процессор, просто пушка. Я ТВ использую как монитор для компа, даю команду голосовую и сразу перехожу с ТВ на комп и тд и тп, браузер летает, можно комп не включать, кроме игр. Одним словом, восторг. İPTV на неткаст тормозил и ви-фи терял сигнал, да и сама программа оттплеер жутко тормозила, на новой ТВ, все чики пуки.

AmaneMisa писал(а):Я бы ещё добавила, что родной пульт-указка на порядок (именно в десять раз) лучше китайских.
И дело не только в железе и удобстве, но и в интеграции в систему.

Например, чтобы смотреть кино на приставке необходимо вручную или автоматически переключить частоту кадра источника (часто до 24/сек). В случае с приставкой и без того не самый отзывчивый пульт превращался в слайдшоу-нечто. Которым тяжело в принципе на любую кнопку попасть.

А в webOs он при любых обстоятельствах "летает".

Плюс сама система настроена и откалибрована на очень точные и плавные движения пульта. Интеллектуально что ли.

P.S. При просмотре IPTV на приставке необходим AFR или ручное управление частотой кадра (60/50/30/24 и т.д.). Иначе будут микро подёргивания. Если автоматически, то при каждом переключении (канала ТВ) экран моргает на секунду. Если вручную то неудобно и напрягает.

В webOs всё работает плавно без моргания. Вообще забываешь, что там что-то меняется, подстраивается, уплавняется.

За это сообщение автора AlexMaestro поблагодарил:
dimonml (04 июн 2023, 03:05)
AlexMaestro

 
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Спонсор » 11 май 2023, 15:36

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение LilDims_STI » 03 июн 2023, 19:58

Всем привет. В общем имеем тв lg c1 и саундбар lg s95qr. Какую приставку лучше выбрать чтоб саундбар как и тв раскрыли себя в полной красе. Фильмы например воспроизводить с жёсткого диска и смотреть в онлайне через какие нибудь торренты.Nvidia shield pro?
LilDims_STI

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 12:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG C1 55
Звук: LG S95QR

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение JackSparrow » 03 июн 2023, 22:48

LilDims_STI
Встроенный плеер у LG выводит картинку лучше любого медиаплеера.
JackSparrow

 
Сообщения: 9486
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение LilDims_STI » 03 июн 2023, 23:04

JackSparrow но не выводит как я понимаю Dolby Atmos TrueHDа так же dts x.
LilDims_STI

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 12:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG C1 55
Звук: LG S95QR

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение JackSparrow » 03 июн 2023, 23:16

LilDims_STI
По-моему толку от Dolby Atmos TrueHD никакого, 99% фильмов на торрентах не имеют русской дорожкой в нем...
JackSparrow

 
Сообщения: 9486
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение LilDims_STI » 03 июн 2023, 23:35

JackSparrow
Согласен. но я тут наткнулся на сайт русатмос. Там типа человек делает фильмы как раз в truehd если я правильно понял....
LilDims_STI

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 12:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG C1 55
Звук: LG S95QR

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение JackSparrow » 04 июн 2023, 00:06

Автор русатомса (юзер il2003) есть/присутствовал на форуме, основная его тема Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD). Насколько я знаю, сначала он массово делал под заказ релизы с качественным звуком. Потом какая-то редиска "слила" все это с его закрытого сайта на kinozal. После этого вроде как он перестал делать их, это было наверное в 2021 году. Как сейчас - не знаю...

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
LilDims_STI (04 июн 2023, 08:18)
JackSparrow

 
Сообщения: 9486
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 04 июн 2023, 02:41

LilDims_STI писал(а):но не выводит как я понимаю Dolby Atmos TrueHDа так же dts x.
LilDims_STI писал(а):наткнулся на сайт русатмос. Там типа человек делает фильмы как раз в truehd если я правильно понял....
JackSparrow писал(а):Насколько я знаю, сначала он массово делал под заказ релизы с качественным звуком.
После этого вроде как он перестал делать их, это было наверное в 2021 году. Как сейчас - не знаю...
Клуб функционирует, русскоязычные релизы делаются и в Dolby Atmos TrueHD, и в dts x.
LilDims_STI писал(а):Какую приставку лучше выбрать чтоб саундбар как и тв раскрыли себя в полной красе. Фильмы например воспроизводить с жёсткого диска и смотреть в онлайне через какие нибудь торренты.Nvidia shield pro?
Раз присутствуют в требованиях онлайн-торренты, то советовать Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500) не буду (он по своему изначальному предназначению на такую фигню не способен). А так, в выборе среди определенного ряда андроидных коробок (типа шилд, дюна и т. п.), удовлетворяющих высказанным требованиям, советую почитать (вникая в суть, если не хватает информации в данной теме для применения к своему потенциальному сценарию) специально созданную для "словесных битв" приверженцев того или иного бренда тему у соседей Флейм: Сравнение преимуществ и недостатков 4K/UHD медиаплееров, где
Тема создана для решения споров, выяснения моментов эксплуатации, программного обеспечения и прочих сопутствующих нюансов.
Допускается флейм в пределах разумного между приверженцами и поклонниками разных брендов, марок, производителей и программных оболочек
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
LilDims_STI (04 июн 2023, 08:17)
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 18 июн 2023, 03:52

Просьба к владельцам приблуд на андроидТВ помочь с проверкой в ситуации:
Последние несколько дней это приложение:
- на тивовском стике (чистый андроидТВ, обновлено до последней версии через маркет)
- на амазоновском стике (установлена последняя версия через apk)
безбожно тормозит на запуск (не прогружается интерфейс/постеры, запустить что-либо для просмотра невозможно).
Все возможные чистки, переустановки, отвязки с повторной привязкой не помогли.
Подключены по воздуху (пробовал и 5, и 2,4 - без результата, хотя эфир не загажен, выбран оптимальный канал)
Провайдер Ростелеком.
При этом:
- при переключении на мобильный интернет;
- при входе на браузерную версию сайта сервиса через браузер на ТВ на webOS или с ПК (уже опять через домашнего провайдера)
все работает нормально.
Это мой Ростелеком стал тормозить/замедлять гугловские варианты что ли? Ни у кого подобного на этом (или может и на каких-то иных) провайдере не наблюдается?

Речь идет про приложение сервиса
Спешим сообщить, что мы реализовали обновление для наших клиентов, у которых возникла проблема с установкой приложения через сервисы Google Play.
Загрузить Apk файлы приложений Вы можете по ссылкам:

Android:
https://flex-kino.com/media/Flex.apk

Android TV:
https://flex-kino.com/media/FlexTV.apk

Если Вы используете именно apk файл для загрузки - Вам необходимо удалить приложение и снова установить apk файл с новым приложением.
Доступ к аккаунту для тестирования организую ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение sidez » 25 июл 2023, 17:55

При воспроизведении фильма 1080p с ПК через HDMI качество значительно хуже чем через внутренний плеер. Такое ощущение, что на канал HDMI просто не работают все улутшалки (апскейл, TrueMotion, MPEG noise reduction) из Clarity раздела. На ПК HDR включен, GSYNC выключен, пробовал как и 4к выставлять так и 1080, плеер VLC. Получается, что если хочешь TrueHD звук то приходится жертвовать качеством видео и использовать внешний плеер либо же использовать внутренний, но терять TrueHD?
sidez

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 17:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65C2
Звук: LG SP11RA

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение