Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение MOHAX777 » 11 апр 2020, 17:13

akotlyrov
а чего ждать-то? не очень понятно, чем он лучше какого-нибудь старого UGOOS AM3 для просмотра фильмов (например, DV не заявлен). Если только WiFi помощнее будет, блюрейные меню воспроизводит и VP9 поддерживает.
MOHAX777

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Спонсор » 11 апр 2020, 17:13

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение akotlyrov » 11 апр 2020, 20:41

MOHAX777
Даже не знаю, эта штука умеет 4К HDR без тормозов и HD звук?
Всё таки покупая что-то внешнее, хочется простоты и поддержки полноценного меню в 4К фильмах, как вариант.
Я пока всё равно в раздумьях а надо ли оно мне. В принципе для просмотра фильмов я пока пользуюсь ПК. Всё тоже самое что и на этих плеерах, ну разве что каждый раз надо провода перетыкать, и мышку.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение MOHAX777 » 12 апр 2020, 12:24

akotlyrov писал(а):MOHAX777
Даже не знаю, эта штука умеет 4К HDR без тормозов и HD звук?

да. там HDMI 2.0 и проброс любого HD-звука не вызывает проблем.HDR тоже поддерживается. Кстати, надо DV из mp4 попробовать (телевизионный смарт-плеер итак это умеет, но тут было бы удобнее).
akotlyrov писал(а):MOHAX777
Всё таки покупая что-то внешнее, хочется простоты и поддержки полноценного меню в 4К фильмах, как вариант.
Я пока всё равно в раздумьях а надо ли оно мне. В принципе для просмотра фильмов я пока пользуюсь ПК. Всё тоже самое что и на этих плеерах, ну разве что каждый раз надо провода перетыкать, и мышку.

ну, у всех разные запросы, естественно. Мне меню BR вообще никогда не нужно было :) я предпочитаю mkv-rip. ПК - мне, например, очень неудобно. Привык я только пультом пользоваться.
MOHAX777

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 12 апр 2020, 13:21

MOHAX777 писал(а):Кстати, надо DV из mp4 попробовать (телевизионный смарт-плеер итак это умеет, но тут было бы удобнее).

Вы же уже ознакомились narpol @ Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...), Ну и в качестве добавки, почему можно этого не ждать narpol @ Просмотр контента в формате Dolby Vision (не получит от Dolby Labs никто, кроме чипов, предназначенных для проигрывателей UHD BD c приводом, лицензии на поддержку двухслойного DV 7-го профиля).
там HDMI 2.0 и проброс любого HD-звука не вызывает проблем.
Да версия HDMI перестала оказывать влияние на возможности по прохождению HD-звука в прямом потоке еще с 1.3. А akotlyrov интересовала именно сама возможность выдачи такого звука (наличие лицензионной поддержки таких кодеков) Bitstream.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение MOHAX777 » 12 апр 2020, 16:37

narpol писал(а):Вы же уже ознакомились narpol @ Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...), Ну и в качестве добавки, почему можно этого не ждать narpol @ Просмотр контента в формате Dolby Vision (не получит от Dolby Labs никто, кроме чипов, предназначенных для проигрывателей UHD BD c приводом, лицензии на поддержку двухслойного DV 7-го профиля).

да, конечно ознакомился. И даже всячески поблагодарил :)

Вообще погоня за DV, ИМХО, на данный момент весьма сомнительна. Как ввиду практического отсутствия контента, на котором бы было видно существенно преимущество над HDR, так и устройств отображения (TV), которые бы смогли это преимущество передать.
MOHAX777

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 12 апр 2020, 17:02

MOHAX777
Вообще погоня за DV, ИМХО, на данный момент весьма сомнительна. Как ввиду практического отсутствия контента, на котором бы было видно существенно преимущество над HDR, так и устройств отображения (TV), которые бы смогли это преимущество передать.
Ну Ваш ТВ более всего подходит для отображения HDR-контента, разновидностью которого является DV, за счет бесконечной контрастности/уровня свечения черного (значение min в параметре Mastering display luminance, задаваемом при кодировании). До 10 битной глубины цвета Dolby Labs опустила планку в DV для всех в настоящее время (относительно изначально декларировавшихся 12 бит), в т. ч. и при производстве контента, так что тут полное соответствие возможностей исходным данным в DV-контенте, используемым в настоящее время. Ну есть какой-то проигрыш по пиковой яркости и способности ее поддерживать LEDам, но это не столь отрицательно сказывается, как нехватка у последних контрастности/глубины черного.
Дело, конечно, Ваше, но не стоит отказываться от преимущества использования динамических метаданных в DV над статическими (=предзаданными) уровнями изменения яркости в обычном HDR, это неизменно временами подкинет проблемы с пересветом/перезатемнение в определенные моменты (украдет детали в HDR относительно DV).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение MOHAX777 » 12 апр 2020, 18:37

narpol писал(а):Ну Ваш ТВ более всего подходит для отображения HDR-контента

просто с DV начинаются компромиссы: играть его в mp4/mts контейнере можно только без HD-звука, а я пока выбираю звук вместо DV, потому что никто ещё не дал примера DV-фильма, в котором можно увидеть значимого преимущества DV над HDR. А покупать что-то за 30+ килорублей (тип oppo-клона) ради сомнительной (пока) технологии как-то не тянет.
MOHAX777

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение akotlyrov » 12 апр 2020, 19:47

MOHAX777 писал(а):А покупать что-то за 30+ килорублей (тип oppo-клона) ради сомнительной (пока) технологии как-то не тянет.

Плюсую. Эффект минимальный, а затраты очень существенные.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 12 апр 2020, 20:03

MOHAX777 писал(а):просто с DV начинаются компромиссы: играть его в mp4/mts контейнере можно только без HD-звука
Не так в части M2TS, там хоть какой звук в сочетании с DV, но DV из него только чипами, предназначенными для проигрывателей с приводами (клоны в т. ч.).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение MOHAX777 » 12 апр 2020, 20:40

narpol писал(а):Не так в части M2TS

да, я ошибся

хотя с новой версией makemkv (умеет из двухслойного делать однослойный) у кого-то проходит с TS:
https://www.makemkv.com/forum/viewtopic.php?p=87845#p87845:

Goddamn this is AWESOME! Made an unprotected ISO of Joker (you'll see why in a sec).Created the MKV with MakeMKV.Opened TSMuxer and dropped the MKV onto it.Opened the mounted ISO's 800.mpls and added the audio track.Spit out a TS file, dropped it on my NAS.Plex picked it up and is now playing in Dolby Vision with ATMOS.Super brilliant and thanks to all who have been fighting this good fight!!
MOHAX777

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение