Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение TheYo » 13 фев 2021, 08:40

Спасибо за предостережение!
Всё таки клону М9201 я для себя альтернативы не нашёл, хотя по началу очень большие надежды возлагал на эту новую Дюну.
Хотелось бы ещё дождаться Nvidia Shield 2021, но всё же это устройство немногим из другой категории, под другие задачи.
Продолжаю ждать апреля, Иван обещал организовать закупку на эту чудо-коробку.
TheYo

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 06:46
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: LG OLED 65C9
Звук: Denon AVR-X1600H + Heco VP 702 Set 5.1.2

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Спонсор » 13 фев 2021, 08:40

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Bobr » 13 фев 2021, 19:23

MOHAX777 писал(а):
dimx21 писал(а):Про 20% НДС забыли..

ага, а за бугром типа налогов нет :lol:
это именно "барыги"


офф. диллер
цена немецкого амазона:

Dune HD Pro Vision 4K Solo (amazon.de)
Bobr

 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:45
Город: Беларусь-Германия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Телевизор: LG OLED 65B9SLA
Звук: SB Sony HT-X8500

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение gelo74 » 13 фев 2021, 20:34

Bobr
За 450 Евро он нафиг не здался, пусть богатые немцы его сами покупают.Zidoo Z9X в два раза дешевле и абсолютно ничем не хуже, а полноценно DV Дюна всё равно воспроизводить не будет, впрочем как и все другие плееры на Андроид от известных брендов. Скоро шумиха вокруг новой Дюны уляжется и выяснится очень простой и очевидный факт, что Дюна умеет только стриминговые варианты DV. Ничего другого просто и быть не может, а иначе Dolby labs им крепко по ягодицам надаёт. :)
gelo74

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 19:34
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Телевизор: LG 49NANO866NA

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 14 фев 2021, 07:26

Чтобы было понятней, к чему предупреждение narpol @ Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...), сделал выборку (логическую) с адекватными (правильно заданными) условиями тестирования и полученными результатами
https://www.avsforum.com/threads/dune-h ... t-60476974
djnice77 писал(а):Кто-нибудь может протестировать эти видео? Здесь вы можете легко увидеть, правильно ли плеер обрабатывает FEL: [ссылка]
Вот ISO-файл FEL DT-DL, если Dune не воспроизводит mp4: [ссылка]

https://www.avsforum.com/threads/dune-h ... t-60477026
Carlpea писал(а):'test DT DL FEL.iso' работает нормально, если вы используете опцию 'Play (Lite) '. Если вы используете 'Play (Menu) ', как и в полных опциях меню, изображение будет очень дрожащим и пиксельным!
'test DT DL FEL.mp4' воспроизводится, но на экране выглядит как белый шум.
Два других играют нормально.
Однако все четыре воспроизводятся в DV как «Dolby Vision LLDV 12bit VS10», если для вас это имеет какое-то значение?

https://www.avsforum.com/threads/dune-h ... t-60477052
djnice77 писал(а):не используйте VS10 Engine

https://www.avsforum.com/threads/dune-h ... t-60477087
Carlpea писал(а):С выключенным VS10, если я воспроизводю ISO с «Play (Lite) », он воспроизводится только как HDR. Если я играю как «Воспроизвести (меню) », он воспринимается как DV, но по-прежнему неустойчивый и пиксельный, как и раньше.

https://www.avsforum.com/threads/dune-h ... t-60477139
Carlpea писал(а):файл ST DL FEL.ts воспроизводится как HDR.

https://www.avsforum.com/threads/dune-h ... t-60477168
Carlpea писал(а):«test SL p8 RPU.ts», единственный, который воспроизводится в DV с выключенным VS10

Как итог (пока? ), если нужен просто значок DV хоть на чем, Apple tv обойдется дешевле amangra @ Apple TV 4K и телевизоры LG
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
amangra (14 фев 2021, 09:00)
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение MOHAX777 » 14 фев 2021, 12:15

Bobr писал(а):офф. диллер
цена немецкого амазона:

им, наверное, проще купить на сайте дюны, где он 449$ стоит и доставка бесплатна. Это в скрепную не шлют
MOHAX777

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Bobr » 14 фев 2021, 12:26

нет растоможка +19% ндс, выходит то на то.

За это сообщение автора Bobr поблагодарил:
MOHAX777 (14 фев 2021, 12:30)
Bobr

 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:45
Город: Беларусь-Германия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Телевизор: LG OLED 65B9SLA
Звук: SB Sony HT-X8500

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Bobr » 14 фев 2021, 22:53

Было бы интересно взглянуть ещё и на "андроидную часть" приставки если туда установить vimu, plex, emby или exoplayer. Может на темной стороне силы будет что-либо интересное.




Bobr

 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:45
Город: Беларусь-Германия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Телевизор: LG OLED 65B9SLA
Звук: SB Sony HT-X8500

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 16 фев 2021, 06:10

Тут более положительные результаты тестирования новой дуни (правда словесно, без видео-, фотоподтверждения, и от одного из апологетов этого бренда, но все же факт)
Погонял немного DUNE Pro Vision 4K Solo.
Проверил то, что было у меня с DV - это только папки со структурой блюрея (Других форматов с DV у меня нет). Попробовал штук десять, не меньше - везде долби вижн работает как при "полноценном" запуске с меню диска, так и при "Lite" запуске без меню. Проверил Джемини, как самого "технически-навороченного". При полноценном запуске, как блюрей, выводит 30 кадров, 4К, долби вижн, при лайт - 60 кадров, 4К, долби вижн. Тем не менее ОППО 203 на Джемини у меня еще круче выкоблучивается: выдает 1080р 60 кадров, DV. Не знаю почему: может чего-то в настройках надо докрутить, или сборка какая-то кривая, но вот так. Из шестидесятикадрового еще запускал Билли Линна - он тоже как-то лучше работал в режиме лайт - 30 кадров 4К HDR в полноценном режиме блюрей диска и 60 кадров 4K HDR в режиме Lite. Вот на Билли Линне кстати Оппо отрабатывает тип-топ.


Запустил тестовый диск (папку со структурой диска) "Spears and Munsil". Там в последнем пункте меню, где демоматериалы есть набор клипов в разных форматах, в т. ч.DV - с FEL и c MEL (что бы это не значило), HDR10+, простой HDR. Так вот, когда запускаешь простой HDR10, то в начале Chapter 2, где лошади стоят на снегу, за ними просто белый фон. Молоко. Когда запускаешь DV (что с FEL, что с MEL) - за ними совершенно отчетливо видны горы и деревья, растущие на них.

Не нравится в настройках, приведенных на дельный вопрос
Что включено в настройках вывода видео? Есть ли там режим вывода типа выводить в стандарте самого файла? ]
что выставлена обработка плеером (вывод LLDV), а не DV стандарт (как это надо для наших LG, т.к. они такой и поддерживают) или Авто. Ну правда автор вынужден это сделать, т.к., хотя он еще не ответил на вопрос
И подскажите какой у вас ТВ.
но это известно (по дискуссии на форуме дюны), что у него старый OLED SONY, который по другому не понимает DV.
Там ему еще набросали материала для "правильных" тестов, так что следим за результатами, кто интересуется потенциальным источником.
Кстати, вероятно уже было обновление прошивки, т.к. можно видеть, что в сравнении с https://www.avsforum.com/threads/dune-h ... t-60477026, есть изменения в возможностях настройки по DV (не могли же так криво перевести просто, т.к.AUTO явно не равно ВКЛЮЧЕНО).

П. С. Кстати, из свежего о прошивках для этого аппарата
НЕ обновляйте прошивку до последней версии (210214_0331_r17)!
После начальной загрузки устройство блокируется через 10-15 секунд.
Не уверен, что делать в данный момент, поскольку на сайте Dune HD нет файлов прошивки (dff) :(.
Только что обратился в службу поддержки.

Удалось разобрать, быстро зайдя в меню и сделав полный сброс!
.. и после полного сброса я смог заставить Youtube HDR работать!
И Мне пришлось сделать сброс настроек, чтобы восстановить его!!!

UPD: По нужным тестам результаты обещаны вечером (правда, похоже, без понимания, зачем это надо, и уже с оговорками - вероятно у самого появились сомнения), жду их, т.к. личный интерес к аппарату пока вернулся, правда, хотелось бы тестов в режиме вывода DV Авто или Стандарт с ТВ нашего бренда. [По марке ТВ тестера информация подтвердилась 8-). ]
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение MOHAX777 » 16 фев 2021, 14:58

narpol писал(а):личный интерес к аппарату пока вернулся

в чём причина? я пока уверен, что FEL он как MEL играет, или вам это не принципиально?
MOHAX777

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 16 фев 2021, 15:18

MOHAX777
Это будет непринципиально ребенку ;) (а все остальное, что есть у дюны, ему гораздо ближе и актуальней будет, чем возможности клона)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение