Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 12 апр 2021, 02:52

-HAWK- писал(а):внешний медиаплеер с полной поддержкой Dolby Vision
Нет такого (если под "полнотой" понимается правильное воспроизведение в любом профиле из любого контейнера)
-HAWK- писал(а):Какой на сегодняшний день самый лучший с точки зрения картинки
в это аспекте все более менее равны между собой. Плеер покупают не для "улучшения" картинки даже относительно плеера ТВ встроенного narpol @ Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...), а для других потребностей narpol @ Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...) (тут итоговый вывод).
Поэтому определяться надо по панируемым вариантам преимущественного использования DV-контента в сочетании с иными аспектами.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Спонсор » 12 апр 2021, 02:52

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение -HAWK- » 12 апр 2021, 05:08

narpol
Да, меня не интересует некое "улучшение" картинки. Лишь максимальная всеядность "из коробки" и поддержка DV. А использование - просмотр фильмов с носителя.
-HAWK-

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 22:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 12 апр 2021, 05:16

Ну постановка
-HAWK- писал(а):Какой на сегодняшний день самый лучший с точки зрения картинки внешний медиаплеер
не подразумевала, что
-HAWK- писал(а):Да, меня не интересует некое "улучшение" картинки.
;)
Тогда выбор сводится между вариантами DV на клоне (классика в BDMV в сочетании с любым звуком) или новой дуне (матрешка и т. п.), в остальных аспектах
-HAWK- писал(а):Лишь максимальная всеядность "из коробки" и поддержка DV.
для сценария
-HAWK- писал(а):А использование - просмотр фильмов с носителя.
они равны
Рекомендации даны из того, что первому поддержка и не требуется, а все, что заявлено, работает сразу "из коробки", а у второго адекватная поддержка и правят недочеты.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение -HAWK- » 13 апр 2021, 01:17

narpol
Это я так имел ввиду, что важно, чтобы проигрыватель (источник) выдавал картинку без каких-либо искажений))) Сам склоняюсь к Dune, т.к. давний пользователь. Хотелось перед этим уточнить, не упустил-ли каких-то новинок-фаворитов, т.к. не следил пару лет за новыми устройствами.
-HAWK-

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 22:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 13 апр 2021, 13:46

На stereo ru Тест видеоплеера Dune HD Max Vision 4K: первый c лицензией Dolby для ознакомления в целом.
Сам, конечно, не согласен с грубой формой отзыва на него на хоботе,
Да какой тест - рекламный обзор. Других на помойке "стерео. ру" не бывает.
но полностью согласен с сутью о "рекламности", в т. ч. как в части громкого названия, так и в части имеющих место утверждений
Главное отличие — в особом изначальном ПО (SDK), которое позволяет данному плееру поддерживать самый сложный для декодирования 7-й профиль Dolby Vision, который в свою очередь используется в дисках UHD Blu-ray и образах, полученных с них.
Как уже выяснилось ранее, поддержка поддержке рознь, и сам по себе значок на экране не свидетельствует о полной отработке всех метаданных (да и никто, включая поддержку дуни, не говорит прямо о полной такой поддержке/не отвечает прямо на соответствующие вопросы).
Но для общего и наглядного ознакомления с общими возможностями и реализацией дуни очень даже подойдет 8-)

Ну и сразу до кучи про прямого конкурента Обзор Zidoo UHD3000: 4K Hi-Fi-медиаплеер премиального класса, и тоже с тараканами по той же тематике
В обновлении среди прочего добавили поддержку Dolby Vision с профилем Р7_FEL, что хорошо, т. к он используется в образах BluRay. Как видите работа над улучшением ПО продолжается, что не может не радовать.
а временами и круче :lol:
Здесь кроется особая магия, т. к медиаплеер может доводить до Dolby Vision любое видео, даже обычный SDR.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Vladi73 » 13 апр 2021, 20:28

narpol писал(а):
Здесь кроется особая магия, т. к медиаплеер может доводить до Dolby Vision любое видео, даже обычный SDR.


Кстати, я люблю так смотреть. Интересная картинка получается)
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 15 апр 2021, 05:07

Со скидкой и действующим до 04.05 купоном Озон вернул цену на Blu-ray-плеер Sony UBP-X700 на уровень годичной давности[ (narpol @ Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)], сейчас выходит
Дешевле все же, чем в М-Видео ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Sam89 » 15 апр 2021, 08:23

X700 очень хорошо показывает DVD и конечно BD. Отличный апскеил и лучший видео процессор. Но, на сколько помню, очень капризный к чтению дисков по регионам и вроде не читает долби вижн ни с MKV ни с MP4, ни с других контейнеров.
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта, пикселей, сетки и бандинга. Куплен 05.21г.
Sam89

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 23:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED55B8
Звук: Стерео - Pioneer SX-N30AE & Mission

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 15 апр 2021, 08:45

Sam89 писал(а):и вроде не читает долби вижн ни с MKV ни с MP4, ни с других контейнеров.
Он читает DV из BDMV-ремуксов, и это главное ;)
Sam89 писал(а):Но, на сколько помню, очень капризный к чтению дисков по регионам
тут он выдан в качестве анонса для использования как медиаплеер (в пиратском аспекте), а не как проигрыватель c приводом (иначе бы опубликовал в Blu-ray плееры и телевизоры LG). ;)
Sam89 писал(а): Отличный апскеил и лучший видео процессор.
Это медиатек, что и в клонах оппы/пионера и т.д., и в самих оригиналах.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Sam89 » 15 апр 2021, 09:29

narpol
Вы хотели сказать читает долби из образов дисков? Да, это важно, но таких релизов вроде очень мало, в отличии от MKV и мп4. Но главное, что только в MKV можно легко работать с дорожками, по этому я смотрю в сторону девайсов которые читают долби с матрешки. Иначе смысла не вижу, звукавая дорожка это пол фильма, а иногда 90% смысла. Думаю образы и мп4 подходят только для концертов, клипов, документалки и всего остального где с переводом и озвучкой не сложно.
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта, пикселей, сетки и бандинга. Куплен 05.21г.
Sam89

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 23:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED55B8
Звук: Стерео - Pioneer SX-N30AE & Mission

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение