Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение Schepa » 07 июн 2018, 10:34

Архивариус писал(а):Почему бы не подключить ПК и приставку к телевизору через HDMI-разветвитель (splitter) и сразу решить все проблемы?

Думал об этом варианте, это будет еще один пульт для управления сплиттером :)
Schepa

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 06:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 65UH950V

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Спонсор » 07 июн 2018, 10:34

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение PRC » 07 июн 2018, 23:55

Мне кажется, что ARC у ЛГ специально испахаблен, что бы покупали их оборудование.
Я свой киноцентр всегда согласую с плясками с бубном вокруг них. При этом цикл выглядит - включи там, потом там, потыкай в настройки, повтори пока не получится. Повторять по три-пять раз, пока не получится каждый день.
Получить 100% гарантированную последовательность я за все это время так и не смог.
PRC

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 10:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG 49LF640V

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение AlexMaestro » 22 сен 2018, 22:07

Schepa писал(а):
Архивариус писал(а):Почему бы не подключить ПК и приставку к телевизору через HDMI-разветвитель (splitter) и сразу решить все проблемы?

Думал об этом варианте, это будет еще один пульт для управления сплиттером:)

Cоветую взять это, если хотите что бы сигнал был распределен корректно: http://dr-hd.ru/product/hdmi-svitchi/drhd-sw416-sl.html
AlexMaestro

 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Телевизор LG UH950V (55, 65") 2016 года

Сообщение Schepa » 16 ноя 2018, 22:29

AMETKO писал(а):Schepa
Прошу прощения, а вы точно понимаете для чего предназначен HDMI ARC? Просто в вашей схеме толку от подключения к нему не видно. На всякий случай - Что такое HDMI ARC и как им пользоваться.

Я четко понимаю, что такое CEC и ARC. (звук с PS4Pro в DTS на рес. через что отдается по-вашему? А с телетрансляции на рес. (те же каналы вещающие в UHD c многоканальным звуком)? А с приставки ZIDOO на рес. ? ) напомню, что все это подключено к TV по причине не умения ресивера выдавать 4K HDR!

Идеальное решение, это когда все устройства подключены непосредственно в ресивер (больше относится к приставке ZIDOO, т.к. через ARC не отдается к примеру DTS HD MA, некоторые фильмы по этой же причине идут без звука, если дорога DTS-HD MA, 7.1 и приходится извращаться в настройках приставки галочкой Downmix HD audio output, тогда звук работает). Но повторюсь т.к. ресивер старый и не поддерживает 4K HDR (со звуком я еще худо-бедно мирюсь, но скатываться к картинке Full HD в фильмах, если он 4K HDR я не готов). Со временем менять ресивер, от этого не уйти к сожалению.

И самое главное по моей проблеме выше с подключением PC к ресиверу и последующим отключением звука и не корректной работой CEC - решение найдено общением на "забугорных" форумах советом использовать HDMI-CEC less адаптер или повредить 13 контакт в HDMI кабеле (он как раз отвечает за CEC). В подтверждении этого совета, я позже нагуглил это:
http://www.tomshardware.co.uk/forum/id- ... cable.html

буду пробовать, посмотрим на эксперимент...

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:

AkexMaestro писал (а):
Cоветую взять это, если хотите что бы сигнал был распределен корректно: http://dr-hd.ru/product/hdmi-svitchi/drhd-sw416-sl.html

Вот нашел похожее, только гуманнее по цене, но не пробовал сей девайс https://www.aliexpress.com/item/Mini-UH ... 2e0eemloq8
Ну и еще раз, для тех, кто путается, что может ARC, а что нет. Какой стандарт звука пропускает, а какой нет.

За это сообщение автора Schepa поблагодарил:
ZetSG (25 дек 2018, 23:00)
Schepa

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 06:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 65UH950V

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение Копипаста » 04 дек 2018, 21:04

Обещал отчёт о HDMI-сплиттере gofanco Prophecy (https://www.amazon.com/gofanco-Prophecy ... B079HJWF31) — выполняю. Сплиттер просто работает. Пропускает HDR. Прозрачно пропускает Dolby TrueHD, Dolby Atmos и DTS HD:MA. Не пропускает CEC, к сожалению, но для меня это не критично.

Мой денон X3000 понимает только 4K 30Гц и не понимает 60Гц и HDR. Телевизор (LG C8) и плейер понимают всё, но eARC нету ни в ТВ, ни в ресивере и про HD-звук можно забыть. Сплиттер принимает сигнал с плейера и выдаёт на Out1 (телевизор, HDR 10 и 12-bit, звук passthru) и Out2 (ресивер, видео копия out1, звук passthru). Телевизор показывает HDR-видео и звук (громкость звука убираем пультом в 0), ресивер показывает (если переключиться на него, но это нужно только для меню настроек, т.е. практически никогда) картинку с искажёнными цветом и яркостью (разумеется) и декодирует все форматы звука, какие понимает (всё, кроме Atmos).


http://forum.ixbt.com/print/0060/004813.html
Копипаста

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение carambos » 14 дек 2018, 14:06

Привет! кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой:
хочу чтобы звук тв шел через акустику ДК, т. е. переключаю вывод на рес используя ARC. звук идет, но постоянно прерываясь, как-будто не хватает пропускной способности кабеля.
ресивер denon X2400 + тв LG C8. рес подключен в HDMI ARC (2 порт) ТВ. в настройках тв и рес все включено (управление hdmi, arc, simplink и тд).
может есть у кого такая связка lg и denon и все норм? подключить по оптике не предлагать.
carambos

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 14:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C8

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение carambos » 10 янв 2019, 10:30

carambos
заменил качественный hdmi кабель последней версии, проблема решилась :)
carambos

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 14:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C8

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение Архивариус » 26 июн 2019, 22:55

Во избежание путаницы с решением проблем с конкретными av-ресиверами информация из темы разнесена по соответствующим топикам:
Телевизор LG и AV-ресивер Onkyo
Телевизор LG и AV-ресивер Denon
Телевизор LG и AV-ресивер Yamaha
Телевизор LG и AV-ресивер Pioneer
Если у вас проблема с av-ресивером одного из перечисленных выше брендов - просьба искать решение/писать в соответствующей теме.
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение Архивариус » 07 дек 2019, 18:36

zurriburi писал(а):Радостные новости: из бюджетных AV-ресиверов, поддерживающих eArc с LG c9 появился Sony STR-DH790, от 25 т.р. в РФ. Следующий Denon AVR-S750H от 35 т. р.
Все остальное и дороже и для аудиофилов, имхо.
Ветка про ресиверы
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение kalupator » 22 дек 2019, 20:52

А кто-нибудь может подсказать, pass through для HDMI в ресиверах работает как репитер видео-сигнала или нет?
Я к чему, если от плеера до ресивера HDMI 3 метра и после ресивера в ТВ HDMI 2 метра, это тоже самое, что один HDMI кабель 5 метров (что не очень хорошо, в случае HDMI 2.0 и 2.1, т.к. возможны проблемы из-за длины кабеля)?
Или ресивер работает как репитер сигнала и никаких потерь в данном случае нет?
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение