Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр 4K видео через DLNA

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение Yustas » 04 июн 2019, 11:46

Comindatori

Прошу развить тему подключения через вторую сетевую карту.
Сделал тоже самое, но мне нужно чтобы ТВ пользовался интернетом с ПК. Там находится hosts лист для блокировки рекламы в том числе и с Ютуба. На ПК. реклама режется, на ТВ при проводном подключении затык на "круглешке " DNS.
настройки сетевых карт следующие:
При этих настройках:
3 байта информации 192.168.0. совпадают, т. е на первой сетевой 192.168.0.2 шлюз 192.168.0.1
на второй сетевой 192.168.0.3 шлюз 192.168.0.2
на тв 192.168.0.4 шлюз 192.168.0.3
маска 255.255.255.0 везде
DNS не прописывал.
Подскажите куда копать.
Yustas

Благодарил (а): 7 раз.
Телевизор: LG 70UK6710+SONY STR-DH740

Спонсор » 04 июн 2019, 11:46

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Comindatori » 04 июн 2019, 18:41

Yustas
Сейчас я по-другому немного сделал. В сетевом подключении нужно выделить две локальные сети (две сетевые карты), нажать правой кнопкой на один из значков и выбрать пункт «Настройка моста». При этом выделяется единый IP адрес для обоих соединений и в приоритете вроде то соединение, которое имеет доступ к интернету. С таким подключением телевизор имеет доступ к интернету. Кстати, я продолжаю пользоваться SmartShare, в отличии от HMC он читает любые файлы и скорость такая же высокая. Насчет хостов с ПК не подскажу, так как сам с этим не сталкивался. Вообще, как я думаю, это невозможно, изменения в файле HOST касаются только ПК, а не ТВ или любое другое подключенное устройство.
Comindatori

Телевизор: LG 65UJ634V

Сообщение Yustas » 05 июн 2019, 06:26

Спасибо за ответ.
Но мы пойдем другим путем. Будет ли использовать браузер ТВ хост лист я не знаю, но есть такой ролик https://www.youtube.com/watch?v=JNYufoNog9I
там товарищ использует Расбери для фильтрации трафика.
Т. к. использую Linux на ПК. то пытаюсь сейчас разобраться в настройках сети (включить NAT). Буду настраивать, терять нечего.
Yustas

Благодарил (а): 7 раз.
Телевизор: LG 70UK6710+SONY STR-DH740

Сообщение narpol » 05 июн 2019, 06:59

Yustas
Вопросы, связанные с блокировкой рекламы на тюбике, не имеют отношения к профильности данной темы, и тут являются оффтопом. Дальнейшее их обсуждение необходимо вести в профильных темах
Если люди плюют в спину и смеются за ней, значит ты впереди
narpol

Благодарил (а): 135 раз.
Телевизор: LG 43UJ740V [replaced] LG 49SM9000

Сообщение alexinho19 » 05 сен 2019, 17:32

Добрый день!
У меня небольшой вопрос, но сначала объясню ситуацию.
Настроен DLNA Комп-роутер-ТВ через Smart Share.
Вчера смотрел данный фильм.
http://ua.the-rutor.org/torrent/548673/ ... -licenzija
Во время просмотра смутило, действительно ли я смотрю 4к фильм? Клацнул на телике свойства фильма, все отображало правильно. Может я просто ожидал чего то большего, я не знаю. Я только купил телик и не могу различить 4к или нет.
После просмотра фильма скачал, записал на флеху и включил 4к ролик. Разницу заметил сразу. Все было четкое, яркое.
И вот возник вопрос. Может ли как то портится качество, если смотреть через DLNA? Возможно компьютер что-то чудит. Или я просто выдумываю? )))
Не знаю, пригодиться или нет но характеристики компа: gtx 1050ti, fx-6350.
Большое спасибо заранее!
alexinho19

Благодарил (а): 5 раз.
Телевизор: LG 43UK6300PLB

Сообщение narpol » 05 сен 2019, 17:33

alexinho19
И вот возник вопрос. Может ли как то портится качество, если смотреть через DLNA?
Нет, отличий в качестве картинки в зависимости от способа доступа к одному и тому же контенту не будет. Но лучше смотреть не рипы (где качество понижено относительно исходного потока на BD - он пережат для снижения битрейта), как по ссылке, а ремуксы (где сохранен оригинальный битрейт). В оригинальной Люси битрейт под 80Мбит/с, а Вы смотрели файл, где он ужат до 30 Мбит/с.
записал на флеху и включил 4к ролик.
Все ролики снимаются для подчеркивания преимуществ и сокрытия недостатков технологии (это не потребительский контент, и они всегда выглядят идеально).
Не знаю, пригодиться или нет но характеристики компа: gtx 1050ti, fx-6350.
Данные комплектующие (их показатели) не участвуют в обеспечении удаленного доступа по сети с использованием технологии DLNA

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 2
alexinho19 (05 сен 2019, 18:07), Архивариус (05 сен 2019, 17:53)
narpol

Сообщение alexinho19 » 05 сен 2019, 18:03

К сожалению 80Мбит/с у меня дергается и смотреть невозможно :(
Буду докупать роутер и внешний диск для просмотра таких фильмов.
еще один вопрос.
У меня на телике USB 2.0. Если я к нему подключу внешний HDD получиться ли смотреть ту же Люси на 80Мбит/с? Или будет подтормаживать из-за недостатка скорости USB 2.0?

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

И вот еще вопросик один) извиняюсь, если неумный вопрос) но ответ на него поможет мне правильно ориентироваться в выборе фильма по битрейту.
В описании фильма, по ссылке указанной выше, есть пункты
Общий поток: 35,9 Мбит/сек
Битрейт: 30,8 Мбит/сек
Вопрос. На какой битрейт нужно ориентироваться, чтобы не тормозило видео? DLNA по сети 100 мбит/с. Как я понял, в моем случае, нужно искать фильмы с битрейтом приблизительным к 50 мбит/с.
Но на что ориентироваться? На Общий поток или Битрейт?

Полное имя: f:HEVCLucy.2014.2160p.UHD.BluRay.HDR.DTS-HD.MA5.1.x265-ULTRAHDCLUB.mkv
Формат: Matroska
Версия формата: Version 4 / Version 2
Размер файла: 22,4 Гбайт
Продолжительность: 1 ч.29 м.
Название фильма: Lucy (2014) - Release for ULTRAHDCLUB
Дата кодирования: UTC 2017-01-27 12:24:12
Программа кодирования: mkvmerge v9.3.1 ('Mask Machine') 64bit
Библиотека кодирования: libebml v1.3.4 + libmatroska v1.4.5

Видео
Идентификатор: 1
Формат: HEVC
Формат/Информация: High Efficiency Video Coding
Профиль формата: Main 10@L5@Main
Идентификатор кодека: V_MPEGH/ISO/HEVC
Продолжительность: 1 ч.29 м.
Ширина: 3840 пикселей
Высота: 1600 пикселей
alexinho19

Благодарил (а): 5 раз.
Телевизор: LG 43UK6300PLB

Сообщение narpol » 05 сен 2019, 19:01

У меня на телике USB 2.0. Если я к нему подключу внешний HDD получиться ли смотреть ту же Люси на 80Мбит/с? Или будет подтормаживать из-за недостатка скорости USB 2.0?
Из-за недостаточной пропускной способности интерфейса тормозить не будет, ее у USB 2.0 хватает с избытком и огромным запасом на любой максимальный битрейт потребительского контента. А вот питания для энергоемкого внешнего носителя у usb 2.0 может не хватать.
И вот еще вопросик один) извиняюсь, если неумный вопрос) но ответ на него поможет мне правильно ориентироваться в выборе фильма по битрейту.
В описании фильма, по ссылке указанной выше, есть пункты
Вопрос. На какой битрейт нужно ориентироваться, чтобы не тормозило видео? DLNA по сети 100 мбит/с. Как я понял, в моем случае, нужно искать фильмы с битрейтом приблизительным к 50 мбит/с.
Но на что ориентироваться? На Общий поток или Битрейт?
Для максимального качества надо брать с максимальным битрейтом (неважно каким, но значение имеет битрейт видео - на него в общем битрейте львиная доля). И видео у вас тормозить может только из-за недостаточной скорости сетевого подключения, по usb пролезет любой поток. Если все же хотите сетевой доступ, то не должно быть проблем на 5 Ггц Илья777 @ Подключение телевизора к сети WiFi на частоте 5ГГц
Буду докупать роутер и внешний диск для просмотра таких фильмов
Главное соответствующий качественный роутер купите и правильно настройте, много рекомендаций тут moderman @ Выбор и настройка роутера для телевизора

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
alexinho19 (06 сен 2019, 12:26)
narpol

Сообщение relay24 » 10 сен 2019, 13:18

DentheFast писал(а):Хочу поделиться историей, как я купил телевизор LG 49S8500, с какими проблемами столкнулся при попытке смотреть фильмы в 4к и как я с ними справился.
Установил на компе LG Smart Share, т. е. организовал DLNA. Скачал фильм “Люси” в 4к (битрейт 87Мбит), запустил – безбожно тормозит :cry: Начал разбираться.
1) Так как от провайдера мне достался предельно дешевый роутер, с LAN-портами по 100 Мбит и Wi-Fi только на 2,4 ГГц (при наличии вокруг около 15 сетей Wi-Fi) было принято решение приобрести роутер помощнее.
Купил Xiaomi Mi Router 3G с LAN-портами по 1Гбит и с 5ГГц Wi-Fi. Прошил роутер на прошивку Padavan (Это было самое сложное в этой истории). Роутер от провайдера перевел в режим “bridge” (мост), а провод от него воткнул уже в Xiaomi 3G. Настроил сеть Wi-Fi 5ГГц. Таким образом я “сбежал“ от соседних сетей, да и роутер с телевизором стали быстрее “общаться”.
Запустил фильм – примерно каждые 10-15 секунд идет 1-секундная подгрузка. Т. е. смотреть уже можно, но дико раздражают эти запинки.
2) Поставил Plex Media Server на комп и Xplay на телевизор. Запинки остались.
3) Осталось одно узкое место – связь между компом и роутером. Прочитал что моя сетевая карта может работать на скорости 1Гбит. Выставил принудительный режим 1Гбит на роутере и на компе. И…Ничего. “Сеть отсутствует”. Попробовал разные LAN-порты, разные кабели – безрезультатно. Стал разбираться. Оказывается, что для гигабитных скоростей рекомендуют (а по сути так и строго обязательно) использовать кабели категории 6 Cat. Они отличаются от 5 Cat более толстыми проводами и экранированием каждой пары. Был приобретен патч-корд 6 Cat. Соединил им роутер и комп и… Всё заработало! Фильм идет без пауз и задержек.
Вот такая история, может кому-то будет полезной и сэкономит пару миллионов нервных клеток :)

1. А вы не пробовали 4к запустить со встроенного DLNA в прошивку Padavan. Имею сейчас тот же роутер Xiaomi Mi Router 3G и хочу прикупить телик 55SK8100.
2. Не совсем в тему, но может вы пробовали IPTV через DLNA на прошивке Padavan смотреть?
relay24

Сообщение soullauncher » 21 сен 2019, 13:53

Всем добрый день! Недавно стал обладателем LG Oled55C9 - и теперь встал вопрос как организовать медиатеку. Являюсь также обладателем роутера Keenetic Ultra (1810). У него ест ьвход USB 3.0. Решил купить к нему внешний жесткий диск, подключить через USB и смотреть фильмы по WI-FI (телевизор кабелем не подключен к роутеру - юзается Wi-Fi 5ггц). Посоветуйте модель внешнего жесткого диска с USB 3.0, объем 3-6ТБ и желательно без внешнего питания (такие есть вообще? ) Для моей системы подойдет диск без внешнего питания? Соответственно, чтобы без зависаний можно было смотреть любые даже самые тяжелые фильмы на 4К. Спасибо
soullauncher

Телевизор: LG Oled55c9

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение