Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG 55UB950V

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Телевизор LG 55UB950V

Сообщение Raplex » 10 дек 2014, 07:45

Всем, привет!
Дублирую свой отзыв о данном телевизоре (с хобота) на данном форуме. Постараюсь ответить на вопросы, если кого-то заинтересует что-то.
Долго выбирал и остановил свой выбор на LG 55UB950V. Основной критерий выбора - пассивное 3D, диагональ, IPS-матрица, Ultra-HD.
Приобретал телевизор в одном интернет-магазине, в котором была возможность заплатить за проверку на битые пиксели/засветку и т.п. (с возможностью безвозмездной замены на другой, в случае чего, на другой такой же).
Так вот, в первом экземпляре меня устраивало все, кроме двух вещей: это торможение фильмов (периодическое легкое притормаживание в плавных и других сценах с периодичностью 10-20 сек, но это меня не очень расстраивало), а второе - сильное двоение в 3D в правой нижней части экрана. Ленточки на шариках двоились и, также, это было заметно во всех других роликах. Двоение пропадало, если располагать глаза практически на уровне нижней кромки телевизора (все смотрелось с расстояния 3 - 3,5 метра), но при этом оно появлялось в левой верхней части.
Конечно же, попросил заменить. Замену произвели через 3-4 дня (выпив у меня при этом немало крови). Обратил внимание, что телевизор, все-таки, который был у меня первым, был не новый (я даже при первом включении не настраивал выбор страны, каналы и т.п. - все сразу было настроено в какое-то состояние), плюс, на пленке были уже продырявлены отверстия под стойку и т.п., а также было жирное пятно на экране от чьих-то рук. Я не обратил внимание на это в самом начале, так как весь комплект (пульты, стойка, описание, очки, батарейки и т.п. были запаяны - я даже не подумал про сам телевизор, да и курьер был торопливый - быстро включил и сказал, что у меня есть две недели на поиск всех дефектов )

Второй телевизор, оказался уже точно никем не пользованный. 3D-отличное. Есть небольшие ореолы (прозрачные двоения) при просмотре тестовых 3d-картинок на ярких участках с контрастными одиночными объектами и "просвечивание" одного глаза в другой - но, по большому счету, это не очень заметно в фильмах. Обратил внимание, что уровень этого "просвечивания" еще зависит от самих поляризационных очков и угла посадки на глазах. Отобрал из 6 штук (2 из IMAX) 4 штуки, на которых это наименее заметно. И ими пользуюсь. Также влияет угол наклона телевизора к смотрящему. У меня на 10 градусов телевизор наклонен вниз на кронштейне. Середина телевизора при этом, примерно, на уровне глаз.
На втором экземпляре еще несколько вещей оказались лучше (практически идеальная подсветка, у первого - был четкий засвет внизу слева в углу), также, локальное затемнение однозначно лучше работает. Тормозов при проигрывании фильмов нет (те что по 10-20 сек появлялись на 1-вом), однако тестовые 4K-ролики проигрываются только с флешки, а по DLNA никак не получается запустить (хотя на первом телевизоре крутилось и так и так). Может кто знает в чем может быть дело? HMC, Mezzmo, LG Smart Share, Samsung Share - не помогают. Пишет - невозможно воспроизвести файл.
Поставил последнюю бета-версию прошивки 04.40.34 (которую выложили повторно). Действительно, повторно меню стало запускаться за полсекунды.
Купил карту GTX 970, чтобы иметь возможность подключаться по HMDI 2.0 в родном разрешении телевизора и с частотой 60 Гц. Подключил - работает. Но есть небольшое размытие шрифтов, которое лечится немного увеличением четкости в настройках телефизора (возможно из-за не очень качественного кабеля, один, кстати, отдельно купленный HDMI 1.4b не заработал на 2160p, а заработал тот, что шел в комплекте).
Также была небольшая проблема с устойчивостью работы эфира цифрового кабельного вещания при одновременном подключенном и включенном в сеть компьютере по HDMI (!!!). Сигнал цифрового ТВ просто пропадал при включении компьютера. Вылечилось - обмоткой антенного кабеля алюминиевым скочем начиная от разъема примерно на 1 метр (видимо сам кабель не очень хороший, но заменить его проблема).
В целом - очень доволен выбором. В будущем сделаю калибровку, когда дойдут руки. Есть i1 pro.

За это сообщение автора Raplex поблагодарил:
Архивариус (10 дек 2014, 08:02)
Raplex

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 07:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55UB950V

Телевизор LG 55UB950V

Спонсор » 10 дек 2014, 07:45

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG 55UB950V

Сообщение Urus » 10 дек 2014, 12:57

По поводу торможения в фильмах и невозможности запустить 4 к ролики. Думаю, это из за насроек режима транскодирования медиасервера. Дело в том что при повторном подключении сервер определяет второй аналогичный ТВ как другой. Возможно в первом случае сервер транскодировал по умолчанию почти всё и этим объясняется подтормаживание фильмов и воспроизведение 4 к по DLNA. Во втором случае транскодирование отключено и поэтому фильмы идут без тормозов а 4к не воспроизводится.
Urus

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 09:44
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55UB850V

Re: Телевизор LG 55UB950V

Сообщение Raplex » 10 дек 2014, 15:28

Urus писал(а):По поводу торможения в фильмах и невозможности запустить 4 к ролики. Думаю, это из за насроек режима транскодирования медиасервера. Дело в том что при повторном подключении сервер определяет второй аналогичный ТВ как другой. Возможно в первом случае сервер транскодировал по умолчанию почти всё и этим объясняется подтормаживание фильмов и воспроизведение 4 к по DLNA. Во втором случае транскодирование отключено и поэтому фильмы идут без тормозов а 4к не воспроизводится.

Ну, странно. Я же использую стандартную программу от LG, а в ней, вроде, нет транскодинга. На первом телевизоре 4k-ролики тормозились с флешки и я думал, что у меня низкая скорость считывания с нее - для этого поставил LG smart share, чтобы проигрывать по DLNA, но ничего не изменилось. И флешки разные пробовал, всегда были поддергивания. На втором телевизоре все хорошо играет с флешек (для 4k и обычных 1080p фильмов) и хорошо по DLNA для 1080p. Без тормозов. Но 4k не дает воспроизводить (пробовал разные скачивать).
Raplex

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 07:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55UB950V

Re: Телевизор LG 55UB950V

Сообщение Urus » 10 дек 2014, 15:43

А Вы то сами что думаете по этому поводу.
В теории за проигрывание контента отвечает микросхема, которая устроена таким образом что она либо работает, если исправна, либо нет. Варианта при котором она аппаратно "работает, но как то не так" быть не может. А вот за особенности - "так" или "не так" этих функций отвечает ПО. Судя по тому что оба ТВ были в рабочем состоянии - микросхемы рабочие. А если имелись особенности воспроизведения значит отличалось ПО либо самого телевизора, либо, если речь идет о медиасервере, как источнике данных - то его. В такой ситуации сложно полагать что отличия были в том что первый аппарат был не исправен. Поправьте, если не так.
Что касается 4 к контента, то напрямую " по проводам" штатным плеером ТВ он не воспроизводится. Если же сервер начинает его транскодировать, то тормоза при этом жесткие. С флешки проигрывается контент с битрейтом до 60 мбит сек, все что выше - также тормозит.
Urus

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 09:44
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55UB850V

Re: Телевизор LG 55UB950V

Сообщение tessi » 11 дек 2014, 06:30

На тв ub820v 4k с кодеком H.264 не воспроизводит через dlna (c SSD воспроизводится), а с кодеком H.265 воспроизводит
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Телевизор LG 55UB950V

Сообщение Raplex » 11 дек 2014, 19:46

tessi писал(а):На тв ub820v 4k с кодеком H.264 не воспроизводит через dlna (c SSD воспроизводится), а с кодеком H.265 воспроизводит

Я скачал тестовые ролики Самсунг с торрента http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4740606
Там написан кодек H.265. Вот с ними и вся ерунда. Через DLNA не играет, а с флешки играет.
Urus писал(а):В теории за проигрывание контента отвечает микросхема, которая устроена таким образом что она либо работает, если исправна, либо нет. Варианта при котором она аппаратно "работает, но как то не так" быть не может. А вот за особенности - "так" или "не так" этих функций отвечает ПО. Судя по тому что оба ТВ были в рабочем состоянии - микросхемы рабочие. А если имелись особенности воспроизведения значит отличалось ПО либо самого телевизора, либо, если речь идет о медиасервере, как источнике данных - то его. В такой ситуации сложно полагать что отличия были в том что первый аппарат был не исправен. Поправьте, если не так.

Да. Я не спорю. Понимаю, что с железом все исправно - иначе, как минимум, не проигрывалось бы с флешки. Но удручает сама ситуация. Вот, у tessi проигрывает через DLNA с кодеком H.265 - у меня - нет.
Raplex

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 07:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55UB950V

Re: Телевизор LG 55UB950V

Сообщение Urus » 11 дек 2014, 20:05

Не проигрывает у тесси, у него 850й. И на моем 850 тоже не проигрывает. Проигрывает на 820м а там другая операционка. Здесь явный косяк в прошивке вебоси. Лично мне важна возможность воспроизведения по сети. Цеплять флешки как 6 лет назад когда появились первые медиаплееры - не вариант. Рассчитывать остается только на то что косяк будет исправлен. Хотя бы к тому времени когда появится действительно стоящий контент в 4к. А пока наслаждайтесь имеющимися возможностями uhd телевизора - волшебным 3д, и фулэйчди и возможностью просмотра фоток в реальном разрешении. Я, например, правильно настроив медиасервер был поражен качеством фото на 55 дюймовом 8 мегапиксельном экране. Детализация такая будто фото напечатано на бумаге. По сравнению с убогим 1080р, съедающим минимум 75% пикселей, от фото просто "культурный шок". Как будто впервые пересмотрел кучу фоток, которые казалось бы видел уже по десять раз.
Urus

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 09:44
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55UB850V

Re: Телевизор LG 55UB950V

Сообщение rgraz » 12 дек 2014, 06:46

Raplex писал(а):Я скачал тестовые ролики Самсунг с торрента http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4740606
Там написан кодек H.265. Вот с ними и вся ерунда. Через DLNA не играет, а с флешки играет.

Аналогично!
При этом через DLNA телевизор видит из этой раздачи только 2 ролика - футбольные. Остальные не видит вообще. Обратил внимание, что у роликов разная скорость потока! Так вот "медленные" футбольные телек видит, но воспроизводить отказывается по DLNA всё равно.
Кто знает, может это виноват сервер UpNP моего роутера Asus RT-N16? Не раздает "быстрое" видео, т.к. порты у него для подключения HDD - usb2.0, или еще по какой-нибудь причине.
Вчера запустил на ноутбуке DLNA с этим же контентом, сегодня проверю, как его увидит телевизор с ноутбука.
rgraz

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UB950V

Re: Телевизор LG 55UB950V

Сообщение tessi » 12 дек 2014, 10:24

Urus писал(а): Здесь явный косяк в прошивке вебоси.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Телевизор LG 55UB950V

Сообщение rgraz » 12 дек 2014, 14:48

rgraz писал(а):Вчера запустил на ноутбуке DLNA с этим же контентом, сегодня проверю, как его увидит телевизор с ноутбука.

В общем, DLNA тут не при чем. Телек не видит часть файлов, с ноутбука всё так же.
Прошивка 04.36.32
Будем ждать обновления.
rgraz

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UB950V

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение