Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Подключение телевизора к компьютеру по HDMI

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение narpol » 16 фев 2019, 13:19

Breeze
Вы клонировались в Brunnen-G?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15236
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3570 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Спонсор » 16 фев 2019, 13:19

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение mixmar » 16 фев 2019, 13:54

narpol
У него кроме ника Breeze в Brunnen-Gв еще в профиле и модель ТВ из 50UK6750 клонировалась в 50UK6710. :lol:
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение narpol » 16 фев 2019, 14:02

mixmar
Ну он просто старый косяк в профиле заодно подправил (а то вдруг я спрошу тоже, а чего он в этой теме все пишет ;) )
Breeze писал(а):Мой LG 50UK6710 приедет 12 января.

Breeze писал(а):Получил свой телик, но только LG UK6750, у 6710 мне серая кромка не понравилась, взял титан, смотрится лучше.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15236
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3570 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение mixmar » 16 фев 2019, 14:09

narpol
Надо же так быстро спалиться с ником. :shock: Ладно заканчиваем, а то тоже тут за флуд получим, что полагается.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Подключение телевизора к компьютеру по HDMI

Сообщение narpol » 28 июн 2019, 11:14

:roll: Ну да ладно 8-), но в качестве ориентира, для пытающихся смотреть кинематографический материал путем подачи сигнала с ПК по HDMI, решил опубликовать мнение, которое полностью совпадает с моим (и которое я уже пробовал донести тут неоднократно), одного авторитетного (на мой взгляд, т.к. он по роду деятельности и в личных целях занимается тестированием техники) участника сообщества пользователей медиаплееров... , в котором ясно излагается, почему фильмы с ПК - "это зло" в плане правильности картинки (их процессоры созданы для других основных целей, а установленные на них программные плееры - это только прикладная реализация для расширения функциональности), а их воспроизведение (медиа) плеером/ (видео) проигрывателем (и тут совершенно неважно внешним ли, внутренним ли плеером ТВ воспроизводится сигнал, т.к. все они реализованы на специализированных для этих целей процессорах/чипах и используют разрабатывавшееся исключительно под них и только для этих целей ПО) предпочтительней
(откорректировано, дабы не сочли за рекламу или рекомендацию к приобретению)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15236
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3570 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SM9000 (49,75,86") 2019 года

Сообщение zetetic » 28 июн 2019, 22:04

narpol писал(а):в котором ясно излагается, почему фильмы с ПК - "это зло" в плане правильности картинки (их процессоры созданы для других основных целей

Вот это полнейшая чушь, фильмы с ПК смотреть и удобнее и практичнее. Видеокарта (если не встроенная) имеет аппаратную поддержку многих видеокодеков и почти не задействует ресурсы процессора. Воспроизводится любое видео без тормозов. Как раз таки последние видеокарты и создают с акцентом на воспроизведение тяжелого видео. Хорошая аудиокарта с ПК будет давать звук в фильмах намного лучше, чем телевизор. Плееры на ПК на порядок гибче в плане настроек и всеяднее. Мышкой и клавиатурой намного удобнее управлять, чем пультом от телевизора. И не надо заморачиваться перекидыванием фильмов на внешние носители перед просмотром. У одного товарища уже 2 винта полетело после подключения к телевизору. А сколько еще фильмов (образы Блю-рей, редкие аудио и видеокодеки и т.д.) можно посмотреть только через ПК.
Больше 10 лет смотрю фильмы через ПК и многое знакомые тоже.
zetetic

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 09:05
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 75SK8100 LG 43LK6200

Re: Телевизор LG SM9000 (49,75,86") 2019 года

Сообщение narpol » 29 июн 2019, 01:42

zetetic

Больше 10 лет смотрю фильмы через ПК и многое знакомые тоже.

Это Ваше (и Ваших знакомых) право
фильмы с ПК смотреть и удобнее и практичнее.

А Вот это абсолютная чушь

Хорошая аудиокарта с ПК будет давать звук в фильмах намного лучше, чем телевизор. Плееры на ПК на порядок гибче в плане настроек и всеяднее.

Пруфы (ссылки) на материалы (с характеристиками) видеокарт которые могут то, что не могут внешние медиалееры (в моем сообщении речь была и о возможности использования их наравне со внутренним плеером ТВ), на потребительский кинематографический контент, при создании которого такие характеристики были использованы, а также на программные плееры, только у которых при соответствующей настройке есть возможность это проиграть правильно. И я вынужден это писать/спросить, хотя изначально (в посте, на который ведет ссылка) специально уточнил, что
в плане правильности картинки

У одного товарища уже 2 винта полетело после подключения к телевизору

Это, как говорится, без комментариев, потому что "у одного моего товарища на двух ТВ, а у другого на компе и ноуте сгорели платы при попытках соединить их по HDMI c ПК/ТВ" :lol:

А сколько еще фильмов (образы Блю-рей, редкие аудио и видеокодеки и т.д.) можно посмотреть только через ПК.

Все это могут и внешние медиаплееры, при несогласии - читаем выше про пруфы (ссылки).

Мышкой и клавиатурой намного удобнее управлять, чем пультом от телевизора.

ПДУ-мышка есть и у ТВ, и у медиаплееров. И кто мешает подключить к ним клавиатуру (хотя я не вижу в ней необходимости при просмотре скачанного материала)? И опять вынужден это писать, хотя сразу отметил, что удобство у встроенного плеера не идеальное.

Воспроизводится любое видео без тормозов. Как раз таки последние видеокарты и создают с акцентом на воспроизведение тяжелого видео.

А ТВ и/или внешний плеер справляются с этим собственными силами и без дорогих видеокарт, потому что
все они реализованы на специализированных для этих целей процессорах/чипах и используют разрабатывавшееся исключительно под них и только для этих целей ПО


И не надо заморачиваться перекидыванием фильмов на внешние носители перед просмотром.

Действительно не надо ни для ТВ, и об этом прямо сказано
Как альтернативный вариант, можете использовать Worms @ Просмотр 4K видео через DLNA с помощью (для исключения проблем с возможным подвисанием) Илья777 @ Подключение телевизора к сети WiFi на частоте 5ГГц
, ни для внешних медиаплееров (они сетевые) ;)

И для затравки, если решите отвечать, то ответьте и о необходимой комплектации ПК и требуемом ПО для просмотра с их помощью контента DOLBY VISION ('это к теме об их преимуществах по всеядности/мультиформатности) 8-)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Архивариус (05 июл 2019, 20:11)
narpol

 
Сообщения: 15236
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3570 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение zetetic » 08 авг 2019, 09:24

narpol писал(а):Моодераторам, пардон за оффтоп, просто считаю, что данную информацию следует разместить тут (для стоящих перед вопросом подавать ли сигнал на HDMI-вход своего ТВ с видеокарты компьютера, настроенной на выдачу сигнала в full (полном) RGB-диапазоне, и что их ожидает в итоге в данном случае.

Перечитал тему - подниму. Не знаю, мне мои глаза показывают (да и всем присутствующим во время просмотра), что FULL RGB показывает картинку лучше на профильном телевизоре при просмотре фильмов HDMI - ПК, чем ограниченный (16-235). Черный смотрится более черным, такое впечатление, что контраст добавился минимум процентов на 30. Меньше засветы на верхних и нижних полосах (пробовал и с Local Dimming и без него), черный на полосах кажется более черным. Детализация может и хуже в тенях, но в общем картинка получается красивее - ИХМО. Пожалуй можно пожертвовать детализацией ради более контрастной картинки. Особенно учитывая изначально низкий контраст на наших LG с IPS. И все это с подсветкой 100 в режиме кино (пока в стадии изучения настройки). Да - и кстати, перечитывать нашу ветку в браузере тоже комфортнее на 0-255, контрастнее и намного приятнее шрифт для глаз, на 16-235 шрифт кажется менее черным, как будто самый черный диапазон отрезан.
Последний раз редактировалось zetetic 08 авг 2019, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
zetetic

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 09:05
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 75SK8100 LG 43LK6200

Re: Подключение телевизора к компьютеру по HDMI

Сообщение JackSparrow » 08 авг 2019, 09:45

2 zetetic и all
Полезная информация есть тут: В каких режимах лучше подключать технику к телевизорам LG

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
zetetic (08 авг 2019, 09:54)
JackSparrow

 
Сообщения: 9449
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Глюки HDMI + Комп - помогите разобраться.

Сообщение zetetic » 11 дек 2019, 11:12

Доброго времени суток уважаемым знатокам форума.
Телевизор LG75SK8100, видеокарта компа NVidia 2060 RTX. Часто, иногда через раз бывают глюки при подключении телевизора к компу по HDMI. Один раз включишь - все нормально, второй раз пишет - нет сигнала. Еще бывает - изображение появляется, но оно моргает. Помогает выключение и повторное включение как телевизора, так и компа. Даже пробовал включать комп и потом телевизор, когда комп уже загрузится, и наоборот - все равно глюки есть. Такое было с самого начала (купил телевизор в августе - на гарантии). При подключении телевизора по HDMI ТВ приставки (правда 1080p) - не было таких глюков. При включении телевизора и просмотре телепередач по смарт тв (в том числе 4к) таких глюков нет. Вычитал в инструкции к моему ТВ, где в неполадках описано, что бывает нет изображения при подключении телевизора к компу и лечится выключением и повторным включением телевизора или компа.


Немного успокоился, но все равно решил разобраться, может гарантийный случай.HDMI ULTRA HD Deep Color на компьютерном HDMI включен, телевизор обновлен последней прошивкой (сегодня прилетела). В настройках видеокарты 3840х2160 8 бит RGB полный диапазон. Тестировал на свежеустановленных Win7-64 и в Win10-64 с разными драйверами. Еще один монитор 1080p подключен к компу, но уже месяца 3 его не включал (кнопка питания), только подсоединен по DVI и воткнут в розетку, комп видит его и и вывод изображения на него отключено. Пробовал еще подключать к другому HDMI на видеокарте (у меня их 2).HDMI -кабель премиум, по отзывам вроде неплохой:
https://technopoint.ru/product/d6d2418c5ca93330/kabel-dexp-hdmi---hdmi-5-m-sale/characteristics/
Может, конечно дело в видеокарте, протестировать с другой видеокартой пока нет возможности, не каждый будет вытаскивать свою мощную видюху для 4К и кому-то давать. Разве что протестировать со встроенной, но там можно выставить макс 4к 24 Гц.
Буду благодарен за советы.
И еще - пожалуйста, не разводите полемику, зачем нужно вообще подключать комп к телевизору.
zetetic

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 09:05
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 75SK8100 LG 43LK6200

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение