Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства)

Сообщение narpol » 05 фев 2021, 08:39

AntBor писал(а):Я вот тоже не понимаю. Смотреть телефизор в солнцезащитных очках? Зачем?
MOHAX777 писал(а):мне на С9 в режиме с макс. яркостью уже некомфортно при полностью белом экране. Вот и думаю, а есть ли смысл гнаться за более высокими нитами
Уже отвечал ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства)

Спонсор » 05 фев 2021, 08:39

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства)

Сообщение MOHAX777 » 05 фев 2021, 10:30

narpol писал(а):А жили в РКС с окнами на запад?

а что такое РКС? кроме российских космических сил/коммунальной системы ничего в голову не приходит :D
MOHAX777

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства)

Сообщение narpol » 05 фев 2021, 10:35

MOHAX777
Район Крайнего Севера (но по географии и астрономии лекций не будет снова) ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства)

Сообщение narpol » 06 фев 2021, 20:56

Спецификации Sony A90J демонстрируют более эффективную OLED-панель без повышенного риска выгорания
Sony USA опубликовала полные спецификации OLED серии A90J Master, и, судя по годовым показателям энергопотребления, в телевизоре будет использоваться новая, более эффективная панель OLED от LG Display, которая способна обеспечивать более высокую пиковую яркость без увеличения риска. прожига OLED. Применение алюминиевой ламинации для отвода тепла на Sony A90J также позволит повысить пиковую яркость без увеличения риска ожога экрана OLED. https://www.sony.com/electronics/televi ... ifications
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства)

Сообщение Архивариус » 07 фев 2021, 20:50

Продажи OLED панелей производств LG Display под различными брендами:



https://www.oled-a.org/lgd-oled-tv-pane ... 13120.html
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства)

Сообщение narpol » 08 фев 2021, 03:49

Архивариус
Ну прямо в противовес предыдущей новости ;)
В следующем году Samsung запустит QD OLED TV (обозначено как «QD Display»)... Наконец-то!
Samsung запустит свой первый QD OLED-телевизор (продаваемый как «QD Display») в 2022 году, согласно корейскому медиа-сайту ETNews.com, который сообщает, что подразделение Visual Display Business компании Samsung Electronics достигло соглашения о покупке QD OLED-панелей у Samsung Display. для моделей телевизоров следующего года. Взамен Samsung Display Corporation (SDC) продолжит производство и поставку ЖК-панелей для Samsung VD Business до конца 2021 года. Источник
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства)

Сообщение Rezo-111 » 08 фев 2021, 15:50

В итоге у самсов свой oled или от lg бирочка будет? )
Rezo-111

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 14:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55C7pla
Звук: Ресивер yamaha + klipsh

Re: Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства)

Сообщение narpol » 13 фев 2021, 18:38

Факт: ваш OLED-телевизор недостаточно яркий для HDR. Вот почему.

Мы демонстрируем, почему высокая пиковая яркость важна для OLED-телевизора, чтобы точно воспроизводить намерения создателя, сохраняя более зеркальные детали подсветки, в ответ на некоторые комментарии Youtube, в которых говорится, что «OLED-телевизор уже достаточно яркий, поэтому вам не нужно больше яркости. "от подобных LG G1 Evo OLED или Sony A90J Master Series OLED. Эта демонстрация видео была сделана с использованием двух LG CX, один откалиброван для максимальной яркости 400 нит в HDR, а другой - для его естественной максимальной пиковой яркости 650 нит в HDR.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства)

Сообщение Архивариус » 13 фев 2021, 20:45

LG Display вложит $750 млн в расширение производства OLED во Вьетнаме

Южнокорейская LG Display собирается увеличить инвестиции во Вьетнам. Это стало следствием роста торговых рисков работы в Китае, как и ответом на повышение затрат на производство в этой стране. Объектом финансирования LG Display во Вьетнаме станет производство OLED. Компания готова выделить на новые мощности $750 млн.

Строительство новых мощностей должно начаться в период с марта по май. Местом расположения завода выбран портовый город Хайфон на севере Вьетнама недалеко от Китая. Будущий завод создаст 5000 новых рабочих мест, о чём сообщают местные власти. У компании LG Display в Хайфоне есть завод дочернего предприятия LG Innotek, которое выпускает продукцию для Apple. Тем самым южнокорейская компания станет крупнейшим иностранным инвестором в этот город.

Вливание нового капитала увеличит общие инвестиции LG Display во Вьетнам до $3,25 млрд. Предыдущий вклад конгломерата LG в эту страну заключался в начале строительства в 2020 году второго центра исследований и разработок компании в странах Юго-Восточной Азии.

Денежные и технологические инвестиции LG Display и других компаний во Вьетнам помогает стране расширять международную торговую деятельность. Например, как сообщает Главное статистическое управление Вьетнама, в период с января по ноябрь 2020 года экспорт электроники из Вьетнама подскочил на 56 %. Сейчас за это благодарят пандемию COVID-19, но LG Display и другие делают много полезного для Вьетнама, что позволит ему наращивать экспорт даже в нормальных условиях работы экономики.

https://3dnews.ru/1032542/lg-display-vl ... vo-vetname

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 4 секунды:

OLED-телевизоры Samsung на основе квантовых точек могут появиться в продаже в 2022 году, говорится в отчете.
Это может быть следующая великая телевизионная технология, которая бросит вызов превосходству OLED от LG. И она может быть доступна раньше, чем вы думаете.

https://www.cnet.com/news/samsung-oled- ... ys-report/
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства)

Сообщение Архивариус » 13 фев 2021, 23:06

OLED-телевизоры LG получили инженерную премию «Эмми»
Международная телевизионная премия «Эмми» (Emmy Award), считающаяся эквивалентом Оскара в своей сфере, как известно, выдается не только сериалам, актерам и продюсерам, но также компаниям, обеспечивающим техническую поддержку при создании и распространении телевизионного контента. Им вручается премия с пометкой Technology & Engineering. При этом номинаций только у этой части — более 20.


На днях были объявлены лауреаты 72-й по счету премии за достижения, отмеченные в 2020 году. В номинации «Эталонные OLED-мониторы для творчества, технического анализа, контроля качества и просмотра» отмечены OLED-телевизоры LG. Сегодня их используют в качестве референсных в Голливуде, телекомпаниях, студиях пост-продакшена, мастеринга и дистрибуторских компаниях на этапах подготовки готового контента для разных вариантов вещания.
Вручение премии из-за пандемии было перенесено на октябрь этого года.

https://stereo.ru/news/lg-oled-tv-honor ... mmy-awards
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение