Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение JackSparrow » 07 ноя 2021, 21:06

DmitriySen
В предыдущем сообщении есть информация как поменять регион если не доступно редактирование.
JackSparrow

 
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1369 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Спонсор » 07 ноя 2021, 21:06

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение DmitriySen » 07 ноя 2021, 21:19

JackSparrow
Прописываю 3640 нажимаю ОК и раздел language&country не меняется, но если пишу код 3128 то меняет но там нет региона Украина.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Телевизор up77003lb с поддержкой Apple airplay, но почему то в панели управления нет возможности подключится.
DmitriySen

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 19:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 43UP77003lb

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение JackSparrow » 07 ноя 2021, 21:29

JackSparrow

 
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1369 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение MobileLord » 07 ноя 2021, 21:33

DmitriySen писал(а):Телевизор up77003lb с поддержкой Apple airplay, но почему то в панели управления нет возможности подключится.

Не знаю поможет ли, у меня airplay появился после того как поменял страну на любую из списка доступных кроме "автоматически" и "другая". В сервисном меню ничего не менял.
MobileLord

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 21:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: OLED55C1

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение Smusmundrik » 07 ноя 2021, 22:28

MobileLord писал(а):
pisergio писал(а):Вроде как у меня не заблокирован. Просто не получалось зайти в ЛЖ аккаунт.
Создал на yahoo почту и на нее зарегал ЛЖ аккаунт на египетском сайте ЛЖ.
Использовал египетский VPN на смартфоне и раздал точку доступа с него же для ТВ.
Прямо с ТВ создал новый аккаунт с новой почтой yahoo. На нее приходит письмо от ЛЖ и нужно активировать аккаунт ЛЖ.
Все ок. Нетфликс обновился и работает. Приложения устанавливаются. Цифровое ТВ DVB-T2 работает.
Может можно из без VPN. У меня просто первые пару раз не получалось.

Получилось сменить регион по этому гайду, с разницей в том что использовал Нигерию вместо Египта.
1. Выбрал на тв Нигерию в местоположении.
2. С помощью ноутбука и программ connectify и tunnel bear поднял vpn соединение под Нигерию.
3. Подключился на тв к созданному соединению.
3. Создал аккаунт прямо с тв на gmail адрес. Если создавать на сайте и потом вводить на тв всегда ошибку выдавало.
5. Подтвердил на ноутбуке также под vpn на всякий случай, lg определил что я регался из города Абуджа.
Думаю между Нигерией, Египтом и Вьетнамом разницы никакой, крупные приложения будут везде.Spotify скачался, буду тестить.

Подскажите, после этих манипуляций телек работает без VPN на роутере или ноуте??
Smusmundrik

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 18:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED55C1
Звук: JBL 2.1 soundbar

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение MobileLord » 07 ноя 2021, 22:38

Smusmundrik, так он и так работал, учетка нужна чтобы полноценно пользоваться магазином приложений. Ввели учетку и можно пользоваться обычным своим инетом. Если вы про цифровое тв, то его нет возможности проверить.
Но я не знаю, заблокируют ли тв со временем, предполагаю если с серых магазинов они приходят с другим регионом, отличным от Украины и Польши откуда их везут, значит продавцы что-то знают. Да и гарантия 1 год есть на этот случай. Я пока не парюсь, обновления скачиваю, там видно будет.
MobileLord

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 21:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: OLED55C1

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение Smusmundrik » 07 ноя 2021, 22:54

MobileLord
Спасибо. Просто есть подопытный С1. Когда приобрел стоял украинский язык, после обновился на последнюю без проблем. Далее я решил сбросить на заводские, вот тут то и пошли танцы. После сброса слетел язык, выбор был только китайский и инглиш. Страны уже не помню какие были в списке. Код региона был вроде 1076. Украинский регион не ставился. Телик по серийнику Польша. Поставил 3122 но сервисы не работают. Вообщем теперь курю форум параллельно выбираю iptv приставку.
Smusmundrik

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 18:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED55C1
Звук: JBL 2.1 soundbar

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение MobileLord » 07 ноя 2021, 23:21

Smusmundrik, у меня сбросились настройки после захода в сервисное меню, язык при этом не слетел.iptv смотрю через ss iptv плеер с внешним плейлистом (ipstream), листы провайдера также должны работать.
MobileLord

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 21:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: OLED55C1

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение Smusmundrik » 08 ноя 2021, 08:52

Добавлю от себя!
Если на телевизоре выскакивает надпись "Это приложение или сервис пока не доступны в Вашей стране. Обратитесь в службу поддержки Клиентов. " - сменой региона на Египет/Вьетнам/Нигерию по MobileLord @ Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора решило проблему!!! Набор приложений после установки этих регионов для меня вполне достаточно! Спасибо!!!
Smusmundrik

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 18:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED55C1
Звук: JBL 2.1 soundbar

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение nikitos » 11 ноя 2021, 14:28

Smusmundrik

Добрый день
У меня та же проблема что и у вас. Купил в Stylus серый С1, из коробки сразу был на украинском, зашел в настройки там только 2 английских и 1 иероглифы. Позвонил в сервис, описал проблему, на следующий день ответили что я что-то сам наклацал и нужно отправлять им для прошивки за мой счет в Киев. Я послал их и думаю решить вопрос самостоятельно. Обновил прошивку на последнюю и пока думаю что делать дальше

Подскажите после смены региона у вас появились другие языки? Можно ли поставить русский и будет ли работать голосовой поиск, который именно LG-ный, с кнопки на пульте, а то у меня ничего не находит, хотя запрос воспринимает. Мне впринципе от телевизора нужен только ЮТУБ с нормальный голосовым поиском на русском и Media Station X + LAMPA для торрентов, остальная ерунда нафиг не нужна. Ну и чтобы сам язык телевизора был русский

Спасибо заранее, жду ответа
nikitos

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55OLEDC1

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение